Уход за жирной кожей лица.

Поделюсь своими восторгами от новой очищающей пенки La Mav, это просто мечта жирной кожи! Купила чисто на пробу, немного поднадоела моя старая умывалка, а оказалось, что это было прямое попадание в цель. Кожа на седьмом небе, ничего не стягивает после умывания, не сушит, даже нет нужды скорее прибегать к крему, после умывания даю коже отдохнуть и подышать. Загрязнения и косметику убирает отлично, и лицо меньше блестеть стало, хотя пользуюсь всего ничего - меньше месяца.
25.08.2020
Тот кто пишет что никаких кремов... я вообще не понимаю. Ведь жирная кожа, как и любая другая нуждается в увлажнении. и от обезвоживания кожи и происходит постоянная жирность кожи! Надо просто хороший крем подбирать. У Либридерм есть шикарный крем для жирной кожи Серацин матирующий, он и проблему жирности устранит и не пересушивает и увлажняет еще при этом.
23.07.2020
Катя, спасибо за совет!
27.07.2020
Тут в двух словах не напишешь. Нужен комплексный подход. Из средств посоветую марку Femegyl. Мне очень понравилась сыворотка-флюид. Она и матирует одновременно и увлажняет кожу. Первый раз такой эффект вижу. Заказывала через официальный интернет-магазин, посмотрите, большой выбор средств.
23.07.2020
Антонина, ок, спасибо вам огромное. Посмотрю тогда такую серию. Интересно стало.
27.07.2020
У меня не только жирная, но ещё и проблемная. Умывалка Ла Роше, из серии для проблемной кожи, но она идёт для жирной чувствительный кожи, очень и очень мягкая. Дальше тоник Анна Лотан из серии Барбадос для жирной и чувствительный кожи. И Виши 89 гель увлажняющий. В принципе на этом всё из домашнего ухода, так как кожа очень капризная и реактивная, подобрать что-то новое очень тяжело. Надо бы ещё какой-нибудь увлажняющий кремик подобрать, но даже не знаю в какую сторону смотреть. Ну и да, как отказалась от косметики которая высушивает кожу, так и с жирность полегче стало и высыпаний почти нет.
22.07.2020
IrSo, спасибо огромное за подробный ответ!!
27.07.2020
Уход полу корейский, полу аптечный. Пенки для умывания от Missha Ultra Hyalron, Cosrx Low pH, гидрофильный гель от Hadalabo. Вечером умываюсь или пенкой от миши или гидрофильным гелем, с утра всегда пенкой с низким pH. Но можно вторым всегда умываться, очень нежная пенка. Тоник с утра vichy purete thermale, тоник на ночь mediheal с кислотами. Крем днем la roche posay effaclar duo + Крем на ночь mizon, который multi Маски отчищающие через день от vichy и la roche posay, apiue и любые глиняные. Ежедневно санскрин biore голубой.
22.07.2020
Dasa, ок, спасибо, буду смотреть.
27.07.2020
А у меня уход супер дешёвый- скраб для лица от чистой линии, циндол, 1% салициловая кислота.
22.07.2020
Комбинированная кожа. Т-зона очень жирная. Очищение: очень-очень-очень мягкое средство для умывания от Ларош. Очень мягкие мицелярки, после мицелярной воды умываюсь обязательно. У меня 2 тоника: мягкий увлажняющий ларош, и тоник-пилинг с кислотами Elizavecca. Супер-вещь, если появляются покраснения-высыпания. Да и вообще мне очень нравится. Раз в неделю пилинг-скатка. Обожаю the saem, но их сложно найти. Периодически делаю успокаивающую маску Isntree. Сыворотки с кислотами. В холодный и малосолнечный период - кремы и сыворотки с ниацинамидами. Хорошее увлажнение. Биоревитализация и увлажняющие маски/кремы (люблю гиалуроновую маску Isntree). BB-крем Erborian на день. Пользуюсь матирующей бесцветной пудрой Urban Decay - из всех опробованных это лучшая. Периодически в жару пользуюсь матирующими салфетками для лица. Большая сложность, конечно, подобрать хороший тональник. Потому что тот же хваленый ив сен лоран расползается на жирной коже пятнами через пару часов после нанесения. Нравятся марки Кларанс, Урбан, Шисейдо. Всегда выбираю легкие тональные основы. Perfect Mousse Dior - отлично на зиму. Он еще и матирует и слегка запудривается на коже. На лето тяжеловат, правда. Избегаю косметику с минеральными маслами. Особенно Libre Derm - хуже я ничего не встречала.
22.07.2020
Eshta, Спасибище огромное за такой подробный ответ. почитаю сейчас про ваши средства!!
27.07.2020
У меня аптечная уходовая линия Uriage. Обязательны 3 этапа. Ощищение (пенка для умывания), потом тонизирование чтобы восстановить ph после умывания (тоник), затем крем для жирной кожи, регулирующий работу сальных желез. Это огромная совковая ошибка полагать что крем ещё сильнее жирнит жирную кожу. Питание кожи кремом обязательно, т.к. пересушивание мылом прочими щелочными средствами вынуждает кожу вырабатывать ещё больше кожного сала. Мыло - верный способ остаться с жирной кожей на всю жизнь, вместо того чтобы сбалансировать её. Не обязательно использовать именно эту линейку, можно попробовать La Roche Posay или то что предлагает аптека. Там обычно целые витрины различных линеек и фармацевты могут о них рассказать. Но главное соблюдать 3 этапа очищение-тонизирование-питание. Только так кожа поймёт что ней всего хватает и перестанет вырабатывать столько жира. В идеале конечно уход должен подобрать косметолог. Маска хотя бы раз в неделю очень желательна. Пилинг фруктовой кислотой (или гель-эксфолиант) тоже хотя бы раз в неделю, чтобы снять верхний слой ороговевших клеток и открыть поры. И никогда не оставляйте на коже мицеллярную воду, если пользуетесь ей, её нужно смывать.
22.07.2020
Анна, поняла, спасибо, буду пробовать!
27.07.2020
Мою с мылом, протираю лосьонами для жирной кожи и никаких кремов.
22.07.2020
Как убрать пигментные пятна с лица Биоревитализация или плазмолифтинг. Или может что-то другое после моря?