Сколько у вас ароматов?

Лучший ответ

У меня джипси, Африка и бланш) На зиму и лето, в пир и мир) Сейчас хочу приобрести ещё аромат, что-то новое, на повседневность
29.10.2020
Монталь груша чисто осень у меня.
29.10.2020
Круглогодично картье бэйс вуаль (много много лет), джо малон колокольчик и ежевика, куркиджан а ля рос и аквауниверсале. Еще был гермес мята, базилик. Повторять не буду из-за нестойкости. Это из последнего.
29.10.2020
Что-то около 350 🙈 но я коллекционер.
28.10.2020
Вау) Понятно!)
28.10.2020
Pill, круто! Вы всегда при духах? Не бывает периодов, что прям не хочется? У меня так с беременности заскок был, до сих пор не пришла в себя. Мне до вас конечно далеко, но вот до того момента штук 100 точно лежит, но уже не обновляется, не могу в себя прийти после беременности 😅 и ещё, вы прям коллекционируете? Редкие и винтажные тоже?
29.10.2020
Вклинюсь) Я в беременность не пользовалась ничем, кроме Гуччи Квилти зимой, они мне прям хорошо так пахли. А потом месяцев до 9 сына тоже ничем.
29.10.2020
Дарья Фотографирую истории, я ничем не могла пользоваться. Представляете, как то в офисе пожаловалась, будучи беременной, мол «кто там в том дальнем углу надушился?!» сволочь такая, а я с сильнейшим токсикозом. Каково же было мое удивление, когда коллеги сказали «наконец-то ты нас понимаешь» и лица были у всех такие 😬 что означало, как мне потом объяснили, что я просто заливалась духами, часто перебарщивала. Стало стыдно, потому что я люблю поярче да посильнее, килианы например обожаю, но быстро перестаю чувствовать в связи с чем вечно подбавляю. А они огого какие, особенно настоящие наливайки, яйца слабее. Так что мера это главное )))
29.10.2020
Во время беременности и кормления грудью вообще ничем не пользовалась - у нас даже гель для душа был с ребенком на двоих, чтобы никаких посторонних отдушек не тревожило малыша. Когда беременная была - не переносила ничего на дух. Очень расстраивалась, когда открывала любимые флакончики и у меня от них натурально подкатывало. Вот после дочкиного года вернулась в строй)) и она у меня тоже, кстати, прониклась моим увлечением. Мы с ней вместе баночки трогаем, рассматриваем, нюхаем)) подумываю подарить ей на Рождество детский парфюм) Прям коллекционирую, но в основном миниатюры. Не могу отвести глаз от всех этих маленьких скляночек, если бы собирала большие - муж бы меня из дому выгнал 😂 у нас и так пол спальни под витрину с духами выделено. Крупных флаконов всего штук 20. А миниатюр больше 300. Редкие и винтажные в том числе)
29.10.2020
Pill, ого, здорово! А сами пользуетесь этими миниатюрами? какими нибудь супер винтажными? Вообще, какие из всей коллекции ваши самые любимые?
29.10.2020
Иногда пользуюсь, но больше люблю современные ароматы. Из винтажей люблю копчёную Venezia Laura Biagiotti и медовые Anemone Sabrina Desero. Винтажи, в основном - все фужеры и шипры, а это не совсем мое направление 🙃 И альдегидов там слишком уж много для меня. Есть у меня тот самый Je Reviens Worth, созданный в 32м году, который стал прародителем Клима от Ланком, того самого который Ипполит дарил Наде в «Иронии судьбы» 😅 Мне было очень интересно его заполучить, и в итоге - красиво, но альдегиды. Как Шанель #5 - на себе носить не стану, но открыть колбочку, ощутить аромат прошлого, попытаться разобрать по нотам или наоборот «принять» целиком, создать себе ретро-настроение - с удовольствием 🙂 Под Эдит Пиаф и с бокалом красного. Или вот любимые духи Майкла Джексона и Элизабет Тейлор - Bal A Versailles Jean Desprez родом из 60х. Пахнут кошачей шерстью, бабушкиным шкафом и чаем с медом. Очень странно, но очень интересно 😂
29.10.2020
Pill, с ума сойти, мои, пожалуй, любимые духи, которые я сейчас покупаю только бывая за границей, Laura biagiotti Laura ))) они есть у вас? Настолько воздушные и невесомые, я таких не встречала других. Аромат моего детства, их папа маме из Польши привозил, поэтому для меня они пахнут мамой:) В последний раз нашла их в Германии )) а вот ваш аромат я не слышала этого бренда, заинтересовало. А ещё очень интересно стало про духи Майкла Джексона - такой купаж, что вы описываете, мне кажется, в его стиле. Кстати, вы заметили, чтобы духи (старинные) меняли аромат? Что они пахнут не так как должны, есть такое? Мои наверное самые бессмертные любимые духи все же гуччи гуччи - не новые, а старые, коричневая вязкая табачная жидкость в квадратном флаконе с тяжеленной квадратной крышкой - слышали их? Подозреваю что духи эти стародавние, тоже идут из детства, но потом (и до сих пор) я ими иногда пользуюсь. Пахнут табаком, кожей и специями. Единственное, здесь в мск я их покупаю в интернете, судя по всему и по коробке какие то залежи начала 2000-х. Ни во Франции, ни в Италии их не продают в приличных магазинах, давно уже сняты с продажи. Так вот когда купила последний пузырёк закралась все же мысль, что уже они пахнут как «старые» 😁 и видимо так часто не стоит пользоваться. Но я их нежно люблю )
29.10.2020
вот о них я говорю. Ещё эти духи есть второй серии, там жидкость розовая. Восхитительные Цветы с розовым и чёрным перцем в одном флаконе, я их тоже обожаю .)
29.10.2020
Лауры в коллекции нет, но часто вижу в магазинах. Надо будет познакомиться. Гуччи Гуччи, к сожалению, тоже нет 🙂 По поводу изменения запаха - есть пара ароматов, которые вот прям совсем «скисли» и такими уже и приехали ко мне. И это прям как протухшая еда пахнет. Вероятно из-за неправильного хранения и использования. За теми, что хранятся у меня, такого не замечала. Ну, а совсем винтажи мне сравнить не с чем - какими я их получила, такими и воспринимаю изначально. Разве что Шанели номер пять в общей сложности было три бутылочки - и в них ароматы отличались только насыщенностью: в каких-то бутылках просто больше выдохлись.
29.10.2020
Pill, интересно конечно. Думаю тоже, что неправильное хранение решает.. а где вы их покупаете? На каких-то блошиных рынках у людей или в интернете ищите? Как вообще вы вообще узнаёте, что есть какой то аромат и он в винтажные коллекции? Хотя тут наверное как с вином, ты всегда знаешь главные Дома и лучшие их работы
30.10.2020
Да, на блошином рынке, на ибее, на каких-то других площадках. Однажды на фейсбуке девочка продавала старую мамину коллекцию за бесценок, так ко мое приехало винтажных 30 ароматов. Для нее это вонючее старье, а для меня - раритетные драгоценности 😄 Специально за раритетами больше не охочусь, мне было интересно заполучить некоторые ароматы, но таких еле десяток наберется. Некоторые мне муж дарит, зная об увлечении, некоторые вижу на блошке или на сайтах продажи одежды и косметики, не знаю есть ли у вас такие (типа онлайн-секонд хенд). Там я находила очень много снятостей, о которых мечтала годами (Escada Island Kiss того самого выпуска 2005 г, Kenzo Summer - это прямо любимейшие, хоть и не совсем винтаж). В по информации - читаю форумы 🙂
30.10.2020
Pill, здорово, классное увлечение :) смотрите как раз ссылка сегодня попалась случайно 😃 у бабушки помню были вот такие Сальвадор дали в губах в нескольких вариациях 😁 https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/17-vintazhnyh-veschic-iz-kosmetichek-nashih-babushek-kotorye-sejchas-skupayut-zadorogo-2499015/?utm_source=tsp_pages&utm_medium=fb_organic&utm_campaign=fb_gr_adme&fbclid=IwAR2drRvFe44pcDBRpQp424jk0CgCbvFdBVZxU748XZyZ662GBfv5W7cd8VE
30.10.2020
У меня довольно много, но я покупаю отливанты, выходит совсем недорого и можно позволить себе те ароматы пищевые, где полноразмерный флакон стоит дорого. Пару мл выходят совсем недорого. Сейчас мужу хочу купить, да вот не знаю какой лучше, тоже нишевый хочу. Девочки, вот попалась мне на глаза такая подборка духов на Новый год https://wiki-aroma.com/duhi-na-podarok/ , какие вы бы выбрали? Мужу нравятся абсолютно разные ароматы, то от Афганца Нассомато фанатеет, то дешевая парфюмерка приводит в восторг
10.12.2020
Сейчас 3. Все Шанель мудмуазель, шанс розовый и коко черный. Хочу амуаж , 😀была в Омане не купила . А теперь хочу.
02.12.2020
А какую именно амуаж?
02.12.2020
Да вот и не помню . Были в магазине амуаж в маскате , какой то понравился. Надо сходить вспомнить. Если найду .
03.12.2020
У меня почти 90 полноценных флаконов, миниатюры и отливанты не признаю. Все практически люблю. Не понимаю как это иметь один-два парфюма... В последнее время помешалась на By Kilian, очень уважаю данный парфюмерный дом.
09.11.2020
У меня один на любое время года, суток Сколько раз я пыталась найти замену - это вообще нереально, он - моя вторая кожа, мой альтер-эго, моя визитная карточка) И иногда балуюсь, этот послаще) мужчины без ума от шлейфа
03.11.2020
Интересно)) Я вот их не тестила даже Это так классно, что нашли свой-свой аромат!
03.11.2020
)) это точно. Просто так совпало, что подошел на 100%
04.11.2020
Gucci eau de parfum, обожаю, он давно снят, закупилась у частников на долго вперёд ) Tom Ford Vert D'encens тоже снят, для меня бомба из сосны и ладана, хотя он по мне больше мужской но люблю )
02.11.2020
У меня 8 флаконов, но постоянно пользуюсь тремя: I Love Love Москино, Amore Amore Кашарель, и Лакост классический. Мои любимые ароматы на все времена.
31.10.2020
У меня всего 3: Loewe Ella, Chanel tender, Gucci flora fresh. Пользуюсь по настроению, Гуччи берегу-их немного осталось и давно уже не выпускают
31.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стойкий парфюм Духи для молодой особы)