Отказ от тонального средства

Я обладатель всех прелестей на коже - покраснения,одиночные высыпания, шрам небольшой, веснушки, синяки под глазами. Я морально не готова ходить на работу без тона. Работаю с людьми и в женском коллективе. Но справедливости ради у меня капризная кожа, и никогда не было ровного цвета лица. Плотные тональники не люблю, от лёгких толку нет. Нашла для себя выход в корейских BB. Сейчас от mizon. Поры не забивает, покрытие лёгкое, красивый цвет лица, не течёт, в поры не проваливается,высокий spf. Минус-на лице его чувствуешь все равно.
02.06.2021
Пользуюсь минеральной основой, это сухой рассыпчатый продукт, степень покрытия разная, есть вполне кроющие (но я такое не сильно люблю, только на вечер). Поры не забивает, прыщи не вызывает. Не смыла после суток на работе и завалилась спать? Ничего не будет. Минусы: не подходит для сухой кожи, вживую нигде не посмотреть, пытаться угадать цвет и заказывать в интернете. Уже пару лет пользуюсь, довольна как слон. На коже выглядит очень хорошо, среднее покрытие вообще не вызывает мыслей, что на лице есть косметика.
01.06.2021
Никогда не пользовалась. У меня сразу лицо начинает потеть. И крем только на ночь (по той же причине).
31.05.2021
Никогда не пользовалась. И крем наношу только на глаза и шею. На улицу выхожу с голым лицом. В гости могу пудру кисточкой слегка нанести, и то для осознания, что типа празднично накрасилась
29.05.2021
За всю жизнь пользовалась тоном около двух лет. У меня витилиго и, когда пятна на лице были видны, выравнивала тон. Сейчас такой необходимости нет. Поэтому обычный spf крем на кожу, тушь и серый/черный карандаш для глаз.
29.05.2021
Дарья, а сейчас пятен не видно или что? Просто у меня тоже витилиго, но не на лице.
29.05.2021
Вероника, сместилась граница пигментации и на лице ее не видно. Были светлые пятна вокруг глаз, почти как у панды. Руки-ноги не маскирую, меня это не тревожит. Витилиго началось в 2011 и постепенно распространяется. Сейчас полностью белые руки ниже локтя и лицо, ноги около 70%. Ещё лет через 10 побелею полностью)
30.05.2021
Дарья, даже так бывает. А у меня буквально несколько пятнышек, их даже особо не заметно на моей и так бледной коже) Но они не растут, как были, такие и есть сейчас.
30.05.2021
Вероника, у меня несколько лет было одно пятнышко на кисти руки. А потом диплом, нервы и обе кисти и голени пошли пятнами, потом все больше и больше. Кстати, кожа тоже светлая, поэтому заметно только летом.
30.05.2021
Не пользуюсь совсем. Давно отказалась, так как заметила, что при пользовании тоном кожа какая то рябая, вечно красная, в пятнышках, прыщах и тд. При отказе от тона нужно дать коже время прийти в себя и приобрести нормальный ровный оттенок. Стоит намазатьсся куда то на мероприятие, все - на утро вся рябая, как будто бухала всю ночь. Пользуюсь умывалкой, тоником, маски, сыворотки, крема.
29.05.2021
Очень редко только на мероприятия. Мне не нравится вид кожи с тональником, да еще и пудрой сверху, кожа как у старушки, все мелкие морщинки видны. Моя кожа сама по себе хорошая,прыщей нет, только веснушки, но не считаю, что они портят вид. Всегда с утра пенка для умывания, тоник, крем для век и для лица. Вечером умывалка и крем для лица. Периодически масочки и пилинги у косметолога. Сейчас пока гв пилинги не делаю.
28.05.2021
Вот моё спасение. Обычно у меня уже все лицо в пигментных пятнах, в этом году их нет, хорошо увлажняет, не аллергичный, немного тонирует.Тональным кремом перестала пользоваться даже на выход)
28.05.2021
Таня, я на него смотрю который год уже. Подскажите, пожалуйста, он действительно тёмный? Меня только это и останавливает, что в комментариях пишут «только для загорелой кожи»
28.05.2021
Lady in black, вот я каплю на руку выдавила фото ниже) все равно летом тело в любом случаи загорелое и белое лицо странно немного смотрится, конечно на совсем белоснежную кожу наверное не подойдёт, но я пользуюсь каплями Кларанс ( автозагар), а утром наношу солнезащитный этот)
28.05.2021
Никогда не пользовалась и не собираюсь! Разве что если красный прыщик точечно замазать чтоб в глаза сильно не кидался. Обычным детским кремом, или кремом для тела всегда пользовалась) макияж: тушь+подводка и гигиеническая помада))
28.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Процедуры для лица во время беременности Уход за кожей подростка.