Хим завивка. Норм или стрем?
Уход за волосами и кожей головыНахожусь в декрете с 9-ти месячным ребенком. Делать укладки феном, как раньше, не хватает времени. Очень скучаю по объему и локонам. Узнала про услугу долговременной укладки (хим завивка крупными локонами). Скажите, пожалуйста, сколько вообще времени держится на голове такая история? Не отвалятся ли волосы после нее, если они от природы тонкие? У кого положительный опыт, посоветуйте, пожалуйста салон и мастера в Москве 🙏
Лучший ответ
Ирина
Дочь делала, мы всей семьей были в восторге - смотрится классно. Пока не отрастут - кудри держатся. Даже сейчас, когда осталось на кончиках (год с последней биозавивки) - хорошо смотрится, пышно. По уходу - с ее слов супер, потому что волосы становятся суше и голову она мыла в 2 раза реже. При этом ну самих манипуляций не так много: помыть голову бессульфатным шампунем, бальзам или маска, увлажняющая несмывашка, потом пенка и/или гель. Сушить микрофибровым полотенчиком и потом диффузором. Утром водой из пульверизатора пшикнул, руками пожмакал и пошел красивый.
Уговариваю ее повторить...
Спросила про салон - лив керли в беляево
P.s. Нельзя расчесываться!
15.04.2025
Ответить
ольга
Конечно стрём! Знакомая сделала на корпоратив, хотела произвести впечатление на всех, сменой имиджа, сейчас ходит с мочалкой на голове, ждёт пока отрастут , чтобы состричь. Ну такое себе..., вид неухоженных , испорченных волос.
10.04.2025
Ответить
ЯнеСлишкомЛюблю
коллега на работе сделала прикорневой объём, чтобы по её словам утром встать, волосы помыть и ты королева без усилий. Ага)) С химвавивкой на самом деле ситуация оказалась обратной, т.е. времени на укладку нужно приложить побольше. А дальше уже встаёт вопрос как хорошо всё это держится в течение дня; у кого-то с этим всё нормально. Я бы 100 раз подумала про химзавивку, лучше гульку на голове накрутить за 30 секунд
10.04.2025
Ответить
Мария
Если на крупные делать - то должно быть норм. На мелкие - барашком будите. Укладывать, да, нужно будет, не так сложно как с прямыми. Отрастает тоже не так страшно как пишут. Просто для себя нужно будет найти оптимальные способы стрижки и укладки. У меня были и обычная химия (очень давно) и биозавивка. Био - более естественна, мягче и сходит мягче.
10.04.2025
Ответить
Мария
Мария, да и я стрижку каскад делала, когда уже волос отрастал довольно сильно, смотрелось очень даже органично
10.04.2025
Ответить
Марианна
Я делала биозавивку. Смотрелось очень круто, укладки и расчески никакой не требовалось - мытье кудрявым методом, потом средство какое-то, не помню, оно как бы каждый локон выделяет, чтоб не в одуванчик это все превратилось, а было красиво. И все. Если за ночь распушатся кудри, то да, водой смочить и все, это средство опять все локоны выделяет.
Сама завивка держится долго, мне кажется, до конца уже волосы не распрямятся, пока не отрастут и не отрезать, но завиток со временем становится не такой интенсивный. Но вот отрастают волосы некрасиво. И получается макушка гладкая, а дальше локоны, нужно либо на коррекцию идти, либо что-то придумывать.
После первого раза мне показалось, что с волосами все ок, и кудри мне так нравились, что через 5 месяцев я пошла на повторную завивку. Но вот повторной волосы не выдержали. Обламываться начали, стали очень сухие и безжизненные. Потом я очень долго это все отращивала, чтоб состричь, но даже спустя 5 лет у меня сверху чёртовы антенки торчали, хотя до завивки такого не было никогда. Меня это бесило очень, да и ломкость дикая бесила, прям от макушки волоски обламывались, пипец какой-то. За счёт объёма, конечно, этого было незаметно вначале, но с тех пор такую процедуру я проводить боюсь. Хотя говорю, эффект был супер, это было самое крутое, что когда-либо было с моей причёской.
10.04.2025
Ответить
LittleDonny
Я делала как-то. Волосы не испортились, хоть и крашеные были. И сами по себе тонкие. Держалось месяца 2, наверное, не помню уже. Но снова делать не стала, т.к. это так отрастает, что требует укладки ещë хлеще, чтобы более-менее смотрелось. Особенно вот этот момент, когда корни отросли и они прямые, а остальная длина волос в завитке - такая хрень. До этого момента мне нравилось - прикорневой объëм отлично, я ради этого и делала.
Ну а так - девушки пишут, что намочила утром волосы и уже красивая - кому как, у меня такое вызывает недоумение и смех, но я в целом эффект мокрых волос не люблю. По мне так стрëм.
10.04.2025
Ответить
ЙаНеЛеди
на блонд не делают он не возьмётся в завиток
волосы однозначно портятся, просто у кого то не так заметно
на укладку уходит время и его не меньше. Если хорошо уложить, и спите нормально, то можно 2-3 дня ходить. Когда отрастает такое себе, у корней прилизано и потом кудри))) чтоб это выглядело нормально, нужно шипцами гофре делать прикорневой объём, что тоже сильно портит отрастающий волос.
Мне нравится и я несколько раз делала, но спустя месяц или даже меньше начинаешь себя ругать))) что лучше конусной плойкой пройтись иногда
10.04.2025
Ответить
Ольга
Я делала, просто в восторге, утром встал волосы чуть намочил и красота!!!! Просто супер!!! С волосами все в порядке, если что, не соденые
10.04.2025
Ответить
Катя
А я не понимаю этой хим завивки, по мне выглядит странно, и как то не ухоженно что ли, в чем прикол данной процедуры?
10.04.2025
Ответить
Амирочка Керимова
В общем, я 3 года назад. Сделала себе лёгкий карлинг. То есть это та же самая там завивка какая-то там, то ли био завивка, то ли, что это у меня был лёгкий карлинг? На тонкие волосы. После этого у меня волосы толстые стали. Не знаю, что произошло может то, что укрепление кератином было там ещё что-то хрен его, его знает.
10.04.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.