Войти

Делают ли в России КС лазерным ножом?

Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Я вам больше скажу - я в США, и ни разу даже не слышала о КС лазером)) хотя первые роды у меня были КС. А когда-то давно я познакомилась с девчонкой, которой тоже делали лазером где-то в Африке! Странная закономерность))

0
18.06.2014
Marta
Сын, 12 лет 1 месяц Пномпень
Ну чудеса, да и только!!!  big_smiles_125.gif
Лично я по своему опыту могу сказать, что... мне понравилось! если так в принципе можно говорить о КС)))
0
18.06.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Мне тоже)) Но ЕР я считаю все равно круче, хоть они мне и тяжело дались)) хотя если б я в России рожала КС, уверена, мне бы не понравилось))

0
18.06.2014
Marta
Сын, 12 лет 1 месяц Пномпень
О, даааа! И я это подозреваю...
разумеется, ЕР круче. Я одним себя оправдываю — все, что в моих силах было, сделала. Остальное — решение врачей, которым я таки доверяла, и правильно делала, как убедилась потом!
0
18.06.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

а по какой причине прокесарили?

0
18.06.2014
Marta
Сын, 12 лет 1 месяц Пномпень
не раскрывалась( Стимулировали 15 часов, воды отошли. 
0
18.06.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Жуть какая...:(

0
18.06.2014
тоже послушаю))после моих 2-х КС лазер уже не помог бы сделать"улыбку"более тонкой))но меня все устраивает))вообще,надо разобраться,может при лазерном есть какие то и противопоказания?!
0
18.06.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

можно вырезать старый рубец и сделать новый аккуратненький. Моей подруге так делали. Ну, во время следующего КС, разумеется, а не просто так вырезать))

0
18.06.2014
Marta
Сын, 12 лет 1 месяц Пномпень
Вы мастер удивлять!:)) Неужели такое возможно?! Я даже вообразить не могла такого)
0
18.06.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Ну, может, в России так не делают - не знаю)) а, может, просто врач подругу мою пожалел, т.к.у нее был страшнющий продольный шов от ЭКС на скобках:(

0
18.06.2014
)))))естественно во время нового))у меня там 3 операции на этом шве...)2кс и 1 внематочная..уже резанный перерезанный..
0
18.06.2014
evalenka
сладкий мальчик, 14 лет 1 месяцеще один сладкий мальчик, 12 лет Йошкар-Ола
0
18.06.2014
Marta
Сын, 12 лет 1 месяц Пномпень
ого! у нее так все печально — нна 4 сутки только полегчало. а мне нигде ничего не давили и встала я вечером того же дня, что прооперировали. вот как у всех по-разному происходит ведь одна и та же операция!
0
19.06.2014
evalenka
сладкий мальчик, 14 лет 1 месяцеще один сладкий мальчик, 12 лет Йошкар-Ола
я тоже встала вечером, операция была самая обычная, не лазером, тоже плохо переношу местную анастезию, давали общий, ч тоб не свела с ума персонал... шов тоже проктически не виден, тонкая линия и та почти вся ушла за полтора года...
0
20.06.2014

Это наверно не совсем лазерный нож, мне тоже там делали, называется метод аргоноплазменной коагуляции, можно в гугле почитать. ВРоссии сейчас практикуют во многих городах.

0
23.06.2014

Я тоже рожала в Тае и шва также не видно вообще, прошел год .. 

Моя мама до сих в шоке от того что не осталось и следа ..

В России девочки очень удивляются что такой малозаметный .. 

Я думаю где то делают , но где ., сказать сложно .. В московских клиниках коммерческих думаю есть ..

0
18.06.2014
Рина
Нани, 12 лет 3 месяца Новосибирск
а можно контактик, где рожали? кто врач и рекомендуете ли? рожала в Непале 3 месяца назад. говорят раньше 2 лет не беременеть. я бы в Тае проконсультировалась и второго выносила бы. 
0
18.06.2014

Я боюсь в Тае вам тоже скажут что не раньше двух лет .. Хотя если попадаете туда уже беременной то наверное они и не спрашивают ничего ))))

Рожала  Bangkok Samui Hospital , врач Yanpirat Patamakorn)))

0
19.06.2014

Я пониже написала про Челябинск. Мне там делали методом аргоноплазменной коагуляции (роддом ЧелГМА), я не видела что за нож там был, считается ли он лазерным. В целом по ощущениям я не могу сказать, что есть какая-то разница с обычным КС (первый раз обычное было), оба раза были со спинальной анастезией. После первой операции ходить начала через 12 часов, после второй через 5 часов до туалета уже ходила. Восстанавливалась одинаково. И при обычном КС если шов косметический, он выглядит как тоненькая царапинка, тут не в лазере дело. Но с аргоном якобы внутри все лучше заживает, меньше кровопотеря, рубец получше внутри должен быть.

0
23.06.2014
Рина
Нани, 12 лет 3 месяца Новосибирск
а можно контактик, где рожали? кто врач и рекомендуете ли? Я рожала ЭКС в Непале 3 месяца назад. говорят раньше 2 лет не беременеть. я бы в Тае проконсультировалась и второго выносила бы через год. 

0
18.06.2014
Marta
Сын, 12 лет 1 месяц Пномпень
я рожала с приключениями, все подробности здесь, если интересно. естественно, никаких врачей я даже имена не знала в итоге. 
0
19.06.2014
Лёля Лав
Антон, 13 лет 8 месяцевЛев, 11 лет 11 месяцевГригорий, 10 лет 8 месяцев Москва

Тоже планировала рожать в Тае, ожидала лазера, но вернулась в Россию. тут про такое почти никто и не слышал... вроде где-то в Екатеринбурге практикуют

0
23.07.2014
Эля
Ангелочек,сейчас было бы, 33 года 7 месяцевТимур, 28 лет 1 месяцСамира, 13 лет 10 месяцевАмир, 11 лет 11 месяцев Ногинск

Я не знаю как мне резали,но у меня шва не видно,рожала в перинатальном центре

0
18.06.2014
МакМама
Алагойнас

это экспериментальная методика В отд регионах есть только В минске режут по живому)  как и везде

0
18.06.2014

нет в России не делают КС лазерным ножом.
0
19.06.2014
Девочки как вы эмоционально пережили кесарево? Девочки,посоветуйте как быть?

Похожие записи