Всем привет! Срок 38 недель,сегодня была у врача,у которого буду рожать,сказала шейка мягкая,организм готов.Завтра предстоит 2е ПКС, 1ое было ЭКС. Вообщем с врачом договорилась так,что приеду типа с острой болью днем,чтоб приняли меня в этот РД,т.к. направления у меня нет и отношусь я к др. РД. Вот вопросы назрели:
- можно ли мне завтракать утром?что-то врачиха ничего не сказала,хотя я спросила "будем на след.неделе делать?",а она засмеялась и говорит: "ну почему же?" Поэтому я решила,что все завтра и свершится.
- делают ли ПКС днем,вот так вот,а то я слышала,что обычно с утра,прям в 6 начинаются клизмы и т.д...... Ведь кровь наверно надо сдавать сначала,узи,экг?или это все не обязательно и могут прям завтра днем и сделать?
Завтра)...
Прошло все не айс... Прежний шов на матке прям в операционной разошелся,еле зашили потом,крови много потеряла,делали переливание.в итоге гемоглобин до 70 упал-полгода пить препараты... Короче сказали спасибо что жива осталась и спасибо Холодовичу за кривые руки и ужасный шов,который месяц у меня ныл и мог в любой момент разойтись... А когда я нашим врачам жаловалась,говорили рано кесарить... вот тебе и рано... Ну а с малышкой слава богу все хорошо!!!! а вообще процесс родов-я не ела с утра,в 15 ч. прокололи пузырь,и понеслась-анализы,клизма,катетер и общий наркоз от которого меня потом часа 2 трясло отходняком... вспоминать конечно страшно те сутки,как во сне.... до сих пор не верю что все позади......
Анализы должны взять, экг сделать. а так кс и днем и вечером делают
Мне брали один КОАГУЛОгрАмму, взяли в 11 вечера, утром в 9 сделали кс! А могут и вообще ничего не брать, или же завтра у вас все возьмут, сделают экг , а послезавтра сделают кс
Кушать утром нельзя,вечером до 23,что-нибудь легкое. ПКС делают и днем,а могут и до вечера дотянуть.
Завтракайте, у вас как минимум в день госпитализации должны взять анализы. Обычно 2-3 дня есть до операции.
Мне делали ПКС в 12 дня, там распределяют время, самая первая операция была в 8 утра. Не ела с 18:00 накануне. УЗИ до операции не делали, кровь брали за неделю (лежала 7 дней до операции)