Мои ЕР после КС

врач ординатор кто это
Диана а 72 это теперь 31 роддом? Его не закрыли?я в первый раз в 72 была,хотела узнать.
06.03.2015
Его закрыли насколько я знаю. К огромному сожалению.
06.03.2015
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как вы искали роддома которые практикуют ЕР после кесарева? 
02.02.2015
Добрый вечер.Врач которая операцию делала сказала что у нее рожают после КС. Потом отзывы в инете читала, в том числе и тут на ББ. В итоге выделила для себя 2 рд. Второго родила там же где и первого )
02.02.2015
Здорово! Поздравляю Вас!))))
15.12.2014
Спасибо! Теперь планирую третьего ))
15.12.2014
Диана, спасибо Вам огромное за ваш рассказ!!!  ура! я так рада, что  получается ЕР после КС — это всиляет надежду...спасибо! super_smilies086.gif
05.12.2014
Спасибо! Главное с самого начала настроиться на роды :)
05.12.2014
Мне такие рассказы вселяют надежду! Спасибо Вам!Если можно, скажите почему первое КС было!? Мы планируем второго ребенка, очень хочется родить самой!!!!!
24.10.2014
Добрый вечер!Пока я лежала в послеродовом другой врач говорила мне что принимает роды после КС. У нее одна мамочка второго и третьего после КС сама родила :) сейчас вот 4 -го ждут :) В основном по моим наблюдениям роды ведут зав. отделениями — наверно из за опыта.Я ранее писала почему было КС — на 39 неделе ребенок ногами вниз перевернулся — тазовое предлежание :) если бы попой сидел, то родила бы сама, а она именно ножками : ) было конечно очень обидно (( я почти 2 недели в РД пролежала, то капали, то ждали пока перевернется. Поэтому в этот раз я ложиться не стала — в прошлый раз очень циклилась на этом переворачивании, вот и сейчас решила не трепать себе нервы ) и не пожалела — дома спокойнее ) я со схватками успела даже в магазин за зимней одежкой старшей съездить — как оказалось вовремя ) чуствовала что рожу, а дите не одето к зиме, а потом в рожать поехала ))Мой совет: не задавайте вопросы о ЕР после КС в ЖК — они наговорят всего, а потом столько страхов появляется :( главное решимость, вера в себя и Бога.А у Вас почему КС было?
24.10.2014
У меня потуги не начинались, я начала задыхаться и сознание терять в итоге ЭКС! Я уже заикалась у своего врача, смогу ли я сама родить, он сказал  что за меня даже во Владимире не возьмуться, мол нет таких специалистов и вообще врачей кто на себя эту ответственность возьмет! Вы как-то заранее договаривались, врача искали!?
27.10.2014
Я говорила с одним врачом в РД, но она ни да ни нет не сказала. Схватки начались ночью, я не стала ей звонить, так как понимала что скорее всего не приедет ( я у нее просто консультировалась,  денег не давала, контракт не заключала ). В РД поехала со схватками, там рожала у другого врача, уже без всяких договоренностей )) я ее знала — она была одним из хирургов на первых родах, но принимает ли она роды по КС я не знала.Не знаю насчет отвественности — рожала как все, только не делали эпидуралку и сделали узи, и немного разрезали )) Я думаю что тем у кого ЭКС полегче — организм помнит первые роды и легче процесс идет.
27.10.2014
Надеюсь, что все получится! Главное еще забеременеть!
27.10.2014
Да, главное забеременеть )) иначе все разговоры о родах не имеют смысла )) сходите перед овуляцией на узи )) я так и забеременела после 7 мес попыток.
27.10.2014
Спасибо за совет! Мы пока еще не пробуем, с декабря начнем, если гормоны выровнялись!
28.10.2014
А узи какое вагинальное или обычное и когда его делать? На какой день после начала мес?
10.11.2014
Узи обычное делали. На какой это день после начала мес это было уже не помню. 
10.11.2014
Спасибо большое за рассказ. Очень полезно знать что оптимистов больше чем пессимистов. Здоровья Вам и малышу. Скажите пжста где террно этот роддом? Мои вопросы в ЖК вызывают бурю негодования и негатива, хотя должны дать направление на консультацию перед ЕР со швом. Заразы. :))
22.10.2014
Роддом находится на Молодежной, но я так поняла что в декабре его закроют: толи на мойку,  толи насовсем.В ЖК нет смысла спрашивать — я пару раз спросила, мне сказали что вряд ли рожу и я перестала спрашивать у них.Я знала что в этом РД принимают роды после КС ( про 25 роддом знаю что и там так же ), поэтому сначала съездила туда на 25 неделе уточнить возможно ли и потом каждую неделю с 36 недели и до родов ездила.
22.10.2014
спасибо большое.  super_smilies086.gif
23.10.2014
Поздравляю вас, растите здоровыми! Вы не подскажите беременеть можно чтобы шов после КС сколько мм?
17.10.2014
Спасибо большое!Я не знаю про размер рубца перед беременностью — я просто забеременела спустя 2 года после первых родов, хотела раньше, но не получалось. Думаю хватит похода на УЗИ — там скажут состоятельный рубец или нет. Обычно после КС врачи советуют подождать 1,5-2 года перед второй беременностью.
17.10.2014
Какая же вы молодец.А у нас всё равно бы не дали самостоятельно родить,бывают случаи,но это уже когда поздно приехали и кесарить уже поздно,а так ни в коем случае.Я вот тоже мечтала сама,но не получилось.А вы молодец.Здоровья вам и малышастику.
17.10.2014
Я с 37 недели на узи  ездила — рубец смотрели :) зав роддомом мне сказала приезжай со схватками. Я поехала спустя 2 часа после начала схваток — рубец не болел, но побоялась дома еще задерживаться. Врачи в ЖК вообще отговаривают или говорят что не родишь. Акушерка в ЖК на 38 неделе мне сказала что рубец может лопнуть, начнет трещать и тд )) я перепугалась, перенервничала, мне начало казаться что и правда там что то не так. Поехала в роддом узи делать )) там выяснилось что у меня давление 180/160 )) вот такие у нас " добрые " врачи и акушерки в ЖК. Другая запугивала тем что болезненно вручную осматривают матку после родов )) мне это делали под наркозом за 15 мин и никакой боли )) вобщем почему то всячески ставят палки в колеса. На самом деле все зависит от врача к которому попадешь. Не кесарят когда ребенок в таз опускается, если не ошибаюсь.
17.10.2014
да не ошибаетесь.но я думаю,что таких не найдёшь. а таких врачей везде  хватает.Мне про беременность сколько гавна говорили,а про роды если бы заикнулась так вообще был бы ужас.Я хоть и рожала в другом городе,но там тоже нельзя.
17.10.2014
Я вот такого отношения не понимаю, как будто сами не женщины и нет детей. Мне за всю беременность даже мазок не брали )) не говоря уже про другое — назначение лекарств по результатам анализов. Из РД в ЖК позвонили насчет моего давления в тот день — я отказалась от госпитализации ( уже стреляный воробей :)) ). В тот же день зашла в ЖК и там отказалась — сказала что после выходных приду ( это в пятницу было ). Так они даже не позвонили узнать что со мной, куда пропала и тд. Акушерка позвонила когда я уже родила спустя 1,5 недели, мол куда я пропала ) начала уточнять метрики ребенка, утверждающее сказала кесарево, когда я сказала что сама родила в трубке была тишина секунды 3 — 4 )) я представила ее лицо в этот момент и мне было так хорошо ))))
17.10.2014
капец.Да мне вот тоже интересно как такое отношение позволяют себе врачи по отношению к беременной или рожающей женщине.Ведь у многих из них есть свои дети.А вот как они себе представляют,если их доча будет рожать или ходить с пузиком одна тётя так ей скажет каких нить гадостей,как интересно они сами себя поведут.Почему то в наш адрес можно всё сказать или сделать.Странные люди.Одно радует,что среди этих сволочных врачей есть врачи от бога,которые иной раз вытаскивают и малышей и мам с того света.А вам здоровья.Очень рада,что у вас всё кончилось очень хорошо.
17.10.2014
Поздравляю вас, растите здоровыми и красивыми :)И по-хохорошему завидую- у меня ЕР так и не получились, хоть и очень хотелось
17.10.2014
Спасибо! ЕР или КС какая разница — лишь бы дети были здоровыми :) и у того и у другого есть свои плюсы и минусы, а главное результат :) 
17.10.2014
Поздравляю! А я четко настроена на плановое КС, т.к. у меня первое экстренное было по причине не раскрытия шейки, маловероятно что второй раз процесс пойдет по другому сценарию
17.10.2014
Спасибо!Каждый раз процесс идет по разному. Первый раз была слабая родовая деятельность, а в этот раз все как по маслу. Не могу не отметить плюс от кесарево — не надо терпеть схватки )) но для меня кесарево — это психологическая травма — я здорова, а меня как кусок мяса режут :(  год после первых родов отходила и приходила в себя. Поэтому со вторым настрой был только на роды, хотя и допускала мысль о кесарево — рисковать ребенком и собой смысла нет.В некоторых роддомах кесарок пускают в роды, а там смотрят по ситуации — что было и со мной.
17.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой опыт ЕР после КС О наболевшем.