Мой опыт ЕР после КС

Мой опыт кс: задыхалась под наркозом, 3 дня реанимации, дренажная трубка 9 дней в боку, потом ходила согнувшись месяц, температура 30 дней каждый вечер, курс антибиотиков при ГВ, потом фартук, полгода бледнела поднимая ребенка, невозможность рождения погодков.
16.03.2015
Грустно( Ведь я собираюсь идти на ер после 2х кс..очень при очень хочу ер.Но все таки грустно было читать ваш пост...)надеюсь,что для малыша вашего именно ер был полезнее для здоровья.
11.10.2014
Это ваш выбор. Я никого не отговариваю и не убеждаю. Просто описываю мой опыт.  А про смазки и бациллы. Разницу не заметила. Когда первому поставили диагонз атопический дерматит, врачи грешили на КС, типа молочно-кислых бактерий недополучил и т.п. У второго в 3 мес. появились признаки АД и диагноз, подтверженный врачем. Оба на ГВ. 
11.10.2014
Я поняла,Наталья,что вы не уговариваете и не отговариваете)я тоже высказала свое мнение,вы же не против?)я склонна доверять природе больше,чем вмешательству врачей,но если есть особые противопоказания к ер,конечно же,сопротивление с моей стороны не будет.
11.10.2014
Я непротив. От всей души желаю вам удачи!!!
11.10.2014
Спасибо,Наталья)
11.10.2014
здравствуйте! написала в личку! 
12.10.2014
ответила)
12.10.2014
Мне сравнить не с чем, у меня все КС, но пункт номер три это жесть просто! ... Вот из-за всяких "бееедненькая, не смогла сама", аж выть охота! Причем им не важно, что это было не блажью с моей стороны, а из двух зол, как говорится... где мне пришлось решать и выбирать... где речь шла о здоровье....Вы очень смелая, я не рискнула с симфитом сама... причем он был, как в первую Б, так и в две последующие... мне сказали - выбирай... но если ЕР, то никто гарантий не дает, что кость не треснет или треснет 100%... и тогда последствия могут быть очень плачевными... не рискнула в общем... но и КС мне никто не хвалил... боль и там, и там... хоть и разная... Поэтому изначально настраивала себя, что больно будет... первые пару дней... потом все будет зависеть только от меня и моего организма... вставала сразу же в этот день, скрючившись ходила от силы 5 дней... из клиники выходила уже с зажившим швом и мечтой о следующем ребенке...)Но может это у меня так, потому что медсестры и врачи были в шоке (двоих последних рожала в одной и той же клинике, у одного врача), что я так быстро восстанавливаюсь и скачу по палате, когда сильно много двигаться тоже не есть гуд... обычно говорят, все дни только лежат пациентки, мало двигаются, т.к. любое малейшее движение это боль... хотя и залеживаться там никому не давали... но их приходилось поднимать с кровати, а меня вечно укладывать...Эх, мне даже соседка по палате сочувствовала и радостно восклицала, что ей повезло и она сама смогла в отличии от меня... хотя отходила очень плохо... с капельницами, давлением и прочим...Но я всё-равно за ЕР !!! Считаю это более естественным!!! и если кто-то не решается, мой совет - если показаний нет, то пробовать сначала ЕР...!!!Но сама уже правда очень устала от сочувствия, что я чуть ли самого гглавного не лишилась... почувствовать то облегчение после рождения... как выкладывают малыша на живот и прочее-прочее... типа совсем другие ощущения и эмоции... и я согласна! Но недомамой себя не считаю) ведь главное, что я вообще смогла стать мамой и отстаться при этом относительно здоровой, родив самое главное здоровеньких малышей, чего и всем желаю!)П.С. из близких подруг тоже все твердят, что видоизменилось... кому-то даже пришлось делать операцию... т.к. было уже частичное выпадение матки... ((( но это единичные случаи, конечно же! но то, что изменилось твердят все... сравнений при этом было множество, кому ведро, кому карандаш в стакане...)в такие моменты они конечно начинают мне в этом плане "завидовать", но я их быстро с небес на землю опускаю, что там-то возможно так и есть, зато на пузе дырка, хотя под трусами шов и не видно...)
11.10.2014
Все неправда. И про облегчение и про выкладывание. Мне и первого после КС выложили после того как с операцией закончили. Честно? Никаких ощущений ни первый ни второй раз не было. В голове крутилась одна мысль: Слава Богу, все позади. Зато у вас хотя бы только одно место попорчено (шов на животе), а вот у меня теперь шрамы и там, и там :(((
11.10.2014
Мне не совсем на живот, но целовашки были))) и слышала также первый крик, и видела, чего жалеют меня, не пойму...?)единственное, что вся боль была не до, а после... этому порой и "завидуют"... но я их "зависти" по этому поводу не разделяю...) там тоже далеко не розы...С вами полностью согласна, работала "на результат" и только ради этого пошла на третий круг) такие они сладенькие))) Но мысль была только одна, скорее пережить и забыть это, как страшный сон...!)Всегда уважала и уважаю мнение тех людей, которые пережили и то, и то! Ведь только так будет по-настоящему известно, как оно...Вам желаю скорее "отремонтировать" всё и вновь зажить полноценной жизнью!)
11.10.2014
))а ваш пост радостно читать)) Автору написала по другому))у меня 2 кс,хочу ер,в понед еду в роддом на 1 консультацию по этому вопросу.Я никогда не чувствовала себя неполноценной из за того,что у меня  дети родились посредством кс,но все таки продолжаю считать,что полезнее ер для малыша в первую очередь.И явными эти признаки не могут быть.Ведь когда деть рождается ер,он постепенно проходит через родовые пути меняя давление,и через нужные смазки,получая нужные бацилы....(чего не получает реб кс)ну и много всего еще...поэтому Елена,ваш  комментарий поддерживаю)
11.10.2014
Спасибо ) рада, что внесла вам нотку позитива...)И по мне ЕР полезнее для малыша, хотя смотря какое ЕР, конечно...)Попробуйте, если нет противопоказаний, то почему бы и нет? ) сами для себя и сравните заодно) В любом случае легких вам родов! Будем держать за вас кулачки! )))
11.10.2014
спасибо,Елена)!!
11.10.2014
Вы только не подкмайте что отговариваю)))Решила вмешаться по поводу здоровья малышей в зависимости от способа родов. Я сама была за ер, о кс даже не думала, но судьба распорядилась иначе и я родила экс крупного малыша. Очень депрессовала по поводу кс и сейчас немного. Но большинство детских врачей почему то всегда говорят нам что- то из серии " хороший крепкий малыш, все понятно это потому что кс".
12.10.2014
)не подумаю что отговариваете))у меня нет и не было депрессии по поводу моего экс и кс)и сейчас не будет.Достаточно много информации прочла о кс и ер..ну оч много.Для себя сделала выводы.Врачей не встречала таких,которые говорят,что из за кс хорошие здоровые дети))ну правда))
12.10.2014
Скажу Вам по секрету, дети после кс ни капли не отстают от тех, у кого ер было, скорее даже наоборот. Есть такое понятие судьба, вот она решает, а мы нет. И Богу виднее как все пройдет.
12.10.2014
Ася,в моем комментарии не было слов о том,что дети отличаются кс от ер.)Но вы не Господь Бог,что бы все таки знать на каком этапе и уровне здоровья они могли бы отличаться))если что,то я тоже не призываю всех к ер после кс,у каждого все индивидуально.Вот я сегодня была на консультации в роддоме у главврача...в моем случае,он все таки рекомендовал кс.Хотя сам приверженец ер после кс.Так что все индивидуально.
13.10.2014
Вы видимо читали между строк. Я не Господь Бог, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Желаю вам удачи, вам не зря этот врач попался, который рекомендует вам кс. А есть врачи, которые как Иуды должны покалечить малыша или мать, потаму что судьба такая, а не сам врач виноват. Таких примеров много могу рассказать. Но, не буду далее отвечать на ваши сообщения. Иначе ни к чему это не приведет.
13.10.2014
Можете не отвечать.Я так же вам могу примеры привести благополучных ер после кс.Почитайте статистику проблемных родов ер,кс и ер после кс.Вы будете удивлены.На этом ,думаю,писать друг другу  мы не будем,потОму что))бессмысленно
13.10.2014
Елена, подскажите пожалуйста каким методом Вам был поставлен Симфизит, а именно чем измеряли или какие процедуру делали? дело в том, что в первую беременность мне поставил ортопед Симфизит 2 степени ( положил на кушетку поднял мои ноги на живот, покрутил в разные стороны, тыкнул в лобок пальцем и спросил так больно?!ответила : немножко! через 3 дня было ПКС. Сейчас я понимаю, что была перестраховка со стороны моего акушера, и я очень хочу ЕР, поэтому хочу знать какие процедуры, УЗИ или анализы проводить чтобы исключить этот Симфизит.
13.12.2015
Самое достоверное только рентген, что увы в беременность нельзя... я вообще не могла наступать на ногу, резкая боль "в лобок", аж искры из глаз... ходить могла только прихрамывая, совсем немного наступая на ногу, а так, в первую беременность врач замерила, что-то под нос пробубнела про "узкий таз", но ничего не сказала... а на 36-й неделе начался этот ад, после осмотра нескольких врачей (травмотолог тоже обязательно), единогласно все твердили КС, но если хочу ЕР, то на свой страх и риск... а в последующие беременности уже сама виновата, нужно было сделать рентген, но всё всегда не до этого было, а потом уже поздно было... а история с болью повторялась, как дежавю, но только все на более ранних сроках... а у Вас какие жалобы? И что врачи советуют?
14.12.2015
Дело в том, что у меня не было боли, проходила до 38 недели без жалоб, только дискомфорт в хождении, поэтому мой гинеколог искал хоть что-нибудь! размер таза у меня в норме. А повелась я на симфизит, тк начались предвестники родов болючие, но кратковременные(какбы пощипывания при цистите), тогда я по незнанию испугалась. А когда был поставлен такой диагноз у ортопеда, муж и слышать не хотел о ЕР, боялся последствий (лежания в гамаке 3 месяца с вкрученными штифтами, не говоря уже о риске потери)
14.12.2015
Как мне объяснил мой врач, что тянущие боли (как при М) это норма, но нарушения походки быть не должно, в общем, только рентген... но читала тут на ББ была девушка, ей делали рентген перед родами, чтобы исключить симфизит, но что и как дальше было, не знаю... тут наверное либо довериться врачу, либо на свой страх и риск...
14.12.2015
огромное спасибо за пост.После КС только КС.вот жду след неделю,боюсь,но все будет хорошо,верю в это)=)
10.10.2014
Понимаю. Удачи вам! Все будет хорошо!
11.10.2014
Я за здоровье ребенка и матери конечно,каким бы способом не родить!Но раньше в поле рожали,без анестезии,врачей,таблеток и всякой фигни.И ничего некто не жаловался! Может вам реально не повезло с роддомом,врачом!Но главное вы живы и ребенок тоже,а все остальное восстанавливается! Сейчас медицина далеко пошла- восстановление девственности,косметические операции на половых органах и т.д. 
10.10.2014
Расскажите пожалуйста по поводу восстановительной гимнастики после кс!! Вы занимались и кормили грудью?? Ходили на занятия ? Прошло уже 3 месяца и я тоже хочу чем нибудь заняться чтоб поддянуть тело.
10.10.2014
Да, я ходила на занятия. Раз в неделю 60 минут и на ГВ. Эта гимнастика спецом для восстановления после родов. Я не знаю, есть у вас такие курсы или нет... Думаю можно на худой конец и в ютубе найти. Там есть свои нюансы, например нет упражнений на прямые мышцы живота, т.к. если они не до конца сошлись, то грыжу можно заработать. А чтобы содействовать их схождению включают косые мышцы и т.п. 
10.10.2014
Спасибо за ответ!!!
10.10.2014
Просто надо понимать,что кс—это как апендицит вырезать,а вот ер…Ер—это растянутая на всю жизнь…одно местоНе понимаю всех этих женщин,которые несмотря на риски прут на ер…Конечно,кс без показаний тоже херьА вот постики "я недомать,не смогла сама"просто кумарят
09.10.2014
Ээ... где вы видели, чтобы там на всю жизнь что-то растягивалось????
09.10.2014
Эммм… от всех рожавших слышу,которые близкие,а не здесь,здесь всчких хватает и будут с пеной у рта всякий бред доказывать!!!!
10.10.2014
Странно, я ни от кого не слышала. Говорили, что самое первое время — да. Потом все становится практически как прежде.
10.10.2014
Ну тут кому как повезет. Лично знаю пару мам, у которых единственные роды были 7 лет назад, а на место ничего не вернулось....
10.10.2014
Странно... Вот прям ваще ни разу не встречала такого)) у меня только все радуются, что чувствительность при сексе ого-го стала)) Я думала, у меня тоже так будет, но обломалась))) Но и не растянулось у меня ничего.
10.10.2014
Значит вам просто повезло. Но так бывает не у всех, поэтому за вас можно только порадоваться.
11.10.2014
А кому захочется признать,что там как сдутый шарик??)
10.10.2014
Ну, это не значит, что у всех поголовно растянуто. Я, конечно, щас окажусь всячечской, с пеной у рта бред доказывающей, но у меня ничего не растянулось. Точнее, после КС по словам мужа у меня там вообще все ужасно узко было, а аосле ЕР стало примерно как до всех беременностей.
10.10.2014
Возможно,все индивидуально,и Вы оказались той единицей из оч большого числа рожениц:)А я вот не рискну… 
10.10.2014
какой шарик, какое растянулось, у меня после родов (ЕР), секс был как будто первый раз. Ощущение было, что девственности лишают. И так не один раз, пока не растянулось все под нужные размеры. Может просто надо заниматься и мышцы влагалища тоже тренировать, а не думать что ты весь такой волшебный и тебе всегда 18? 
10.10.2014
Ну никто так и не думает… а после кс и тренировка не нужна,оттуда не вылазило что-то размером с дыньку
10.10.2014
Смотрим внимательней, я про ЕР писала
11.10.2014
вдумываемся получше,я про кс написала…То вам после ер зарядки нужны,а после кс и не надо ничего
11.10.2014
Зато шрам на всю жизнь и восстановление тяжелое. А если еще и ПКС, то и ребенок не готов к появлени. на свет и спать еще может.
12.10.2014
У меня шрам меньше,чем у сестры от апендицита! И ниже трусов,которые я могу даже се позволить пока(в силу лишнего веса) Так шо шрам сюда не идетА как насчет стимуляции при"перенашивании"???ведь не факт,что сроки точные!!!
12.10.2014
Повезло вам с удачным кс, а я лучше бы еще столько же со схватками отходила, чем восстановление после кс.
16.03.2015
Я наоборот после ЕР восстановилась быстро и легко, а после КС: шрам на всю жизнь, гноился шрам( хорошо хоть быстро прошло), спортом нормально не позаниматься, после родов скрюченная ходила, целый день подняться не могла. Сейчас мозг уже засыпает, всех "прелестей" и не вспомню. Но точно могу сказать, если бы у меня был выбор, то только ЕР.
09.10.2014
Согласна, если ЕР прошли без осложнений, то бодрячком чувствуешь себя намного быстрее, чем после КС, но мне лично не повезло и с родами, и с кучей последствий...
10.10.2014
Я тоже после ЕР тяжелее и дольше восстанавливалась. Но несмотря на это я почему-то по-прежнему убеждена, что лучше и правильнее ЕР для меня способа родить нет. Может, амбиции или еще какие тараканы — не знаю.
09.10.2014
А я поняла, что как говорит моя подруга: не можешь с**ть, не мучай *опу. Извиняюсь за свой "французский". До сих пор не могу понять, зачем я согласилась на эти ЕР?... Никому кроме себя этим хуже не сделала.
09.10.2014
Ну, кто знает. какой отходняк и осложнения мог бы быть, если бы вы пошли на КС... Может, Бог уберег) Все, что ни делается — к лучшему)
09.10.2014
Это единственное, чем  я себя успокаиваю :)
09.10.2014
Скоро рожать. Хочу сама. Мои ЕР после КС