Девочки, поделитесь рецептами, секретами, упражнениями как вы убирали живот после КС и как поспособствовать скорейшему заживлению шарма! И когда вообще можно начинать работать над животом? Мне рановато об этом думать, только 10 дней прошло, но хочется знать, чтобы в свободную минутку возвращать себе прежнюю форму.
Ну во первых, мне мой врач сказала что занятие начинать не раньше чем через пол года. Вот у меня прошло уже пол годика, но живот ушел сам по себе. Хотя хочу ещё немного подкачать пресс))))
0
10.03.2015
Ответить
А шрам чем-то мазали, чтоб быстрее заживал? Эти шрамы вообще надо как-то специально обрабатывать? Мне сказали зелёнкой и всё
0
10.03.2015
Ответить
Попробуйте ксероформ( присыпка для шва) Этим присыпала шов моя подруга сразу после операции, всё очень быстро зажило. На себе не пробовала мне в больнице только зелёнкой сказали мазать, а когда она мне сказала у меня шов полностью зажил. А после 3 мес. мажу контрактубексом, может слышали о таком, мне помогает, у меня просто ещё и шов стрёмный пипец. А контрактубекс красноту убрал, и начинает потихоньку рассасываться)
0
10.03.2015
Ответить
Анна, добрый день. Физические упражнения рекомендуют спустя 6 мес после операции, но многие начинают и в 2,5-3 мес. Живот будет и сам постепенно уходить. Но ПП и спорт намного ускорят этот процесс. Я в плане спорта ленивая, но за счёт ПП сбросила лишний вес, сейчас вешу даже меньше, чем до беременности. Шрам изначально мазала контрактюбексом, но это мне через пару месяцев надоело, и я перестала. Дочке 1 г 3.5 мес шрам побелел только в середине, но у меня вертикальный разрез
0
13.03.2015
Ответить
Насчёт ПП у меня наверное тоже будут трудности. Я почему-то есть хочу постоянно и ем всё вредное. Обычно такого не было, а тут прямо жор какой-то и веса ушло очень мало после операции. Надеюсь это временное и пройдёт
0
13.03.2015
Ответить
Анна, и у меня так было. Веса ушло мало, ела все в подряд. В старые вещи не влезала, кольцо обручальное не надевалось. Я долго шла к этому, хоть и нестрогое ПП было. Боритесь с собой, отмените хотя бы часть вредных продуктов, ешьте с интервалами 3-4 часа. Я весила 56 кг перед родами, добеременный вес 43 кг. После родов сбросила 3-4 кг, потом устаканилось на 47 кг, но я в таком весе откровенно толстая. Рост 152 см. Благодаря только ПП пришла к своим 39 кг. Я не дистрофичка, если что ;)
0
13.03.2015
Ответить
Вы молодец! У меня кольцо налезло еле-еле, снять вряд ли смогу😂 если через месяц-два само не пройдёт буду что-то делать. Щас живот ещё большой, я грешу на него, надеюсь, весь вес в нём😇
0
13.03.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
мне сказали пару недель шов мазать йодом или промывать хлоргексидином..и мазать бонеоционом и актовегином (чередовать)
0
24.03.2015
Ответить
Ростов-на-Дону
сам шрам зажил очень бысто...теперь мажу контатубексом..правда я и дома занимаюсь..немного...новое измерение синди кроуфорд..где-то с 2,5 месяцев...может чуть раньше..никого дискомфорта или болей не чувствую..нам сказали при выписке с трех месяцев можно занитматься без фанатизма
0
25.03.2015
Ответить
Шрам через полгода стал почти невидим,заниматься можо не раньше 6 мес и то желательно после узи. Носите бандаж живот быстрей уйдет
0
10.03.2015
Ответить
Я вот только в 10 мес решила заниматься и мышцы с одной стороны чет тянет сильно((( но надо что-то делать с этим животом так просто нельзя оставлять
0
10.03.2015
Ответить
физ упражнения не ранее 6 мес после КС.
Мне помог похудеть сынуля и ГВ
Мне помог похудеть сынуля и ГВ
0
11.03.2015
Ответить
Мне врач в роддоме обрабатывал йодом, а при выписке сказал мазать спиртом, у меня с одной стороны немного сочился, и месяца 2 покалывал в том месте, сейчас слава Богу все ок., отек начал спадать, и понемногу появляется чувствительнось. ничем его не мажу.
0
11.03.2015
Ответить