Войти

роддом.продолжение.

та самая лялька
Как понять: отправляют??? Она должна дать согласие, и Вы тоже! Никого не могут заставить родить через естественные родовые пути! Хотите КС -обязаны сделать КС!
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
я не знаю,как насчет согласия.я у нее спрашивала-согласна ли она на кс.она ответила,что да!но все равно в родзал повели.да тут вот недавно женщина родила путем кс.ей предложили эпидуралку-она отказалась.почти двое суток с ними ругалась,что хочет общий наркоз.так и не сделали!!!хотя мы же имеем право отказаться от эпидуралки!
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
вооот, я влетев в операционную первым делом заявила, что только общий!!!
0
09.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
а почему общий?) Он же и на ребеночка влияет и отходить от него хуже роженеце
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
мне морально тяжело будет присутствовать на своей операции.ну это мягко сказано
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
я как вспомню, как меня рвало и трясло после эпидуралки. тем более, что ушивание под общим делали, все норм. 
0
09.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
ну нет гарантий,что после общего будет легче,ведь там доза выше,да и трубки в горло и прочее.
ну а может просто реакция такая была.
у меня помню только руки под конец начинались дергаться. Спрашивала,нормально ли это? А дальше ничего не помню) очнулась в палате

0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

ну у меня еще и спина долго болела после ЭА и показания были к общему, да и страшно было. у ребенка моего уже 3 общих было, ттт... но деткам ЭА не делают маленьким

0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
я ПОКА нормально общие переносила.уснул-проснулся-гипс))))а вот сейчас смотрю как тут девочки ползают после эпид.жесть!!!и рвет многих,кстати,это не редкость.а еще родственницу под эпидуралкой кесарили,у нее рука отнялась на 2 мес.!!!представляете,что это,когда есть старший маленький еще и новорожденный ребенок.
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
у подруги так же нога отнималась и еще я читала недавно на своем любимом doktornarabote, что там иглы какие-то сейчас завозят, которые рвут ткань, а не прокалывают и ликвор затекает, потом боли
0
09.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
прям страхи какие-то. 
а для меня был страх-это глянцевый потолок. На который разок взглянула и больше не хотелось туда смотреть)))болтала с персоналом 
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
да это реальные случаи.вот у меня на глазах.ниче не придумала)))а что с потолком?живот отражался?
0
09.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
Все было видно))) как увидела свое тело и как его начали йодом мазюкать,так вообще туда и не смотрела,боялась травмировать свою психику))) а некоторые снимают операцию...я бы не захотела смотреть фото,где мне брюхо вспороли
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
да уж!многие говорят или про лампы,в которые смотрят лежат или вот про потолок.вот только поэтому я хочу заснуть и проснуться.а то точно мой мозг меня выключит))))
0
09.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
заснул,проснулся- мама)))
Кстати как-там роженица? Как в итоге родила?
0
10.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
выше написала в посте)))
0
10.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
вот это да!Хорошо,что все хорошо. Может не зря,что врачи её на Ер отправили, сама роженица,наверное,очень счастлива
0
10.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
да!счастлива.но ведь какой это все-таки риск((
0
10.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
Риск есть и при КС. Видимо,врачи знали на что шли,иначе не настаиввли на ЕР. Ну если бы что не так,то сделали бы ЭКС
0
10.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
а тебе бы в любом случае его сделали.так как на эпидуралку надо время,а у тебя была ситуация серьезная.
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

девочке в такой же ситуации сделали побырому эпидурь

0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
одуреть!а ты против эпидуралки?
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

ну не то , чтобы против, но на тот момент мне было настолько страшно, что мне просто хотелось закрыть глаза и открыть их уже мамой

0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
)))а если будет выбор -общий или эпид.что выберешь?я только за общий.можт это и глупо.но я не хочу,чтоб на разделочном столе меня от страха и паники колошматило((
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
а не знаю. в идеале эа, а потом общий, чтоб первый крик услышать
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
а я и под общим этот писк слышала))
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
повезло! )) личку смотрела?
0
09.04.2015
тогда писать жалобу на них надо! если только противопоказаний не было к общему наркозу. это,в основном, гипоксия плода.
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
у меня кс было под общим и гипоксия была!об местном и речи не было.тем более они говорят,женщина может отказаться от эпидуралки.а на деле все иначе.
0
09.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
так дело шло об общем и местном наркозе. А при частичной анастезии  так сказать меньше последствий,тут уж не до выбора. Врач сам принимает решение.
А чего боитесь ЕР?
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
у меня много болячек разных.тут уже писала об этом.тем более рубец и скорее крупный ребенок.просто хочу живого ребенка.и матку сохранить!
0
09.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

ну раз так то кс. А в этот роддом сами легли? Просто еще редко где встретишь,чтобы заставляли на ЕР после КС. обычно сами роженицы ищут,кто бы согласился принять такие роды)))а тут прям наоборот

0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
да.сама.так как и первый раз тут кесарили.и на сохранениях только тут всегда.врачей уже знаю.они хорошие.им-то понятно,лучше рискнуть.и мооожет быть я сама рожу.но я просто сама не решусь.мне легче готовиться уже к кс.и знать,что будет.чем неизвестные мне роды,непонятно чем закончившиеся
0
09.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
а что врачи говорят? Про состояние шейки матки и прочее? Если шейка не готова,просите кс,мол якобы не собираетесь еще 2 недели ходить и т.д.
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
шейка длинная!!
0
10.04.2015
Ёшкинкот!ну что за мода на ЕР любой ценой?у нас в стране тот же бардак((( у нас врачам дают премии за бОльший процент ЕР.роды,если кончаются ЭКС,не влияют на процент,важно количество ПКС
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
у нас сначала мода была всех кесарить,теперь мода на ер после кс(((учатся врачи на нас!на ком еще опыты проводить?
0
09.04.2015
Мне тоже гореврач советовала попробовать родить самой с двойным тугим и короткой пуповиной.ушла от той врачихи в другой РД и легко родила пкс
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
ну это уж вообще!а кае она отреагировала на это??
0
09.04.2015
Никак,т.к я ушла и все.я хотела родить в перинатальном,планировала заключить контракт,но услышав и увидев врача,ушла в обычный рд и там,по контракту ,родила.в перинатальном мне даже не сделали ктг,а зря,т.к из-за петель при движениях плода чсс падала до 100-90!!!. Даже родился сын 7/8 из-за гипоксии,а,как сказала хирург,все бы было-бы по-любому экс,но с сильной асфиксией точно
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
ох...беда с этими врачами.один так скажет,другой по-другому.
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

потому что раньше за кс доплачивали, эт же операция, а сейчас за каждое экс надо объяснит писать, по какой причине кс и тд

0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
вон оно че!!то-то они все бьются за роды!всем с рубцами предлагают рожать.у нас палата большая.много с рубцами.всем говорят рожать!
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
меня ж тож уже ввели в ер, в итоге кесарили, хотя показаний миллион был
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
ага.я читала когда,аж волосы шевелились!!причем с твоим анамнезом я на миллион процентов была уаерена,что у тебя плановое будет!
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
хренушки! 
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
придурки.слов нет!
0
09.04.2015
Мария
Тимофей, 16 лет 6 месяцевСтанислав, 11 лет 6 месяцевРоман, 9 лет 4 месяца Архангельск
Я со своим тонким рубцом всю вторую половину берем настраивались на пкс. Уже лежа в роддоме перед операцией был у нас кафедральный осмотр (это когда все врачи отделения и еще с какой-то кафедры проводят осмотр. Так вот две у них были самые старшие и видимо главные, тк им все врачи докладывали, обе мне сразу стали говорить о том, что надо пробовать самой. У меня первые роды было экс ( уже в потужном периоде из-за острой гипоксии, те шейка открывалась нормально и родовая деятельность шла правильно). Я растерялась, говорю подумаю. Стала потом советоваться с врачем, которая должна меня оперировать, она мне сказала, что в больнице какой-то новый протокол вводят и всех пускают в ер. Сказала, что она на себя такой ответственности брать не хочет и посчитала бы от других врачей такую ситуацию подставой. Сказала будет постоянное ктг и доплер на каждой потуге. Короче я решила не рисковать ни собой ни ребенком и отказалась от этой затеи. Также мне сказали, что имею право написать бумагу, что отказываюсь от ер. Пс. Пока не не знала, что тонкий рубец у меня, мечтала, что найду врача в областном роддоме и буду рожать сама;)
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
блин.ну на фиг такой риск??ну кому это надо?они точно ОБЯЗАНЫ эту бумагу -согласие давать?
0
09.04.2015
Мария
Тимофей, 16 лет 6 месяцевСтанислав, 11 лет 6 месяцевРоман, 9 лет 4 месяца Архангельск
Не знаю обязаны или нет, но врач мне сказала - вы можете написать отказ от ер.
0
09.04.2015
я в прошлом году хотела ЕР после КС — мне давали подписывать бумажку, что я осознанно иду на риски разрыва рубца и далее по списку. То есть я подписывала согласие на ЕР после КС
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
о как!буду требовать,если что.
0
09.04.2015
TatyanaS
Софья, 28 лет 7 месяцевСтефания, 21 год 10 месяцевЮрочка, 13 лет 10 месяцев Пермь

Я вообще не понимаю, что за больница такая? Им , что нужны плохие показатели? Какие ЕР с рубцом на матке???? Сейчас, чтобы в роды пустить женщину с рубцом, берут согласие с нее на ЕР, что вся ответственность на ней! Никто не может спрогнозировать течение родов и исход с рубцом! У меня два КС, так никто даже не предлагал мне ЕР, хотя по УЗИ рубец был хороший. К слову , по УЗИ тоже никогда достоверно не определить состоятельность шва, у меня он на операции оказался несостоятельный, врач (мой коллега), сказал, что однозначно не родила сама. Я врач, и я в шоке от вашей ситуации! Еще вчера хотела написать! Я очень надеюсь на благополучные роды, здоровья Вам и малышу! Отпишитесь потом как все пройдет! Очень переживаю!

0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
я не знаю.говорят,что надо пробовать самой.у нее с первым было открытие 2см.так дальше дело и не продвинулось.сейчас такая же ситуация.то же открытие,плюс зеленые воды,плюс плохой рубец!!!я в шоке.у меня просто паника(((
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
что значит "попробовать самой"? это роды, мать их-РОДЫ!!! а не дегустация вкусняшек. Зеленые воды-это показание к кс априори, не?
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
я вообще ничего не понимаю((понятно,что и без показаний кс-это не серьезно.но тут-то они явные,блин.у нее к тому же таз узкий.
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
да задолбали эти фанатики ер
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
ну что там с ней?
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
ходила крючилась-крючилась.забрали не в операционную,а в родзал.будем ждать новостей((я думаю,ее промучают и все равно прокесарят!
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
только ей и ребеночку от этого явно лучше не станет. ты, если что сразу бери у них все бумаги и звони в страховую или в горздрав. беспредел
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
а что я им скажу?мне кс не хотят делать?мне ответят,что врачам виднее.я прям чую((
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
нет, просто скажи, что "я не хочу". психологический фактор и неипет. и вообще, ер после КС только по желанию женщины. бери с них согласие на ер и пиши отказ, пусть кесарят
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
а это где-то прописано,что по желанию женщины?или негласное правило?но,в принципе,если можно написать отказ,значит прописано?
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

есть такое показание, как "психологическая неготовность к ер" и родам, в принципе

0
09.04.2015
статистику что ли собирают????? странно, а разве согласие на ЕР они у нее не взяли, или они ей бумажку "претензий не имею" подсунут подписать когда она уже невменяемая будет. Вот бедолага, держу за нее кулачки
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
ничего ей не давали.по крайней мере здесь.может потом что и подпишет.вещи ее пока здесь.не забирали еще
0
09.04.2015
их обычно забирает санитарка из того отделения куда переводят после родов , или инт терапия (кесарево) или обычное
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
как придет-сразу спросим,что с ней!ума не хватило телефон у нее взять!
0
09.04.2015
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
Блин, что за эксперименты то? У них там кто-то диссертацию пишет что ли по ЕР после КС и хотят повести статистику по удачным и неудачным родам? Капец... Я б там уже бы всех подняла, начальству бы позвонила! Какого фига рисковать жизнью матери и ребенка???
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
вот именно.если б хотя бы ер были в анамнезе,а то одно кс без раскрытия и "пробуй".это больше всего пугает.
0
09.04.2015
Дарья
Валерия, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 1 месяцМихаил, 4 года 3 месяца Новокузнецк
А если позвонить в горздрав и уточнить имеете ли вы право на выбор родоразрешения после КС? Не ругаться с ними, а просто поинтересоваться, может это где в их предписаниях сказано, а врач от вас утаивает?
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
если откажут точно,то позвоню.наверное...
0
09.04.2015
ну и? родила может уже та девочка? 
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
пока тишина.как в родзал увели и все..
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
блин. переживаю за нее
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
ага..и я.как представила себя на ее месте(((
0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
ща написала на сайте врачам. имеет-ли право роженица сама выбрать метод родоразрешения
0
09.04.2015
Natusha99999
Настя, 15 летЛися, 11 лет 1 месяц Москва

А плохой шов это сколько? Шов болел?

0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
честно,не знаю!по узи сказали,что тонкий якобы)
0
09.04.2015
Natusha99999
Настя, 15 летЛися, 11 лет 1 месяц Москва

Да уж.. Тоже не хочу опять ЭКС, не верю я в то, что все сделают оперативно, если что.. 

0
09.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
Ну как там дела?
0
10.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
смотрим выше))))
0
10.04.2015
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
бррр... я б не рискнула. Жесть.
0
10.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
ага!да если б наперед знать,что все хорошо кончится.а то на кону ведь жизнь ребенка!!
0
10.04.2015
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

И какие новости? Как там родила КС или ЕР?

0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
пока тишина!вещи не забрали ее еще.теперь уже завтра,наверное.если кс,то они ей все равно не нужны еще.а для ляльки она все взяла.
0
09.04.2015
я так и думала, что саму пустят рожать. я бы даже на 2 Б после первой через 3 мес не решилась бы!
0
14.04.2015
Вера
Елизавета, 12 лет 1 месяц Оренбург
а в каком рд лежишь? ?
0
09.04.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург
в газпромовской.так хотела сюда.и на тебе((
0
09.04.2015
Вера
Елизавета, 12 лет 1 месяц Оренбург
блин, там вообще никого знакомых нет (((
0
09.04.2015
3-ий день после кс Я прежила ПКС!Могу ответить на вопросы!

Похожие записи