плановое кс

Ого, веселенькие дни)))) а нам сказали сразу собрать пакет в реанимацию: воду и телефон с з/у, туда же очки и кольцо)
29.04.2016
а я до последнего пакет в реанимацию не собирала. мне не говорили даже приблизительно, когда будет кс. вот кстати, в сравнении ангарский пц и опц-в Ангарском даже если воды нет, там в реанимации стоит графин около кровати и пейте на здоровье. В опц выдается какая то банка и наливается вода из-под крана. в Ангарском пц сразу дают телефон и сообщай всем на здоровье, а в опц нельзя пользоваться телефоном
30.04.2016
Ну не все в состоянии попить из стеклянной посуды...... Меня два дня готовили, самой мне не рожалось, операцию отложили, четыре клизмы зафигачили))))
30.04.2016
зачем 4? вы настолько непрошибаемая?
04.05.2016
Вечером и утром два дня) и голодом морили еще)
04.05.2016
а зачем столько*? вы мне прям напоминаете мою соседку по патологии, той ставили 2 клизмы перед первыми родами, а ей хоть бы че. Так она в этот раз начала заблаговременно готовиться-днем практически не ела, вечером клизму, и утром клизму.
04.05.2016
Мне поставили, потом операцию отложили, приходят, спрашивают, вы ели? Ну и по новой опять. Я этой процедуры не противлюсь. После тоже делали две. Думала, тресну по швам, а наоборот!
04.05.2016
поздравляю)) а то я уже заждалась новостей)) про схватки. так и рожаем, хоть чуть чуть узнала, какого это-рожать естественно))
29.04.2016
спасибо) да я пока документы все получила, пока в колею влилась. Мама почти месяц в гостях была-помогала. При ней как то неудобно засесть надолго за комп. я рада, что почувствовала, хоть небольшое представление теперь имею. А то дети есть, а что к чему не знаю....
29.04.2016
Позитив, млин :) Я уже в такой колее, дни летят-только так. Скоро 3 месяца уже, у вас уже почти месяц без недели:) эх, гулять бы вместе-да далеко от тебя:(
29.04.2016
ой не говори, дни вообще летят. и монотонность в делах, ах просто.... скоро медосмотр на месяц проходить, не хочу . вы где живете?
30.04.2016
Мы так узких и не прошли... как в стационаре полежали и к педиатру сходили и все. Ждем талон на узи тазобедренных суставов и потом по узким пойдем. Только м/с не звонит что-то, и то ладно. Лень туда ходить :( Мы в 95Б. Около Медео
30.04.2016
а я вообще в них смысла не вижу. невролог у нас на участке-ужасный. я к ней и не пойду, мы в Усолье поедем к неврологу. К окулисту говорят, что талонов нет, но у нас слеза долго в глазу была-достали талон. Ортопеда можно пройти. хирурга пройдем в любом случае, пупок у нас периодически кровит.
30.04.2016
А в 85кв вообще без талонов-весело мне будет :) У нас пупок кровил до стационара, но видимо антибиотики сделали свое дело
30.04.2016
Извините за то, что вмешаюсь. Не к Стогову случайно поедете? Он дядька грамотный, но у него один диагноз у всех - смещение позвонков, всем его ставит по ряду схожих для грудничков признаков.
30.04.2016
к нему. Ставит диагноз он этот не всем, поверьте. у меня у старшего было срыгивание-лежали в стационаре в 85 квартале. назначили смесь антирефлюксную, физио на шею, мануала (Казакова проходили). в итоге срыгивание уменьшили, сказали переходить на смесь, т.к. мое молоко якобы не питательное. невролог нас посмотрела и сказала, что к полугодию пройдет. А вот и не прошло. Ребенок срыгивал часто, фонтаном, и часто просил есть. Мы буквально через полчаса ели. стул у нас был плохой. Потом пошло просто расстройство жкт. Нашего педиатра не было, лечила другая. Лечение не помогло. отправили к Казакову, сходили. на его лечение на 4 день стул стал темно-зеленого цвета. казаков нащупал блок на шее у ребенка. причем то, в каких условиях щупал, уже доверие мне не внушало. дальше по рекомендации я поехала к стогову, и знаете, 4-5 дней поносили мы воротник и уже результат был виден. сколько денег я отнесла в аптеку, это просто ужас, причем ничего не помогало, а когда одели воротник за 500 р. и все наши страдания, которые продолжались полгода-ушли, я очень благодарна ему. Потому что наши неврологи, а смотрел нас не 1 невролог-нихренашеньки не видели. у меня много знакомых, кто ездил к нему, не всем он подтвержает проблемы.
04.05.2016
Я ничего про него не говорю, но он по-моему специалист именно по шейным проблемам, я тоже его нашла и мы тоже только к нему ездим, он нам тоже шейную травму поставил, лечили долго, не получилось выправить, хотя мне кажется, это с возрастом уйдёт. И Стогов под конец сказал мне:отстаньте от ребёнка, она у вас опережает в развитии. Хочу к нему съездить сейчас, но думаю, что он мне может сказать не по шейной части? Опять всё на шею свалит. На первом приёме кстати он и жалобы не слушал, а просто на рентген отправил. Но опыт у него богатый, конечно.
04.05.2016
да, у меня тоже такое ощущение. но нарушении в шейном отделе несет очень много за собой. я сама головной болью дикой страдаю. у меня смещение шейных позвонков с защемлением нервов. обнаружили очень поздно. Возможно из-за этого теряла зрение.
04.05.2016
Ого как, у нас пока никак не аукнулось, был только тремор рук долго, месяцев до 7 наверно. К двум мануальщикам ходила, последний так голову ей крутанул, что я зареклась ходить туда. А стогов изначально предупреждал, что мануальщикам не доверяет. Но нам и воротник не помог в течение месяца..
04.05.2016
мы когда к Стогову приезжаем, он нам часто разные истории рассказывает влияния смещения шейных позвонков. и аукнуться они могут в любое время, даже спустя годы. в этом вся грусть и печаль... а вас беспокоит только тремор рук и все?
05.05.2016
Уже ничего не беспокоит и не беспокоило никогда, я только про школу переживаю, что типо голова болеть будет, да и последний рентген у нас уже не смещение показал, а нестабильность ШОП, у многих грудничков так, так как мышцы слабые..
05.05.2016
все будет хорошо, не надумывайте себе проблем.)
05.05.2016
Просто ещё дело в том, что многие родители последнего рентгена не делают, им мануальщик говорит, что всё ок, они и успокаиваются, нам тоже сказал, что позвонок на место встал, но рентген обратное показал.
05.05.2016
Стогов конечно, не панацея от всех неврологических болезней, но в грудничковом возрасте и раннем детстве детей я доверю ему, нежели нашим врачам. имхо
04.05.2016
Поздравляю! Меня с двойняшками тоже в ОПЦ отправляли. История такая же про ожидания у кабинетов сначала врача, потом заведующей. В итоге рожала в Ангарске. Такого отношения, как описали вы, в Иркутске, я бы не вынесла. Здесь всё получилось просто здорово. Желаю вам с малышом здоровья!!!
29.04.2016
спасибо. В целом таки неплохо. В патологии весь персонал хороший. Пару человек не в счет, а так все ласково и терпеливо разговаривают. Понимающе относятся к беременным. Вот та дама, которая осматривала это да, исключение. а вот в реанимации, отношение другое. С нами не сюсюкались. мне несколько раз санитар долбанул другой кроватью об мою кровать. А каждое телодвижение отдавалось дикой болью. Ну да и фиг с ним. В послеродовом отделении медсестры тоже в принципе все хорошие, единственное с детского отделения-хрен че допросишься. Говорю не про себя, а про девчонок с палаты. Обращались девчонки первородки, а им толком не помогали, хотя должны. Единственное, что мне очень не понравилось-во время кс обхаяли предыдущий мой шов. Мол кто так шил и как так можно вообще. Хотя мне предыдущий шов намного больше нравился.
29.04.2016
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Расскажите про кс, вы были в сознании? Как это чувствовать как в тебе ковыряются???? Я жесть как очкую!!!!!!!!!!!
28.04.2016
у меня это уже второе кс. первое было с эпидуралкой, а второе со спиной анестезией. обе делаются в позвоночник, разница лишь в длительности действия анестезии. вторая быстрее заканчивается. как в вас ковыряются не чувствуется. даже как разрезают и зашивают тоже. все, что ниже спины теряет чувствительность. я находилась в сознании. оба раза очень лень говорить было. во второй раз может еще и потому, что периодически хотелось кашлять (остаточное от орви). перед лицом висит пеленка/занавеска, вы ничего не видите, что творят у вас с животом. с вами разговаривает анестезиолог. я бояться не стоит, надо идти с хорошим настроем.
28.04.2016
Завтра ПКС. 39Я неделя. Настроение отвратное Скоро плановое КС в РД при 15 ГКБ на Выхино.Паника.