Добрый день. Я немножко беременна в 3 раз )))))) первая беременность - ЕР, вторая - кесарево (рожала в штатах). В Америке мне сделали красивый низкий шов. Лететь опять нет особого желания. 2 детей как ни крути. Забеременела третьим когда младшей было 10 мес. Итак, будет кесарево без вариантов. Подскажите, пожалуйста, супер врача в Москве, который сделал бы отличный шов. Мне это очень важно. Пока рассматриваю Нормантович или Спиридонову ( это глав врачи в ПМЦ и Лапино). Почему они - да потому что это глав врачи. )))) может есть врачи акушеры по совместительству пластики?????? Наталья.
Я в 25 роддоме сама рожала после кс. Если у вас все только в факт предыдущего кс упирается, то может сами? к родам будет видно состояние шва.
Как мне обяснили там врачи, рубец формируется 4-6 месяцев. Поэтому даже если после кс пройдет 10 месяцев до следующих родов, и при этом рубец к началу родов состоятельный,то ер вполне возможны.
Толщина, она может быть и не большой, однородность эндометрия, и отсутствие болезненных ощущений при пальпации. Само место рубца может и потягивать и покалывать, но трогать и нажимать должно быть не больно.
Понятно, спасибо!
Просто мне и намерили 2 мм и когда сильно надавили, было больновато. Вот жду следующего УЗИ, контроль рубца. Эх(
Если сильно надавить то и без рубца больно будет. А вообще мне в жк мерили вечно писали от 3 и меньше, перед родами 0.7 написали, а по факту в роддоме всегда был больше, рожала с роддомовским 2,2.Я так понимаю что специально уменьшают, чтоб если что всегда на рубец все свалить.
на самом деле главное не спешить и не паниковать, ближе к родам уже сами поймете готовы вы сами рожать или наоборот кс более склонны будете. Ведь от настроя очень много зависит.
Мне историю одну рассказали - женщина тоже хотела сама после КС рожать, и на самих рожах матка по шву разошлась. Игра стоит свеч??? По мне - нет, раз кесарево уже было.
ОО мне так много историй рассказывали, но по факту за 5 лет работы в роддоме который специализируется на ер после кс ни одного случая не было. Задумайтесь. А вот смерти в следствии осложнений после кс были, примерно 1 на 60кс.
Ну не знаю. Я и первый раз не за 5 сек родила) посмотрим, что врач скажет.
А я первый раз за 4 часа родила, а вот третий за 12. И крупную. Меня вообще всю беременность пугали, пока я в 25 роддом не поехала в 38 недель, и с ними уже определились что рожаю сама. кстати бесплатно и без контракта.
Моя мама так умерла в 90-м году. Несостоятельность шва - кровотечение-ДВС-кома-смерть. Ей 28 лет было. Не преложат ер при 3 кс. При 3 кс отслоек и кровотечений и без ер хватает. Нормантович хвалят, подругу она кесарила. Я не пошла вЛапино и Пмц - далеко очень. Если б они, как раньше, заключали контракт с 32 недели - пошла бы и ним. Прокесарилась вСеченовке, бюджетненько)), все довольна. Но рекомендовать не буду, в Лапино комфортнее, однозначно.
Таких историй одна на сотни успешных родов, если не на тысячи. И без рубца матка может порваться, с не намного меньшей вероятностью. Но если не хотите ЕР, никто не заставит. Врача не подскажу, к сожалению. Удачи в поисках!
Нормально прошло. Я сама рожала с разницей в полтора года между детьми, забеременела через 9,5 месяцев. Никто не был против ер. (Рожала с известной довольно в этой теме Вученович, сейчас она главврач 68 роддома).
Отличная разница, я забеременела в 7 месяцев старшей, имея в анамнезе только КС без ЕР, родила сама.
Делала кесарево месяц назад, врач просто нереальный. Такой тонкий шов, что муж в шоке. В лапино только вымогательство денег. Моей сестре так делали по старой методике, с нерассасывающими швамы и срепками какимито. Советую вам Сеченево! Врач Андрей Павлович. Просто Бог по кесереву сечению
Никонов Андрей Павлович. Честно, он нереальный. Это не реклама !!)) Сама кайфую.прошло только полтора месяца , пошла на УЗИ возле дома, мне сказали,что ничего не могут сказать, потому что шва практически даже не видно . Они не могут найти 
Спиридонова в Лапино. Убрала два предыдущих рубца от двух кесарева на третьем. Остался вполне красивый шовчик. Но каждый шов длинее предыдущего :( у меня всего три было кесарева и все в разных местах делала.
я 2ое КС делала в центре Кулакова (на Опарина), делала у Виктора Леонидовича Тютюнника( он зав 1м акушерским отделением). через год шов можно разглядеть только по краям - 1см с каждой стороны, в середине его нет)) до этого делала КС в 7м роддоме, шов был тонкий, но его было видно..
Мне 7 лет назад делал акушер-гинеколог КС, работает в роддоме Сеченова на Еланского. Шов отличный, низкий прям над лобной костью и маленький. У меня потом даже врачи спрашивали, какой врач вам сделал такой аккуратный и маленький шов. Если нужны контакты, пишите в ЛС
У подруги 2 кс в пмц у шамановой, первый шов идеальный, второй уже нет, немного нависает сверху(