Спинальный наркоз!

боюсь наркоза
Чувство легкости было. До этого я промучалась 12 часов со схватками. А конкретно....после укола по нижней части пошло приятное тепло. Как резали не чувствовала. Но в лампу прожектора сверху немного видела как достали ребенка. Я просто лежала и наблюдала как работают врачи....будто со стороны. А вообще сама ощущала как мнут живот как тесто))) а живот в этот момент онемевший как при наркозе зуба у стоматолога)
13.05.2017
Я боли не чувствовала, но ощущала, что кожу разрезали, открыли, достали, не особо приятно)) ток когда услышала писк пофиг стало)))
10.05.2017
Вообще никаких болевых ощущений. Укол обезболивающий совсем не больно, а дальше вообще только позитив. Единственное о чём меня предупредили что будет слегка тошнить как будут шить брюшину, но быстро что то вкололи и всё ок
07.05.2017
У меня очень низкий болевой порог, я за анестезию переливала больше всего. Так вот не чувствовала ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. Даже лёгких прикосновений не было, вообще полный ноль )))
06.05.2017
А вы итак будете чувствовать, но только не боль) Мне анестезиолог показала наглядно что это такое, перед самой операцией. Кладёт руку на бедро, говорит, чувствуешь? Я говорю - да! Кладёт ту же руку на щёку - а теперь? И тут я понимаю, что руку холоднючая))) А на бедре я чувствовала только касание, а температуру нет! Так что очень чувствительные, когда их начинают резать, говорят, что всё чувствуют, видимо для них такие ощущения вызывают дискомфорт и боязнь, им дают общий наркоз. А мне понравилось)) Правда я иногда чувствовала себя тушкой на разделочном столе, когда меня тягали по операционному столу))) Но я не впечатлительная, мне наоборот любопытно)) Видео самой операции снимали, так мне так интересно было смотреть, что было за ширмой))
02.05.2017
Все боятся, но никто не чувствует))))
02.05.2017
...я чувствовала, маску в результате дали. А во-второй раз все прошло отлично. Автору могу сказать - хороший анестезиолог - большая половина дела
05.05.2017
Мне понравился, только нога правая отходила долго, во время кс ничего не чувствовала, ни боли, ни неприятных ощущений.
02.05.2017
Чувствительность проверят, сразу прям резать не станут. Меня еще разговорчиками отвлекал анестезиолог и щупал верх груди, проверял где заканчивается чувствительность. А во время самой операции только слышно что, что тянут и толкают, не более того
02.05.2017
о это было прекрасно)) меня хорошо "подготовили" ,просто 12 часов я пыталась родить сама а когда наконец экстренно увезли на стол нежное тепло разлилось по телу, и сразу боль ушла, лучше оргазма)) я поняла что уже разрезали когда врач начала комментировать состояние ребенка и доставать мою крошку, никаких физических ощущений, только восторг от произошедшего Не бойтесь
02.05.2017
Вот-вот, меня тоже экстренно прокесарили, только после 16 часов в родовой, 4 из которых я просто орала не смолкая и ничего не видела от этой ужасной боли. Это был ад. А когда сказали про КС, я даже обрадовалась, уже ничего не боялась. И даже не поняла, что кричит мой ребенок. Сначала думала, что это у кого-то другого) Вообще ничего не чувствовала и не понимала. Только поинтересовалась, как там мой малыш - и всё, вырубилась, настолько была измотана. Так и спала все 15 минут, пока зашивали)
02.05.2017
На этот счет не волнуйтесь. Наживо никто резать не будет 😁 бывают случаи, что эпидуралка не берет. Тогда под общим наркозом делают. Перед тем как резать проверят чувствительность)
02.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПКС в ЦПСиРе! Отходняк после спинальной анестезии