ЕР после 2КС...смогу ли?

Мария, я знаю (не лично), кто после двух КС рожал очень удачно! Недавно, женщина, не далеко от нас, родила сына 4600 после двух КС :) Очень Вам желаю удачи!!! Я очень хотела сама родить, но не получилось. Главное, не заморачиваться, если, вдруг, все пойдет не так, как Вы планируете! Удачи Вам!!
09.12.2017
я кончено дико извиняюсь, но у вас последствия не КС, а ваших неудавшихся ЕР а щас вы в обще абсолютно все валите на КС
07.12.2017
Моей сестре из-за шейки рубцовой после конизации показано было ПКС, но в последние недели оказалось, что нельзя ей проводить операцию. Что-то там с сердцем, сахаром, давлением (причем в небер. состоянии такого не было). Стала рожать сама. Бедные врачи, целый консилиум собрался, сильно переживали. А сестра до сих пор (уж больше года) вспоминает с содроганием, хотя это третьи роды. Не раскрывалась шейка и все тут. Почикали сильно её, выдавливали ребенка, жуть просто. Долго восстанавливалась, малыш намучился, под наблюдением был еще потом, кривошея сильная была. Но Слава Богу, все хорошо сейчас. Если бы можно было КС, сестра однозначно выбрала бы его, хотя бы ради ребенка. И да, беременеть теперь ей вообще нельзя, не выносит, потому что шейки почти нет. Я не хочу Вас пугать. Написала, чтоб подумали хорошенько, проконсультировались с разными врачами. Удачного родовспоможения, каким бы способом не произошло! Здоровья!
03.12.2017
Я тоже хотела родить сама, но шейка за сутки схваток больше, чем на 6 пальцев так и не раскрылась. Зачем мучила ребенка и себя, спрашивается, мне сразу из-за рубцов предлагали ПКС, но надо же самой. Потом еще для врачей бумагу писала, что ЕР - это мое решение. Обошлось все хорошо, ребенок здоров, я быстро восстановилась. Во второй раз я и не пыталась на ЕР с такой шейкой, начались схватки, прооперировали. Снова совершенно здоровый ребенок и быстрое восстановление. С плохо работающей шейкой нечего мучить ребенка, и такие роды вовсе не гарантия здоровья для обоих. Договоритесь начать сами рожать, но не отказывайтесь от операции, если шейка будет снова плохо раскрываться. ИМХО.
03.12.2017
Удачи впм и помегьше слушать советчиков! Только хороший врач вам в помощь. В люблм случае пусть у вас все разрешится только положительно
02.12.2017
Немонятно какие последствия после кс. Если только дело в экстренном. Я специально пошла на ПКС ради здоровья ребенка. А так, если врачи берутся, то пробуйте рожать сами. Кесарево, если что, успеют сделать. 68 роддом вроде хвалят. Да и по ОМС нормально все сделают. В общем слушайте врачей и все будет хорошо. Удачи вам!
01.12.2017
Нашли, где спрашивать. Тут и после 1 кс кучу всего выслушивают. Пс. Хотите, уверены в себе, есть где и с кем рожать? Вот и дерзайте! Поменьше сомнений и слушать свой организм. Вученович хороший врач, я с ней в 2012 родила погодков после кс, хотя на том и аналогичных форумах в те времена можно было только по одному факту ранней беременности после кс такое услышать, что жить страшно)
30.11.2017
У меня 2кс и тоже хочу в 68 рд. Но буду слушать что скажут врачи. Если разрешат попробовать самой, то буду. Если нет, то уж нет. Вам удачи. Напишите мне, пожалуйста, потом в ЛС. Очень мне это актуально.
30.11.2017
А вы считаете что впринципе можно пытаться рожать самой когда врач отказывает?
01.12.2017
Нет конечно. Но я не против рожать самой. Если все в порядке и врачи разрешат. Большинство здесь считают, что если есть ь хоть одно кс, то потом только кс.
02.12.2017
Врачи разные и мнения у врачей тоже разные....
28.01.2018
Ничего не имею против ер, но то, что вы описываете и есть показания к кс. Я вас уверяю, после пкс с идеально протекающей беременностью-идеально здоровые детки. А вот после экс, тк пытались рожать и ребёнок начал страдать, гипоксия и. д. (иначе на экс не повезут) - уже относительно здоровые, кому как повезёт. У меня 2 отличные беременности(ни одной таблетки, скакал а как конь, анализы хорошие) и 2 ребёнка прсле пкс и ер. Есть с чем сравнить. Первого ер чуть не угробили, хорошо невролог грамотная нашлась и в 8 лет он умничка, спортсмен. только из последствий головные боли бывают. Младший пкс, слава Богу
30.11.2017
В Инстаграм есть паблик rodi_s_rubtsom, хотите поддержки-загляните туда, там много историй ЕР после 2 КС.
30.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто рожал сам после кесарева? Шов