Осложнения после КС

Это по полису или платно? Даже не знала, что надо такое делать. Просто забеременела через 4 года после кс и все.
09.03.2020
Я бы проверила. Но посредством лапары. Я после КС хотела обязательно проверить, но не успела.
01.03.2020
С первой не могла 2 года забеременеть, проверила ТРУБЫ-ПРОХОДИМЫ. (в анамнезе частые восполительные). Забеременела в следующий цикл. Сейчас вторая Б. В анамнезе до этого: ЭКС, коррекция рубца (полосная операция). Врач тоже предложила проверить трубы из-за предыдущий операций. Но потом решили, что 6 месяцев попланируем, если никак, тогда проверка. В итоге 7 месяцев ничего, проверка труб-одна труба полностью непроходима. Забеременела через цикл. Во время проверки они тоже под напором контраста пролуваются немного, если есть небольшие спайки, то контраст их разрывает. Не думаю, что это совпадение, что оба раза после проверки я забеременела.
29.02.2020
Спасибо большое что поделились, я все таки решила будем пробовать так до начала лета, а если не получится - буду проверять трубы.
29.02.2020
Можно сделать, только в этот месяц предохраняйтесь. А все остальное в порядке? я постарше вас второго планировала, примерно полгода не могла забеременеть.
28.02.2020
Делала УЗИ - там признаки аденомиоза под вопросом(диффузные изменения миометрия), рубец без особенностей, гинеколог сказала ничего страшного в этом нет, назначила индол-ф. В этом цикле сдала мазок микроскопию, ПЦР и цитологию - все в порядке кроме ПЦР(обнаружили цитомегаловирус ) назначили лечение Панавир спрей
28.02.2020
Так что этот месяц вообще пока поставим планирование на паузу, продолжим когда ЦМВ не будет в мазках. Читала что ЦМВ очень опасен для малыша.
28.02.2020
Да, первичное заражение опасно, я им не болела и очковала во время беременности) мне ещё запас яйцеклеток проверяли, но мне 38 было)
29.02.2020
Опасен если первичное заражение igm, если igg, то нет.
29.02.2020
Если активно планируете, лучше пройти эту процедуру, чтобы знать, какие шансы забеременеть в скором времени. У меня долгожданная Б наступила через 9 лет после 2КС, но мне проверять даже не предлагали, только операцию по удалению спаек. Я на это так и не пошла, боялась. Пусть вам повезет и не потребуются никакие вмешательства.
27.02.2020
Спасибо большое! Я для себя решила дать время до начала лета, а там если не получится - буду проверять. Ещё и месяц выпадет из планирования из-за обострения ЦМВ, буду лечить. Моя Г назначила проверку труб после того, как я проходила фолликулометрию, фолликул вырос хороший 23,5мм, овуляция произошла, мы с мужем старались в эти дни, но беременность не наступила. Из этого она сделала вывод или спайки в трубах или нет прикрепления.
28.02.2020
Мне предлагал гинеколог проверить трубы, т.к. третьим не могла очень долго забеременеть при хорошем гормональном фоне. Я не стала проверять только из-за того, что на ЭКО всё равно не пошла бы, если бы трубы оказались непроходимыми. 10 лет попыток увенчались успехом.
26.02.2020
А для чего?если забеременеете без этого,то и хорошо,они уже не помешают,а если будет не получаться,тогда и проверить. Я не проверяла,КС 2010г,КС 2020г
26.02.2020
Провериться стоит, если Вы планируете, это на проходимость влияет. У меня были спайки, но я об этом узнала уже когда забеременела. Врач сказал, что ничего страшного раз получилось забеременеть.
26.02.2020
спаечный процесс посл КС, как впрочем и после любой полостной операции, не редкость. почему бы и не проверить, если уже активно планируете
26.02.2020
Ваш Г права: после КС спайки не редкость. Хотите делайте, хотите не делайте. Зависит от вашего желания. Я не стала делать.
26.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПКС когда будут оперировать? Паника. Девочки спасайте