Войти

Шов/бандаж

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 4 года) Волжский

Бандаж носила ещё 2-3 дня после выписки. Выписали на 5-е сутки. Обрабатывала зелёнкой. Сказали ни чем не мазать, но я сама в травматологии работаю и мне известно как могут вести себя швы, поэтому я ещё неделю точно после КС мазала и заклеивала пластырем чтобы бельё не тëрло.

P. S мы в больнице только зелёнкой швы мазюкаем, поэтому я тоже ей и мазала.

0
20.05.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Рязань

У меня был косметический шов ничем не мазала и в роддоме лишь хлоргексидином обрабатывали. Можно принимать душ ,но не тереть шов, чтобы корочки отмокали и отпадали естественным путем. Белье носила либо с высокой посадкой,либо ниже шва. Бандаж носила 1ый месяц ,но не постоянно. Все отлично.

Если же у Вас обычный шов и нужно снимать швы,то наверное надо обрабатывать. Но необязательно зелёнкой

0
21.05.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года) Иркутск

Здравствуйте. КС делала в 2010 году) Шов мне сняли еще в роддоме (косметический) на 7-е сутки. Только хлоргексидином.

бандаж носила первые дней 10.

Через месяц вернулась к нормальному состоянию - обычный темп ходьбы, не больно садиться-ложиться, вставать.

...Прошло уже 11 лет. Шов почти незаметен.

0
26.05.2022
Мама мальчика (10 лет) Москва

Его ничем не надо обрабатывать, бандаж носила месяц-два, так легче было напрягать живот и он хорошо подтянулся, модель такая, только черный и на липучке, плюс прокладки для лохий.
Так как он имел форму трусов, носить было не в лом

Изображение

0
19.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Воронеж

Шов ничем не обрабатывала, сказали не заклеивать, не мазать ничем, сушим и всё.

Бандаж носила в роддоме, дома уже реже. Как было неудобно и дискомфорт в области шва, так и надевала.

0
19.05.2022
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Ничем не обрабатывала. Врач сказала, помылся и высушил. Бандаж сказала носить до тех пока, пока без него не станет так же удобно, как с ним. Я сняла на 8 ой день. Мне уже с ним просто неудобно стало

0
19.05.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Екатеринбург

Предыдущие два кесарева обрабатывала зеленкой, пока не сняли швы. Третье кесарево саморассасывающие швы. Сказали мыть мылом, просушить полотенцем.

0
19.05.2022
Мама троих (22 года, 19 лет, 13 лет) Москва

Ничем не обрабатывала и бандаж не носила

0
19.05.2022
Восстановление после кесарева! Бандаж

Похожие записи