Девочки чем обрабатывали шов ?и как долго носили бандаж ?
Шов/бандаж
Лучший ответ
У меня был косметический шов ничем не мазала и в роддоме лишь хлоргексидином обрабатывали. Можно принимать душ ,но не тереть шов, чтобы корочки отмокали и отпадали естественным путем. Белье носила либо с высокой посадкой,либо ниже шва. Бандаж носила 1ый месяц ,но не постоянно. Все отлично.
Если же у Вас обычный шов и нужно снимать швы,то наверное надо обрабатывать. Но необязательно зелёнкой
Здравствуйте. КС делала в 2010 году) Шов мне сняли еще в роддоме (косметический) на 7-е сутки. Только хлоргексидином.
бандаж носила первые дней 10.
Через месяц вернулась к нормальному состоянию - обычный темп ходьбы, не больно садиться-ложиться, вставать.
...Прошло уже 11 лет. Шов почти незаметен.
Его ничем не надо обрабатывать, бандаж носила месяц-два, так легче было напрягать живот и он хорошо подтянулся, модель такая, только черный и на липучке, плюс прокладки для лохий.
Так как он имел форму трусов, носить было не в лом
Шов ничем не обрабатывала, сказали не заклеивать, не мазать ничем, сушим и всё.
Бандаж носила в роддоме, дома уже реже. Как было неудобно и дискомфорт в области шва, так и надевала.
Ничем не обрабатывала. Врач сказала, помылся и высушил. Бандаж сказала носить до тех пока, пока без него не станет так же удобно, как с ним. Я сняла на 8 ой день. Мне уже с ним просто неудобно стало
Предыдущие два кесарева обрабатывала зеленкой, пока не сняли швы. Третье кесарево саморассасывающие швы. Сказали мыть мылом, просушить полотенцем.
Ничем не обрабатывала и бандаж не носила
Бандаж носила ещё 2-3 дня после выписки. Выписали на 5-е сутки. Обрабатывала зелёнкой. Сказали ни чем не мазать, но я сама в травматологии работаю и мне известно как могут вести себя швы, поэтому я ещё неделю точно после КС мазала и заклеивала пластырем чтобы бельё не тëрло.
P. S мы в больнице только зелёнкой швы мазюкаем, поэтому я тоже ей и мазала.