Войти

Как долго болит внутренний шов после кс?

Диана
Воробушек, 9 лет 10 месяцевЛисенок, 15 лет 6 месяцевМандаринка, 3 года 1 месяц Тюмень

Это не внутренний шов. Внутренний шов на матке в малом тазу - вы его пощупать не можете. А который на брюшной стенке он там же, где и на коже. Это матка.

0
20.11.2022
Mary Jane
Мальчик, 15 лет 7 месяцевМальчик, 12 лет 11 месяцевМальчик, 3 года 7 месяцев Кембридж

Диана, нет, внутренний шов он на мышцах в том числе, пощупать я его точно могут (он болит если его щупать и он выпуклый) и он точно не в том месте где наружный. Наружным этот шов я не могу назвать, потому говорю что внутренний.

0
20.11.2022
Диана
Воробушек, 9 лет 10 месяцевЛисенок, 15 лет 6 месяцевМандаринка, 3 года 1 месяц Тюмень

Mary Jane, если выше разреза, то это дно матки. Мышцы не режут, а разводят и если зашивают, то не горизонтально, а вертикально. Вы эти швы прощупать не сможете.

Ну или если вы не верите в существование у себя увеличенной матки, то как вариант гематома, ну или отёк подкожно-жировой клетчатки, что невозможно при хорошем кожном шве.

0
20.11.2022
Диана
Воробушек, 9 лет 10 месяцевЛисенок, 15 лет 6 месяцевМандаринка, 3 года 1 месяц Тюмень

Матка будет постепенно болеть меньше

0
20.11.2022
Mary Jane
Мальчик, 15 лет 7 месяцевМальчик, 12 лет 11 месяцевМальчик, 3 года 7 месяцев Кембридж

Диана, в общем вы оказались правы, никакой там не шов - мне тупо мышцы надорвали. Там на мышце отёк и уплотнение (то что я приняла за шов) . Потому и болит при нагрузке просто искры из глаз.

0
23.11.2022
Nastya
Сладкая булочка , 1 год 9 месяцев Одесса
Mary Jane, а как поняли,что надорвали мышцы?
0
03.05.2025
Mary Jane
Мальчик, 15 лет 7 месяцевМальчик, 12 лет 11 месяцевМальчик, 3 года 7 месяцев Кембридж
Nastya, даже через неделю после кесарева при нагрузке (вставании) в одном месте как нож втыкали, вот ровно в одной точке сбоку - адовая боль - реально до слез при каждом напряжении. И тогда мне уже врач сказал что это надрыв и вот тут не надо нагружать (а так сначала говорили нагружай каждый день будет лучше) - а в этом месте не лучше а хуже, там больше месяца болело жутко
0
05.05.2025
Nastya
Сладкая булочка , 1 год 9 месяцев Одесса
Mary Jane, у меня при нагрузке тоже ноет,а уже 7 месяц идёт
0
03.05.2025

Нас 7 месяцев все ещё болит ну не так сильно, уже привычно просто

У знакомой до 1,5 болел

0
01.01.2023
Келоидный рубец? Как долго болит внутренний шов после кс?

Похожие записи