Войти

Как долго болит внутренний шов после кс?

Лучший ответ

Liss
Василёк, 4 года 2 месяцаЖду малыша, 15 неделя Ульяновск

Сходите на узи. Помню, я уже через неделю чихала и смеялась без боли практически. Слегка только тянуло.

Прям боли были первые дня 3-4

0
20.11.2022
Mary Jane
Мальчик, 15 лет 7 месяцевМальчик, 12 лет 11 месяцевМальчик, 3 года 7 месяцев Кембридж

Liss, ну болит конечно не так как в первые дни, там вообще я со слезами поднималась, но кашлять больно и вставать с кровати (напрягать пресс) да даже повернуться в кровати - болит, просто сравниваю с внешним швом который уже вообще не воспалённый - в него пальцем тыкать можно - и ничего. Надо будет значит к варчу.

0
20.11.2022
Liss
Василёк, 4 года 2 месяцаЖду малыша, 15 неделя Ульяновск

Mary Jane, лучше перестраховаться. У каждого болевой порог разный. Я после кс относительно нормально вставала и вертелась. Самое тяжкое было только утром, но на 4е сутки уже нормально.

Мы с соседкой самые живчики были в отделении из тех, кто после кс. Но мы постоянно ходили. У нас дети были в опн, а мы с 9 утра до 9 вечера каждые 3 часа ходили их кормить. Пока туда, пока покормим, час прошел, пока дойдём, сцедимся, полчаса поваляемся и опять надо чапать 😂😂😂.

Так что движение облегчает состояние!

0
20.11.2022
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Как будто синяк внутри?

0
22.12.2022
Mary Jane
Мальчик, 15 лет 7 месяцевМальчик, 12 лет 11 месяцевМальчик, 3 года 7 месяцев Кембридж

Наташа, в итоге выяснилось что это мышцы растянули , болело как нож втыкают, просто до слез каждый раз. Сейчас прошло (итого недели за три стало терпимо), осталась терпимая боль как синяк - но это в коже, нервы заживают, я так думаю.

0
22.12.2022
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Mary Jane, ого! Острые ощущения! У меня ощущение синяка несколько лет не проходило. Недавно сходила на ролликовый массажер. Было невозможно больно в области живота. Но я постепенно привыкала. И вся боль прошла. Чувствительность кожи так и не вернулась до конца.

0
22.12.2022
Mary Jane
Мальчик, 15 лет 7 месяцевМальчик, 12 лет 11 месяцевМальчик, 3 года 7 месяцев Кембридж

Наташа,

А что за роликовый массажер? А дома такой можно?
0
22.12.2022
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Mary Jane, я хожу иногда в велнесс клуб. Типо ленивый фитнес))) и там такой массажёр напольный. Он большой. Как барабан крутящийся. Деревянные палки рельефные идеально гладкие. И начинаешь с пяток выше, все области можно проработать. И лимфу разгоняет, убирает застои. Мне вообще очень понравился эффект, особенно на живот. С 2017 года болели внутри ткани, уж не знаю, как это правильно объяснить с точки зрения анатомии. Что конкретно там болело я не знаю, но мало приятного. Массаж себе делала, но эффект низкий, тяжело себе хорошо сделать. И ходила на массаж. Там тоже всё очень мягко, а вот с этим массажером проблема ушла.

0
23.12.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

не болел


но я после кс на 3й день домой ттапки рвала на 5й за руль
0
21.11.2022
Katrin
Лисичка, 4 года 1 месяцКотенок, 2 года 9 месяцев Москва

Вообще не больно должно быть. Если как нож, то это странно. Идите к врачу

0
20.11.2022

Думаю, что не норма. Надо бы к врачу и на узи.

0
20.11.2022
Как долго болит внутренний шов после кс? Рубец на матке с нишей

Похожие записи