Рубец на матке с нишей

Лучший ответ

У меня ниша образовалась после второго кс. Сегодня как раз была на УЗИ (контроль спирали) - ниша есть, в прошлый прием тоже была. Спросили, планирую ли ещё беременность. Ответила, что, скорее, нет, чем да. Но сказали: если вдруг надумаете, то это (ниша на рубце) ничего не значит, можно беременнеть, но, конечно, потребуется наблюдение, а так, она не препятствует / не запрещает последующую беременность.
29.11.2022
Юлия Sonnце, мне тоже так же специалист УЗИ сказал. Что ниша и ниша, ничего такого... Не обращать внимания.
29.12.2022
Сходите к нормальному узисту. Тоже столкнулась через два года, оказалось что просто такой шов и никакой ниши нет
29.11.2022
Была ниша после КС 1 см, было очень некомфортно и несостоятельный рубец 1мм. Делала метропластику рубца. думаю, что плохо зашили. Или что таскала тяжёлого ребёнка и шов частично разошёлся. Но врач роддома (того, где делала КС) говорит, что такого быть не может.
21.12.2022
офтальмолог
Ниша может сомкнуться, вчера была на узи, так сказал врач.
16.12.2022
У меня ниша есть, образовалась как раз не сразу, а нашли только года через 2. До этого на узи все хорошо было.
14.12.2022
После второго кесарева у меня на рубце образовалась ниша, т.к. планировала Б, отправили дообследовать. Процелура эхо-гсг, это узи с заполнением матки физ.раствором,выявила, что на рубце свищ. Сделала метропластику, но ниша сейсчас опять визуализируется. Это я к тому, что если есть вероятность беременности, дообследовать матку, чтоб быть спокойной
09.12.2022
Узи не информативно. Меня нишей пугали, да ещё большой. А гистероскопия развеяла все сомнения. Шов сказали замечательный ( заведующая оперировала, как оказалось к ней месяцами пытаются пробится, а мне по омс повезло к ней попасть.) Назначила потом лечение и ОК, и потом забеременеть получилось сразу и благополучно, до этого 5 лет и много неудачных было беременностей. Так что на узи не стоит полагаться.
03.12.2022
Посетите ещё одного специалиста УЗИ, мне через 6 месяцев после КС нашли якобы нишу, а оказалось, что это сосуд... Так что не паникуйте раньше времени. Если факт подтвердится, то будет зависеть от размеров ниши, рубца в целом. С нишами успешно беременеют и вынашивают детей.
01.12.2022
У меня после второго КС есть, не знаю размер, но сказали, что если буду еще планировать, то надо сделать пластику (или что-то такое, не вникала, не планирую)
29.11.2022
У меня была ниша. Она вроде и до сих пор есть, до конца не затянулась. Но никаких проблем с ней нет.
29.11.2022
Как долго болит внутренний шов после кс? Вопрос к девушкам прошедшим ЕРПКС