КС, Ребёнок 4мес, 9800кг, засыпает на руках, спит часто на мне, держу на себе минимум до тех пор, пока не уйдёт в глубокий сон - мин 30 точно
Периодически болит живот, низ живота, возможно, что это из-за ребёнка? Или после КС боли? Кто нибудь сталкивался?
9800 в 4 месяца! Богатырь) у меня сыну недавно исполнилось 9, весит меньше. В 8 месяцев весил 8600. И по моим скромным взвешиваниям сейчас весит 9200. Но он у меня не из крупных.
У меня болел низ живота время от времени после кс, была у гинеколога и хирурга - оба сказали, что все хорошо. Но носить спустя 4 месяца после операции почти 10 кг, наверное, незаметно для организма проблематично. У меня, например, стала болеть спина настолько, что я впервые в жизни с таким недугом к врачу пошла - сказал, что на фоне беременности произошло защемление и, конечно, появились сопутствующие боли. Не могла дотрагиваться до некоторых позвонков. Будто меня били.
Заранее извиняюсь за сравнение, но у меня собака весит 13 кг. И я только спустя пол года после кс стала таскать ее на себе, чтобы помыть в ванной нормально лапы. И точно помню, что первые попытки поднять ее сопровождались болевыми ощущениями, поэтому каждый раз вспоминала тренировки в зале - как переносить вес на ноги и ягодицы, выходя из состояния приседа))
Думаю, самое разумное в данном случае - обратиться на всякий случай к врачу. Чтобы посмотрели и гинеколог, и хирург. Пусть этот поход в клинику будет профилактическим, но, по крайне мере, вы будете спокойны по поводу вашего здоровья.