Второе кс, у кого как?

Лучший ответ

По восстановлению что первые что четвертые было одинаково больно. Страшно чихнуть, покашлять и посмеяться.Единственно что зашили в 4 раз чуть хуже из за этого матка хуже сокращалась и пришлось идти на чистку дополнительно. Через месяц почти все боли прошли и готова идти за 5🤣
02.05.2023
Все нормально. Утром сделали, вечером с дочкой вместе в палату перевели
02.05.2023
У меня три КС и каждое последующее было легче в плане восстановления
01.05.2023
Кто вам сказал такую хрень? Никаких отличий от первого пкс, только все знаешь и никаких волнений. Мне лично очень понравилось, через 4,5 часа на своих двоих.
01.05.2023
У меня 4 кс. Самым тяжёлым по восстановлению было первое, реально после реанимации ещё дней 10 по стенке еле ходила. А после 4-го бегала уже через 2 дня.
02.05.2023
Все последующие КС проходят легче: вы уже знаете что И как нужно/можно делать. Вы знаете свой организм, вы можете предугадать последствия того или иного движения))) Само КС как операция тяжелее: вы можете накрутить себя. Но постановление легче. Тем более если вы заранее планируете, без лишнего стресса. Рыбенок будет сразу с вами и все такое, это позитивные эмоции и они тоже помогают. Я скажу одно : есть разница между КС когда вы узнаете о нем в последний момент, ребенка забирают. И когда КС маячит наверняка и реьенок с вами сразу ( в плане нет проблем со здоровьем) Еще играет роль отеки, чем больше бо КС тем больше после. Тяжелее двигаться. Я бы рекомендовала обезбол пить регулярно первую неделю не дожидаясь пока станет больше болевых ощущений. Ну и отлежаться первые сутки, дать себе возможность отдохнуть. Потом двигаться. Удачи вам и легких родов!
02.05.2023
Мне второй раз было легче
01.05.2023
Когда была после первого КС, со мной рядом лежала женщина после второго , и вот она меня убедила что второе это ад адский.Тряслась я знатно перед вторым потом , но прошло все в разы легче , восстановилась прям супер быстро
01.05.2023
У меня наоборот было. Возможно, физически было одинаково, но первый раз я думала, как многие: ой, кесарево, повезло, уснул-проснулся и всё закончилось. И для меня был такой физический и психологический шок, что после "проснулась" начинается самый ужас. Второй раз я уже знала, чего ждать, готовилась и настраивалась, что будет болеть, но я также знала, что через 3 дня начнёт становиться легче. Потому прошло всё лично для меня во второй раз легче. Возможно, больнее физически, но гораздо легче морально.
01.05.2023
Не соглашусь. Второй раз отходосы от наркоза больнее, чем в первый, а вот восстановление гораздо быстрее проходит. После первого кс я месяца 2 крючком ходила, а после второго через 2 недели отлично себя чувствовала)
01.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маникюр и КС А могут ли врачи как-то проверить, сколько у меня было кесаревых?