16 марта было кесарево. 3 недели были на св, потом по личным обстоятельствам пришлось перейти на ив, гениколог назначил горм.препарат подавляющий лактацию. В конце апреля была у гини на плановом приёме, сказала уже тогда, что была овуляция и через 2 недели ждать месячных. Но месячные начались через несколько дней, были очень обильные, но шли вроде не дольше чем обычно , около недели. Послеродовой период был очень стрессовый, в особенности последняя неделя и вот пару дней назад снова месячные (или?). Я очень надеюсь, что это не связано с внутренним швом, хоть и не соблюдала все что нужно соблюдать после операции. Тяжести таскаю, веду очень активный образ жизни. Помощников нет...А если это снова месячные, то разве может быть на фоне стресса такой балаган? Ещё грешу на препарат подавляющий лактацию, может какой гормональный сбой. Девочки, кто-то сталкивался с подобным? К врачу только завтра попаду.
Лучший ответ
У меня цикл после родов первые месяцы мог быть 15 дней, а мог - 38. Всё устаканилось месяцев через 7 после родов (по ощущениям, тогда же пришли в норму гормоны, эмоциональность выровнялась).
0
14.05.2023
Ответить
У меня кесарево 16.02 было, грудью бросила через 3 недели кормить.
Чтото похожее было. Сейчас уже через 27 дней пришли месячные без боли но обильней чем обычно. Я у врача была, все норм и по поводу цикла не беспокоюсь - пусть организм восстановится