Девочки это основания для кс у меня? 20 часов безводный период, схваток нет, 35 лет первые роды и эко, у меня даже шейка не готова! Рукой растягивают и всё жжет! У меня сил нет и как там мой малыш? На капельницах почти сутки и на ктг! Почему они отказывают мне в кс???
Не могу родить 20 часов 😩
Как я вас понимаю.... Так же рожала 1 дочь, 35 часов. Тоже была не готова шейка, 26 часов после отхождение вод, потом Окситацин.... Просила кесарево, чтот воды давно отошли, говорили, задним воды наместе
Татьяна, я не хотела бы так
V S, я тоже.....
Скоро сменя сменится, врач придёт другой....
А эти что говорят
Татьяна, окси поставили и сказали если через 2 часа схватки не начнутся-будут думать о кс. И влепили два шприца по 20мл
Анна, да, на 27 часу этого кошмара, врач сжалился и оперативно прокесарил) я в реанимации, к ребенку не пускают((( но самое главное-мы родились 🐣
V S, ох, врачи-изверги. Это что за роддом такой? Поздравляю с рождением малыша! Желаю скорейшего восстановления после кесарева
Мэри, родились сегодня с помощью кс. 27 часов меня стимулировали, а шейка не открылась до конца. Слабая родовая деятельность оказалась, море окситоцина, эпидуралки и прочего. Ну ничего, сжалились надо мной и прокесарили, котенок 3920 оказался, а по узи в роддоме говорили 3300))) счастье до завтра забрали у меня, а меня в реанимацию.
V S, ох как же трудно пришлось!! Поздравляю вас! Но слава богу всё закончилось уже и хорошо! Скорейшего вам восстановления с малышом 🙏☺
V S, У меня пока тишина, сегодня 38 недель. Я уже успела в больничке полежать из-за давления)) На одном УЗИ 3400 сказали вес, а на другом 3 ровно, интересно мы с каким родимся))
Мэри, уже скоро, осталось чуть чуть до встречи с малышом.
V S, какой кошмар …» ну ничего сжалились надо мной» …за свои же деньги …вот ,читаю все эти ужасные истории и сто раз говорю себе ,что я правильно все сделала !!кесарево без показаний !
У меня воды отходили сами, родила примерно через 24 часа после этого. С малышом все хорошо. Но я дождалась своих схваток и хорошего раскрытия. А у вас что-то тянут, тем более шейка не готова
Yuliya R, уже и окситоцин поставили…. Час прошел и схватки слабые появляются..
V S, у меня самостоятельные схватки начались через примерно 17 часов, без стимуляции, хотя я просила уже, устала ждать. Все это время ктг было хорошее, по узи у меня еще были воды. Скажите, что плохо себя чувствуете, пусть температуру померить придут, при нарушении пузыря бывает инфекция, они обычно боятся такого
Yuliya R, так у меня реально по ощущениям температура, но акушерка антибиотик ввела в вену и всё, сказала темпы нет. Я без сил уже…
V S, что это за роддом у вас? Звоните куда-нибудь уже при них прям, родственники пусть звонят
Так позовите врача и скажите что б собственноручно писал отказ в проведении КС. Вызовите мужа/маму на роды. 20 часов много конечно но не критично, но если процесс не идет значит не идет и надо кесариться.
Потому что вы в москве/
"новый" главный акушер урезал все показания для кс оставив минимум
каждый случай типа разбирает сам и,,,,,,,,,, не оплачивает
Слишком много вопросов к врачам. Если вы лежали на дородовой госпитализации, должны были проверить шейку за день до родов, и в случае, если она не готова дать либо таблетку, либо ставить катетер фолея, как это было у меня. 20 часов и правда много, по моему мнению, настаивайте на кс
Полина , в протологии мне сказали шейка 2 пальца, а в родовом сказали Шейка Никакая, у меня 3-4 см (а это 2 пальца несколько я знаю) было через 8,5 часов после амниотомии
V S, странно, что так долго после амниотомии ждут. Рожала в ноябре так после амниотомии, ждали ровно 4 часа, схватка началась раз в полчаса, поставили окситоцин в 12-30, и все приходили подачу увеличивали, в 16-10 уже родила.
Возможно этот врач не может кесарить, тянут время пока можно. Сейчас придет другая смена и все сделают. Я тоже рожала ночью и просила кесарево, так как ребёнок не шел на полном раскрытии. Мне тянули все во все стороны, жесть просто. Врача вызвали раза 2 , но он приехал только часа через 3( хотя ехать 10минут) но в итоге 4 часа потуг, но родила сама. Было тугое обвитие.
Если даже шейка не готова, то смысл ждать... Там вроде после 24 ч кесарят.
В 2 часа ночи начались схватки и только в 17:30 я родила первого сына.Тоже долго мучалась ,прокололи пузырь ,потом еще эпизиотомия была(разрез промежности т.к там все плохо растягивалось)это был ужас ,но родила сама.Правда потом еще месяц лежала в роддоме 🤦🏻♀️
Пока на ктг у малыша нормальное состояние, они будут тянуть. У меня было все точно так же, как у Вас, это ад. Спустя 14ч безводного периода, адских схваток и нулевого раскрытия экстренно прокесарили, по ктг сыну уже было не очень. Но слава Богу без последствий для него
Если ктг норм,то будут ждать.У меня 12ч безводный период был,сон давали,окситоцин но шейка дубовая была.И только когда ктг уже ухудшилось повезли в операционную
Если вы на ктг и у ребёнка все ок - должны окси дать. Когда на ктг не ок - сломя голову бегут в операционную.
у меня со 2 дочкой кс без показаний ) а с первой кошмар..умри но роди сама
сейчас так везде..только ЕР.умри,но роди сама..и я первую больше суток рожала...мрак..
Нет схваток-спите или просто лежите отдыхайте.Если поставят окситоцин,то вам нужны будут силы.У меня третий сын фиг знает сколько был без вод.Три дня держали с выраженным маловодием,после амниотимии было со слов врача "две столовые ложки".На ктг сб шкалило 180 и тоже тянули.
Требуйте кс, если нет, то звоните в минздрав. Прям при них. Все спасибо гребанной оптимизации. И потому что если в родах что-то пошло не так, то обвинить женщину гораздо проще, чем при кесарево.
Настаивайте на кс! Прям говорите, что будете жаловаться в министерство и так далее! Чем выше безводный период, тем выше риск инфекции и для вас, и для малыша.
ужас😱 меня мама рожала 22 года назад, я у нее без воды просидела почти сутки, кесарили, т.к. схваток тоже не было+узкий таз
Малинка_Витаминк@, ну это не аргументированный ответ((
V S, ну этот ответ так же не аргументирован, как ваши выводы. Вы же не даете полную раскладку, что и как. 20 часов это норм. Воды могут быть задние на месте. Шейка может готовиться медленно, но готовиться. Если были бы реальные угрозы, то скорее всего вас бы на КС тащили силком, даже если вы не хотите. Понимаю, что это мучения, но вам нужно задать вопрос, почему не КС врачам, а не нам все таки
12 часов без вод- показание на кс