Доброго времени суток! Может есть кто рожал в родильном отделении ЦРБ Боровска или в перинатальном центре в Калуге? Хотелось бы послушать отзывы. Предстоит 3 кесарево, рожать буду по ОМС. Две прошлые операции проходили не в России...поэтому не знаю , что и как будет тут. Да и среди родных и близких все рожали ЕР. Немного запуталась, так как в ЖК несколько врачей говорят по разному. Одна группа врачей говорит, что после 2 швов на матке ,дорога у меня только в Калугу в перинатальный центр. Другая группа говорит о том , что роддом в Боровске меня тоже примет... Понятное дело , что перинатальный центр конечно же лучше , но до Калуги добираться полтора часа точно, а до Боровска минут 30 максимум...Навязчивый страх , что роды начнутся раньше положенного не дают мне покоя...Поэтому если есть кто рожал в этих отделениях...поделитесь вашим опытом пожалуйста.
Два кесарева и все в перенатальном в Калуге. Я в восторге. Что в первый, что во второй раз врачи просто умнички. Единственное, что мне не понравилось, это то, что медсестры давили за гв. У меня в первый раз с ним проблемы были и молока мало было, сын орал как резаный! А они все одно: «давай грудь!» А что ее давать, когда он и захват нормальный не делал (короткая уздечка) и молока толком нет (никто не рассосал))) Отказывали в дополнительном прикорме смесью. Хорошо, девчонки из соседних палат отдавали свой докорм (им хватало молока). Потом я уже мужа попросила смесь привезти. Во второй раз я была уже подготовлена)))) Но молока было достаточно) В остальном, все прошло отлично. Очень порадовали врачи, которые делали кс. В первом случае это был Вартанян (он сейчас заведующий)- офигенный врач! Фамилию второго врача не помню, но тоже мужчина был. Сработал просто вертуозно- у меня был разрыв шва на матке и благодаря ему все обошлось.
Про пкс не скажу, но рожать в перенатальном в Калуге мне не понравилось от слова совсем!
И отношение в послеродовом было свинское. Только ходят толпами, толку нет.
Тоже бы послушала про перинатальный.
А то пока поллеги только негативно отзывались о нем.
Положительные отзывы только в интернете и видела. А моя Г пророчит мне только перинатальный. Хотя ПКС делают и в городском хорошо. Но там хвалят только двух врачей на КС.