Подскажите после КС лучше послеродовые прокладки или послеродовые трусы ?
так же подскажите именно в роддом в каком количестве брать ? Хочу , чтоб там мне все хватило
Подскажите после КС лучше послеродовые прокладки или послеродовые трусы ?
так же подскажите именно в роддом в каком количестве брать ? Хочу , чтоб там мне все хватило
Трусы купила, но не разрешили ТК шов они перекрывают и соответственно он может инфицироваться, купите сетчатые трусики и прокладки.
Врач сказала, что какой-то шов супер-пупер, его надо было на следующий день под душем помыть и просушить потом 🤷♀️
Да, шов в итоге просто идеальный!
В первый раз брала прокладки и намучилась с ними.. Трусы это прям супер удобно
Я после ер, брала две пачки по 10 шт. Покупала недорогие на вб. И в 1 и 2 роды.

Мне трусы очень понравились. Упаковки 10шт точно хватит, пока будете в роддоме. А выписывалась я на 4й день уже в обычном белье с обычной прокладкой
Ой, я думала что за фигня трусы какие-то. И взяла на пробу только пачку 3 шт, как же я об этом пожалела. Это лучшее, что было за все 5 родов
Девушки , спасибо вам за обратную связь🫶❤️ .
Итог: беру 10 штук послеродовых трусов фирмы Lovular , 5 штук фирмы Dr.skipp . Так же возьму после родовые прокладки 10 шт. Думаю точно этого хватит после КС. Я так понимаю поток крови у всех разный ,поэтому и расход разный )
Честно говоря, хз 😅 В прям самые первые дни и ночью лучше трусы. Особенно в реанимации. Потом днём мне были удобнее сетчатые трусы и обычные прокладки - больше воздуха было (в трусах всё таки душновато попке) и там можно отдельно поменять прокладку (я меняла днём каждые часа два, бо мне оно воняло и в принципе неприятно во влажном ходить). К слову, послеродовые трусы запросто можно заменить подгузниками для взрослых, там принципиальной разницы нет.
Я использовала 10 шт трусов, 5 шт трусов сетчатых, полторы больших пачки прокладок. Брала урологические и обычные ночные олвэйс, ночные понравились больше. Урологические ватные, толстые, вообще не комфортные.
Обыкновенные трусы и обыкновенные прокладки лучше всего.
На первый день сетчатые трусы вот такие, высокие и дышащие и послеродовые прокладки.

Трусы. Берите те, что в индивидуальной упаковке. У нас, например, не было в душевых ни полок, ни крючков
Трусы! Прям первые дни только они и спасали. Понравились очень CarimaMoon.
Дальше пользовалась обычными прокладками.
Трусы мне так понравились, что я их теперь на месячные себе покупаю.
Трусы, крутая вещь, в районе шва, если он потел, то просто подворачивала.
Я брала высоки хб+прокладки. Взяла пачку послеродовых и мне было очень неудобно. Как в целлофане+изза животика, который сразу не всосется, они скатывались на шов, а если бы были большего размера, то текли. В общем, я не поняла их прикола...
И пеленки впитывающие одноразовые брала для своего спокойствия, подкладывала первые пару дней на ночь
Было и то, и то. Для шва - без разницы большой. Мне удобнее были послеродовые трусы NappyClub
Количество не вспомню. Штук 15 по моему в роддоме ушло
Берите трусы.. Штук 10 надо. Я после роддома ещё дома донашивать эти трусы, очень удобно
Однозначно послеродовые трусы, хотя мне были как раз М-ка, я взяла L-ку и не пожалела, были свободненькие и не спадали. Мне хватило одной пачки трусов, меняла утром и вечером. И возьмите еще пару дополнительных ночнушек - то деть срыгнет, то обкакает, то грудь мокрая.