Ходить в библиотеку модно?

я впервые в РГДБ зашла по предложению подруги, которая там регулярно по сб приходит. А предложение было: "Пошли кушать в библиотеке")))). Но не хожу туда, так как важные занятия у Рады в субботу, но вот на Ночное путешествие приходили) Сначала я покупала книги. Потом, когда стала откладывать книги в сторону, которые не нравились, очень обрадовалась, что есть библиотеки - и дома нет книг, которые раз в несколько лет читаем и деньги целы. Посмотрев в библиотеке, некоторые покупаю для дома, например, издательство "Настя и Никита". Я за новый формат библиотек.
05.01.2016
Бабушки цыкают, потому что у них в памяти еще тот образ строгой тети, которая грозит им пальцем и требует вести себя тихо. Помнишь опыт с обезьянами? Не в обиду бабушкам. Я только рада изменениям. Для себя заново открыли библиотеку в прошлом году. Сначала сходили на мероприятие. Потом записала дочку в младший зал. Потом дочь сама пошла на занятия. И теперь она там "своя" (так все работники и называют), бывает по несколько раз в неделю. Совмещает занятия и выбор новых книг. Думаю, что такая мода, гораздо лучше других. Больше вероятности, что дети вовлекутся в чтение и их мировоззрение станет чуть лучше. В моем представлении идеального будущего школы с класссно-урочной системой отомрут. Останутся библиотеки, где дети будут брать книги, слушать лекции, дискутировать, проводить научные опыты и развиваться.
30.12.2015
Это прекрасно, что библиотеки снова вощраждабтся в ином формате. Нам очень удобно один реьеноп идет на занятия с моадшим можно провести время в читальном зале на коврике сидеть и читать книги. Было очень показательно Демычу книги до какого-то момента были неинтересны, призодя в библио о бежит в читальный зал, просматриваем много книг и читаем. Это очень здорово!!! А про ворщащих бабушек- Кать их на улицах тоже полно, вечно делают замечания, что ща летьми не смотрим... это некий тренд стал ходить в библио))) пусть и будет тренлом -это хороший тренд. Лучше Чем сидеть перед телевизором с мультиками. Поверь все равно это не такая большая прослойка. Когда разговармвая с мамочками из класса, задают вопрос, а где такая библиотека?
30.12.2015
Мы, честно, ходим за книгами. Ну шкафы битком, деть "читающий". Радует выбор, забота и волна персонала, и вообще волшебное место. Знаю, что есть много чего интересного для детей, но мы пока до этого не добрались. В планах. Грань развлекательного центра и интересного и познавательного места тонка, согласна. Не хотелось бы совсем попсовости, но и академичность,тишина и строгость тоже не вариант. В общем, я как всегда, за разумный баланс и чтобы все помнили из-за чего весь сыр-бор. Из-за книг!
29.12.2015
Ой, как мне близко всё, что ты написала. Но да, библиотекарям надо "плясать на лужайке", как у нас во Дворце пионеров выражаются, так как иначе руководству непонятно зачем нужна библиотека. И что, разве дети читают книжки? А зачем их брать в библиотеке? Можно же сейчас всё купить! И никогда им не понять того трепета, когда ребёнок идёт вдоль книжных стеллажей и САМ выбирает книгу, а потом расписывает в книжном формуляре :) Это здесь тусовка околокнижная у тебя, а некоторые родители не воспринимают деятельность библиотеки никак. Приходят к нам сделать уроки в перерыве между занятиями, а когда ребёнок тянется к книжным полкам: " У нас нет времени на это!" А потом, когда ребёнка этого отпускают пораньше с кружка, то он бежит в библиотеку, пока мама не пришла, хватает книгу и сидит- читает... Это все так здорово: да будем и развлекать, и обучать, и читать, лишь бы приходили и тянулись к книге, к знаниям. Но правда у нас есть строгий, "академический" зал, где шуметь не разрешаем, но есть и "рыжий" зал, где музыкальные книжки, поделки и живое общение и с книгой, и с людьми.
29.12.2015
"А стала - обучать и развлекать." обучать и развивать! И развивать, прежде всего,- душу. Библиотека потеряла то, что раздражало в ней. ТСС! Нельзя! Трепетное чванство потеряла она. Нет, крайности раздражают. Гонки, крики все ж не нужны в библио..)) Библиотека стала гостеприимнее! И это потрясающе!
29.12.2015
Лучше уж так, чем закрыть их совсем. Да, я за новый формат. Люди будут брать книги и посещать мероприятия.
29.12.2015
А мы с удовольствием берем книги в библиотеках. Записались когда было 1,5 года. Причем пришлось записаться и активно брать книги аж в трех библиотеках! Все с удовольствием читаем. Каждый день, мысленно говорю Спасибо за такую возможность , так как количество книг дома бы зашкалило. А так прочитали книжки,отдали, дома не мешают и есть всегда возможность вернутся за ними.
29.12.2015
Для тишины пусть будет читальный зал.
29.12.2015
не везде есть помещения под читальный зал. у нас, например, нет
29.12.2015
Тогда неплохо бы устраивать два дня тишины для читающих. Все же некоторые приходят поработать с литературой по-старинке. Это при условии, что у вас есть Книги, которые не выдаются на руки.
29.12.2015
Все-таки околокнижные мероприятия, возникает желание взять книгу, почиатать, не все желанное можно купить даже при хороших финансовых возможностях, а в библиотеке есть) Хорошему же учат и мастер-классы, и книги...
29.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Квест в поисках подарков Фильмы на каникулы для взрослых