Хотим с дочкой 2,5 года сходить в цирк

Мы как-раз ходили! Высидела все!!! От начала до конца! В кино 30 минут,а тут 3 часа!!!! Да еще и рок музыка была,дочь до сих пор просится вновь в цирк и постоянно вспоминает про него. Были у запашных)))) очень интересно и здорово!
09.05.2014
А, вы были на Запашных!:) А мы побоялись, что там будет для взрослых и пошли на "Беспонятье"...Честно говоря, пожалели..
11.05.2014
Там и было для взрослых, но нашей все понравилось, особенно гимнасты и акробаты. А в конце тигры, Василь, аж визжала от удовольствия)) у нас называлась программа "краски или что-то вроде того"))
11.05.2014
Вот и не угадаешь, какая программа окажется лучше!:))) Будем иметь ввиду про Запашных!
11.05.2014
С малышами лучше всего в уголок Дедушки Дурова! В больших цирках нужно или близко сидеть (дорого, и громко — некоторые дети пугаются), представления долгие, и много "неинтересных "моментов для большинства детей,  жонглеры и проч не особо удерживают их внимание. Если наоборот, взять далекие места — ребенок сразу теряет интерес к происходящему.... Такой наш опыт и знакомых деток. Лучше уголка Дурова для такого возраста не знаю. Там и большая сцена прекрасная — с любого места отлично видно (хорошее возвышение зала, такое что даже совсем маленькие дети могут сидеть не на коленях, а рядом на своем месте — и никакие головы им не помешают). Представления очень динамичные и не затянутые по времени. Хотя вполне возможно, вам и в большом цирке понравится, если девочка усидчивая... Но на мой взгляд Вернадского и Никулина — для возраста лет так скорее с 4х..
08.05.2014
Маргарита, спасибо, что поделились опытом! Мы вот поспешили и уже сегодня сходили в цирк....Я очень разочарована программой, а дочка некоторых моментов вообше пугалась и плакала, ушли после Антракта..Теперь хотим все-таки сходить в уголок Дурова.
09.05.2014
С таким маленьким ребенком на мой взгляд лучше сходить для начало, на 40 минутное представление с дельфинами в Московской зоопарке, чтоб проверить усидчивость и заинтересованность ребенка, а следующим шагом уже идти в цирк на представление и лучше не выбирать место Никулино, Вернадского, а смотреть программу цирка самое оптимальное в таком возрасте это много животных и клоунов, наверняка акробаты и гимнасты не заинтересуют (у нас сын их боится и ему сложно понять что они со страховкой выполняют такие сложные номера под куполом). Посмотрите представление какие идут в уголке д.Дурова?! На сколько в курсе Вернадском сейчас программа без животных совсем (была весной март...)
07.05.2014
Наталья, спасибо большое за совет! Мы уже поняли сврю ошибку...сегодня были в цирке на Проспекте Вернадского, дочка очень сильно испугалась и начинала плакать от громких звуков и когда полностью гас свет..Конечно, некоторые номера ей очень понравились, как ни странно, ими оказались акработы и воздушные гимнасты, но по бодьшей частью представление было рассчитано даже не на детей от 4 лет, а уже лет от 10..Теперь пойдем на Дурова, надеюсь там ей не чего будет бояться!
09.05.2014
Мы были на проспекте Вернадского(беспонятье). Возраст ребенка 2,8. Дочке и  родителям)))очень понравилось. Но она легко высиживает длинные спектакли и представления. Если уверены что высидит то рекомендую. Представление около 3 х часов с антрактом получается, тяжеловато и очень душно одеваться полегче, перекус и попить лучше взять с собой в буфет большие очереди. Сама программа  интересна и детям и взрослым только немного затянута. Много клоунады, балканской музыки...из зверей медведь, морские львы, сивучь ,обезьянки. Смотрели с 6го ряда сектора Е видно шикарно, наверно если дальше то с обезьянками номер малышке будет тяжело рассмотреть. Мы были там и на UFO но это совсем не детское представление хотя дочь высидела и сказала что понравилось. А в 2,4 мы были в выездном цирке в ДК недалеко от дома (все примитивно ,но на этот возраст самое то много животных клоун с красным носом и т.д )
04.05.2014
Мы до этого ни разу на спектаклях не были,поэтому даже не представляю, сколько дочка сможет высидеть..Но 3 часа это, действительно, много...Я думаю, пересидеть в первый раз до Антракта, уже будет хорошо...Мы решились на Проспект Вернадского, тоже сектор Е, но 8 ряд взяли..Надеюсь, будет видно...
05.05.2014
Видно будет. У нас 5-6-7 ряды были полупустые можно пересесть. Номер с морскими львами последний в 1м акте. А после антракта(ровно 20 мин) постарайтесь вернуться во 2м акте 1й номер очень эффектный на батутах, а 2й номер обезьянки, а остальные номера не малышовые можно и уйти если малышка не захочет смотреть. Питьевую воду обязательно с собой очень душно.
05.05.2014
Спасибо за совет! Будем иметь ввиду, чтобы не спешить уходить после антракта!:))
05.05.2014
В Дурова или в Сокольники — лучше на мой взгляд( хотя мои ходили на цветной в 2 года и остались довольны)На вернадского больше 3  часов в никунина зверья не много. 
04.05.2014
Про Дурова мы тоже давно думаем, хотели после цирка уже пойти туда..А вот про Сокольники спасибо за совет, мы даже не знали, что там есть цирк...
05.05.2014
В Дурова представления для детей проще воспринимаются, там нет акробатов  жонглеров и прочего -зато каждый номер с животными медведи слоны котики ( в яндес видео есть часть представления — дорога длиное в век- посмотрите)на большой сцене , козы дикобраза еноты мартышка попугаи пони лисы  на малойВ сокольниках сейчас неоправдано задрали ценник , а так мы там дважды были — красивое представление  практически все номера с живностью 
05.05.2014
Да, я посмотрела, в Дурова новая программа "Дорога длиною в век":) Ближайшие билеты на июнь, как раз сходим после цирка!:)) Спасибо, что посоветовали!
05.05.2014
там есть более короткие по 50 минут в гостях у дедушки и сказка рыбки золотой дорога она 2,20 и билеты дорогие -я ее упомянула тк она есть в сети можно понять  что там в принципе за представленияпро билеты -я обычно выкупаю за пару месяцев , в конце мая выкуплю сентябрь 
05.05.2014
Театральные выходные в Домике Фанни Белл "АКВАМАРИН" и мюзикл "Остров сокровищ"