Фигурное катание для детей

Лучший ответ

У нас рядом платный каток, там есть тренеры которые берут в группы и индивидуально, любой уровень. Дочери 11! Тоже решила заняться,
15.11.2022
Если "пахать" вы имеете ввиду проф.заниматься, с прицелом на соревнования , разряды и т.д, то вы поздно надумали практически в 7 лет). Если для себя, то как написали мастер-классы, может у вас есть типа клубы. Если именно в спортшколу то не факт что возьмут в 7 лет, а если и возьмут то не будет там уделяться должного внимания ребенку, даже если на платной основе пойдете в спортшколу.
14.11.2022
Екатерина, поздно уже в 7? Даже не подумала.. а с какого возраста лучше начинать? Конечно, скорее для себя пока. Для развития мышечного корсета, укрепления здоровья больше, я думаю. Поэтому рассматриваю мастер-классы
14.11.2022
Анна, фигуристы с 3-х лет начинают.
14.11.2022
Анна, да, с 3х примерно, обычно 3-4 года ведут детей. В семь ребенок уже должен как в кроссовках себя чувствовать в коньках) а этом возрасте они уже соревнуются, прыгают. И скольжение у них нарабатывается с самого малого возраста, физ подготовка, растяжка. В семь только в частную платную школу что бы было внимание ребенку, в школу которая изначально не позиционируется как участвующая в соревнованиях и т.д., а именно просто учит кататься). А так для общего физ развития можно посмотреть и плавние, легкую атлетику, танцы. ФГ все таки очень большая нагрузка.
14.11.2022
Екатерина, да, вот я как раз за нагрузку переживаю
14.11.2022
тут дело такое - пока не попробуешь не поймешь. Если для души для тела - можно и просто брать уроки. Да и если поступить в школу фигурного катания - никто же не требует подписать договор на несколько лет вперед без права прекращения секции. У дочки одноклассница занималась в школе фигурного катания, нравилось очень, через 3 года ушла - там свои особенности внутренней кухни, как я поняла, надо было выбирать определенного тренера за определенную сумму и девочке стало некомфортно под другим руководством, усталость накопилась большая. Ушла из фигурки, нашла себя в танцах.
14.11.2022
Белко, Танцы - тоже здорово)) Я в детстве занималась, всегда нравилось.
14.11.2022
Анна, я больше того скажу - младшая сестра девочки по примеру старшей сестры тоже пошла в фигурку с 3 лет. Но ушла из спорта вслед за сестрой в танцы. Моя старшая захотела на гимнастику - год отходили на эстетическую гимнастику, не ее вид спорта. Без сожаления оставили. Зато потом два года в бассейн на плавание для общего развития ходила с удовольствием.
14.11.2022
Белко, гимнастика тоже ведь разная бывает? Спортивная вроде как очень сложная, а художественная попроще
14.11.2022
Анна, а есть еще третий вид - эстетическая. Но все эти виды требуют изначально заложенной гибкости и большого ежедневного труда. Нельзя сказать, что одно легче другого. Пашут в каждом виде, если, конечно, речь про серьезный уровень, а не для души
15.11.2022
Если есть по близости катки и школы, но при них всегда есть группы для обучения катанию (от 3 лет) и только из них отбирают в СШ. Мастер-классы - это уже для тех кто в теме, а на индивидуалках можно разориться.
14.11.2022
Fabiana, То есть, для начинающих такой мастер-класс не подойдет?
14.11.2022
Анна, я думаю что нет. Все мастер-классы, которые видела я проводятся для катающихся и действующих учеников спортивных школ. И там именно элементы, а не обучение кататься.
14.11.2022
Fabiana, хм, интересно, изучу этот вопрос. На сайте совсем другая информация - что ряд мастер классов подойдет для новичков-любителей)
14.11.2022
Метрополис спектакль-квест "Маленький принц" Открыли сезон занятий с Пытливыми