Не взяли...

вот странно. В нашей группе полно детей, которым на момент поступления было больше 3лет. следовательно, сейчас полгруппы — шестилетки, с декабря месяца.
06.05.2014
А мы почти сентябрьские, сказали, что мы уже слишком большие А в этих лицейских садах не практикуют добор с каждым годом, а то в муниципальных добавляют с каждым годом?
06.05.2014
практикуют, конечно! в нашей группе 34 человека по списку, когда должно быть 28 максимум, а лучше 22 — для работы по гимназической программе. Директор ничего сделать не может — присылают из Акимата, и приходится принимать. значит сейчас ужесточился отбор (акимату надо больше мест), у Насти в группе мальчик был, его только в этом году перевели в подготовительную — идет в первый класс, как раз был сентябрьский.
07.05.2014
Обидно,не то слово!!!
06.05.2014
А вы в сад ходите? Как попали?
06.05.2014
Ходим!Попал по очереди,все ка кполагается
06.05.2014
Такие странные они. Вечно какие-то отговорки. А вы в очереди стояли? Когда встали и какие по очереди. Я сдала документыв ЦОН когда сыну было 5 месяцев. При постановке в очередь были 55 , сейчас 36. Вот сижу жду. А сама думаю может профукаю очередь и на наше место другово возьмут. Хотя сейчас завед.детс.сада ничего не решают. А решает комиссия, сначало льготников и детей военных, а потом если останутся места и до нас дойдут.
05.05.2014
мы стоим в очередь, тока в наш садик, который рядом, мы 62-ые)))) это капец как много, тем более если просто добор будет...профукать не должны, они ж оповещают.
05.05.2014
Будем надеяться на лучшее!
05.05.2014
На оповещение не особо надейся, а всегда сама все проверяй и ходи в садик или где там у вас очередь узнают! Я вот так в свое время сад и профукала! На очереди в сад мы стояли 32 кажется! В мае пошла узнавать, мне отказ, так как набор в группу всего 30 человек. Если, что на след год (на тот момент дитю было 2 и 9мес) точно попадете. По словам мам надо было еще сходить в середине лета в сад и гороно. На всякий случай пошла. В гороно мне был ответ вы теперь 3е в очереди. В саду, сказали, что если что мы Вам обязательно позвоним. Ну я как то успокоилась-ведь мне дадут знать! Пришел май следующего года,я сначала пошла в сад, а мне там говорят "А вас не возьмут-Ваша очередь прошла!" Представь мое удивление! Я к заведующей, ее нет,я в гороно, меня отпинали в сад, так как нас нет в списках, опять в сад уже дождалась заведующую и с вопросом "Как так вышло?", та на меня с круглыми глазами, отвечает "А мы Вам наверно звонили зимой (у нас место освободилось) но никто не брал трубку." Пипец. Да меня не могло быть дома и свекрови тоже, но квартира пустовала максимум по 30 мин в день. А почта? Короче скандал я им устроила и заведующая поняв, что я уже и в гороно была сообщила мне, что если я больше никуда не пойду моего сына возьмут в сад. Вот так нас оповестили. Просто взяли своего блатного человечка, а нас по боку пустили. Кстати, в сад я этот ребенка так и не отдала, не смогла, так обидно было! Устроили его в платный сад-благо место было!Так что сама узнавай и чем чаще тем лучше!
06.05.2014
О-го-гооооо!!!! Мдаааа.....ну так и должно быть, коррупция, пофигизм, хамство. Че ж тут лучше что ли должно быть, в образовании детей-то!!!
06.05.2014
И не говори((((
06.05.2014
полностью с вами согласна, ходить не будешь к ним, капать на нервы, так и пролетишь с садом)тоже думала, все по честному, придет время нам позвонят и все будет ОК, а фигушки, пролетели)
11.05.2014
а вы когда встали на очередь? мы когда вставали были 76, спустя 3!!!! года мы 75))))( в июне прошлого года)нормально?))) садики вообще какие-то мутные, редко кто по очереди просто так попал, ну по крайней мере в Актау)) хотя в 22-ой садик, куда мы теперь ходим многие из нашей группы попали по очереди как полагается, говорят, что этот садик более ли менее честный(ну если так уместно сказать)))
11.05.2014
А может в него желающих мало? Мы встали в год. Там же бюджетники, наверн, нас смещают(((( 
11.05.2014
наоборот в этот садик многоо желающих))и не так просто попасть с улицы как говориться))
11.05.2014
с такой очередью вы и в этом году не попадете)как обычно их ответ, в следующем году приходите)) и так каждый год)
11.05.2014
Куда жаловаться?? Очередь в сады