Войти
Казахстан

Казахстан

1 848 участников
Все казахстанцы здесь!!!!!!
Мама мальчика (4 года) Абай
Мобильная игра для ребенка.

Всем привет!

Хочу поделиться. У меня есть хороший знакомый, он недавно сделал простенькое, но полезное приложение для детей на казахском языке - нужно из букв составлять слова, визуально яркое и красочное. Если честно, я всегда стараюсь не давать телефон сыну (ему 3 года), но полностью этого избежать сложно, всё равно просит, капризничает когда не д

0
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Гонконг
Можно ли выйти на работу из декрета?

На работу я устроилась будучи на 4 месяце беременности. Так как на предыдущем месте написала заявление на увольнение с января. И в январе должна была выйти на новую работу. И в декабре узнала о беременности 😅 хотя до этого 5 лет не получалось. После у меня была угроза, гематома бесконечное кровотечение. И не смогла выйти в январе на новое место

0
3
Мама мальчика (10 лет)
Планирую первый цикл.Кажется пролёт

Планирую первый цикл.Месячные были 25 го декабря. Овуляция была по тестам и по ощущениям 4-5 января.Тесты делала 10,11,12 дпо отрицательные.21 числа должны начаться М.Поскорее хочеться увидеть 2 полоски.Есть двое детей старшему 9 ,младшей 6.5 .Кто ещё планирует, давайте вместе ждать заветные полоски

0
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Нур-Султан (Астана)
Задержка психического развития (ЗПР) в 1 год 4 месяца

Добрый день, дорогие мамочки, беременяшки!

Давно я тут не писала. И вот сегодня пишу, спустя полгода. За это время много чего изменилось и может кто то возьмет урок из моего поста.
Последний раз я писала о своих переживаниях по поводу отставания в развитии моего сыночка, которые подтвердились к году. Распишу сперва причину моих пережива

Ищем нянечку

Добрый вечер! Ищем нянечку с опытом для нашей 9 месячной дочери. График 5/2. Оплата по договорённости. Плюс готовка, уборка, в общем помощь по дому. Присылать резюме на ватсапп 87752609508. Всем спасибо.

0
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Про рукоделие

Доброе утро. Покидайте, плс, ссылки на локально-казахские ресурсы по рукоделию. Готовлю ребенку этно-костюм к наурызу, но в тонкостях пока не сильна. Хочу спросить у опытных мастериц, хорошо знакомых с традициями и промыслами, что и как делать.
Ну и здесь, может, кто-то подскажет:

1. Как сплести правильный шашах на жадагай?&

0
Мама пятерых (от 4 года до 30 лет) Караганда
Мои 4 роды

Лежала я 10 дней под наблюдением на 22 мая назначили индукцию методом прокалывания пузыря в 6 утра отправилась на кресло где мне сообщили,что матка не готова (шейка).и назначили мезопростол 400мл по 50мл каждые 3 часа было все без изменений и после 6 вечера начались потягивающие боли,к 9 часам начались схватки уже чувствительные и более ровные ,

0