SOS!!!!Девочки помогите, пропадает молоко(((((

У меня тоже почти пропало молоко в 2мес. Сначала в роддоме ребенка к бутылочке приучили и он очень плохо грудь брал. Потом еще сессию сдавала, перенервничала и молоко вообще почти пропало. Усилий для возобновления было масса. Очень хорошо помогал чай лактомама, пила компот из сухофруктов и чай с молоком, теплое пиво и еще многое. Поскольку грудь ребенок не хотел брать- постоянно сцеживалась.Это было очень мучительно, но так до года протянули, но в 6 мес. я уже начала прикорм.
29.09.2018
девочки спасибо всем большое за советы! super_smilies086.gif очень приятно,что так много людей откликнулись на мою проблему!!! буду следовать вашим рекомендациям, и надеюсь все придет в норму! 
07.08.2013
Приветик!!!Самое главное-не переживай!!!Чаще прикладывай к груди(если и даже нет ничего),сцеживайся после каждого кормления(если и даже капля выходит),массируй груди,больше пей(типа чай с молоком).У меня с первым так было-потом нормализовалось все,кормила аж до 3,9 лет.
07.08.2013
У меня неделю молока почти не было. Прикладывала очень часто. сегодня пришло.
06.08.2013
Я ребеночка еле-еле до 2,5 месяце продержала на ГВ, молоко ушло, что бы я ни делала. Нам педиатр сказала, что если никакие средства уже не помогают, то молока и не будет. Главное не переживать и принимать это как должное. Конечно хочется малыша подольше покормить, но что уж тут поделаешь....
06.08.2013
Главное не переживайте, чаще прикладывайте ребенка к груди. Не пропускайте ночных кормлений. Гуляйте на свежем воздухе, больше пейте и хорошо кушайте, ну и конечно же отдых. Если ребенка уложили днем спать - идите тоже отдыхайте, забейте на готовку и уборку. Сама знаю что это такое, с первым до 1,5 года кормила, а второго всего 4 месяца - молоко резко ушло((( пришлось ГВ прекратить. Домашние дела если есть возможность, то пусть родственники делают, а Вы наслаждайтесь малышом и моментами, пока он не стал лезть куда только можно))) Да и еще ограничьте тревогу, нервозность, ругань - главное спокойствие и у Вас обязательно будет молочко. Из напитков пейте компот из сухофруктов (груша, яблоки, чернослив и т.п.) - у меня в РД молоко только так прибывало от него, пейте настой крапивы - очень хорошо на прибытие молока влияет, чай (зеленый или черный с молоком), кушайте молочку (сыр, творог) ну и естественно хорошо кушайте - завтрак, обед и ужин.Я со вторым накладки на грудь купила и нормально 4 месяца кормила, пока молоко было....((( А то соски болели, аж плакать хотелось(((
06.08.2013
Чем больше вы паникуете,тем меньше у вас молока!Успокойтесь и кормите как кормиться,не возводите ГВ в культ.И когда не будет повода для переживаний-не будет и проблем!
06.08.2013
нужно сцеживаться после каждого кормления (чтобы стимулировать увеличения лактации) и при каждом удобном случае малыша прикладывать (даже когда ему уже и кушать не хочется - даже когда он не сосет а причмокивает сосок идет стимуляция и гормональный ответ обязательно будет!!!)еще помогает спать вместе с малышом голышом и его голышом к своему голому телу прижать и так спать (тоже гормональный ответ организма стимулируется)Мне очень помогло и первое и второе
05.08.2013
Практически у всех возникают проблемы по окончании 1 мес и около 3мес. Потребности растут и малыш стимулирует грудь на увеличение объема молока. Вводя докорм, вы можете потерять ГВ.
05.08.2013
 Проблемы с молоком у меня возникли с первого дня, так как у меня грудь оч. маленькая, дочь не хотела брать, а еще в роддоме покормили с бутылки , пока я отходила от кесарева. но  всетаки я сумела прокормить ребенка до 8 месяцев. всячески стимулировала выработку молока: ела халву, много пила жидкости (до 3 л. в сутки, хотя это было оч.сложно), все время держала ребенка возле себя, спала вместе с дочкой ночью. Не могу сказать, что молока было достаточно, но все же лучше, чем переходить на искуственное вскармливание. помните, что терпение вознаграждается.
05.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бассейн и ГВ Мамаскарф или кормим малыша в общественном месте