Большая головка
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаДевочки, на УЗИ в 33 недели сказали, что головка больших размеров (окружность 320 мм, а норма при рождении на 40 неделе - около 280 мм). Остальное соотвествует возрасту. Врач сказала что не видит ничего страшного. А у кого-то еще ставили большие размеры головки? Будет ли влиять это на роды?
p.s. вот думаю - у нашего президента тоже ведь большая голова - может он тоже потом будет президентом?
Katya
Лен, мой тоже родился 35 см окужность головы, да еще и плечи широкие оказались, долго тужилась, в итоге сделали надрез и он выскочил. У меня муж головастый тоже :) Месяц ходить это совсем мало, так что не переживай. Они тут обычно до последнего ждут, чтобы не резать, так что все будет хорошо. настройся на лучшее
14.12.2010
Ответить
Elena
спасибо. Катя, за поддержку ))) муж тут занялся геометрией - делил окружность головы на число "пи" и высчитал, что диаметр головки 10 см ))) а это уже не так громко звучит как "окружность головы 32 см" )))) ох уж этим мужчинам - лишь бы что-то посчитать - я бы даже не додумалась вычислять диаметр ))
14.12.2010
Ответить
Наталья
Ой. это прям про наше УЗИ :) Тоже сыночка ждете? Мне врач сказала переделать УЗИ в платном центре (не в ЖК) недель в 35-36, после этого будем решать, сама рожу или КС (у меня сильная миопия, растянутая сетчатка, поэтому крупный пупс с большой головой - фактор риска). Узистка сказала, что если бы (не дай Бог) была патология. то на этом сроке уже было бы хорошо видно. Значит просто малыш такой (у мальчиков бывает). Не переживай! все ок будет. По поводу "будет президентом" ;) Я задала вопрос о непропорциональности объемов на сайте, где отвечают врачи. Вот ответ(ссылку вставить не получается):Вопрос: Добрый день! Вчера сделала УЗИ. Акушерский срок был такой: последний день 33 недели. По УЗИ смущает, что БПР 89, окружность головы 317, диаметр брюшной полости 293, длина бедренной кости 63. Предполагаемый вес плода 2215 гр. Получается, что голова растет гораздо быстрее, чем все остальное. Так же было и на узи в 22 недели. Значит ли это, что просто у ребенка голова крупненькая или это патология?НатальяОтвет: Здравствуйте, Наталья! Умный просто будет.
14.12.2010
Ответить
Elena
))))))))))) спасибо, Наташа! тоже думаю что будет умничкой )))) удачи Вам !
14.12.2010
Ответить