Естестенные Роды отменяются?

Нина! ну кто вам сказал что вы не сможете родить ЕР??? у меня куча подруг...которые родили сами...и ногаи вперед..а еще больше - особенно девочек - вообще ПОПОЙ!!!!! и у всех здоровые детки!!! все только зависит от вашего врача...который будет принимать роды! это раз. а во-вторых - кесарево---это не противопоказание для партнерских родов! вы вот только недавно были в гостях у пары... Делали кесарево....Муж прям снимал на камеру этот момент...когда детку вытаскивали из животика... Мамочка болтала в это время в камеру..накрашенная..веселая... и мы это все потом смотрели... ПОЗИТИФФ!!!! Так что...не заморачивайтесь! настраивайтесь на ЕР---это лучше как для вас так и для детки. Но если врач скажет КС...то всеравно пускай Муж будет рядом! ну пусть не смотрит на тот секундный момент....когда делают надрез разве что....а тот момент когда вытаскивают детку...и тут же как обычно кладут Маме на грудь..а потом вытрут и дадут Папе...да это же Счастье! :-)
15.12.2010
Спасибо вам большое за этот пост! Думаю, многим девочками в такой же ситуации поможет быть оптимистками) А у меня сегодня произошло чудо -  УЗИ зафиксировало, что ребенок все=таки перевернулся!  
15.12.2010
Та же ситуация. Мне акушер в роддоме сказала, что до 37 недель еще есть шанс. Какие упражнения делаешь? Мне сказали, что обязательно нужно переворачиваться с боку на бок ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЖИВОТ! Если через спину (даже ночью, когда спишь), то все усилия напарсны. Если бы я раньше знала.... Так обидно - морально себя готовила к ЕР, причем, к партнерским. Так была рада, что муж согласился. И тут такая фигня... Но, думаю, если не перевернется, то не рискну рожать сама - из-за малыша, сама боли не боюсь.
14.12.2010
Упражнения - те же первороты на бок, коленно-локтевую позу, в бассейне перевороты... К родам морально готовы, все анализы в  норме. Но раз кесарево. значит, кесарево. Рисковать действительно не хочется.
14.12.2010
Леся, мои уговоры подействовали - она перевернулась. Вобщем оказывается это правда, что они до родов могут вертеться!
15.12.2010
Ого!!! Значит, еще есть надежда? Именно уговоры? Или все-таки упражнения? Вы почувствовали переворот? Что Вы в тот момент делали, какое положение приняли?
16.12.2010
Леся, я где-то полтора дня ее уговаривала (и папу привлекли - их обычно лучше слушаются, особенно девочки))), переворачивалась с бока на бок,  стояла в коленно-лоектевой позе, в березке. Сам переворот не почуствовала = возможно, это произошло ночью.  Как мне объяснили на УЗИ, надежда есть до последнего дня. Ну я  еще обратилась к своему Ламе (я буддистка) и попросила делать пожелания для меня.  Это было в понедельник. А уже в среду ребенок лежал как надо. Если вы верующая, можно например молитвы почитать или к Матроне сходить.  
16.12.2010
Прямо настоящую березку делали? А это Вам врач назначил? Просто нигде раньше такого не читала...
16.12.2010
ну не совсем настоящую - ноги не вытягивала. просто лежала так, что ноги и таз были на возвышении))))
16.12.2010
А то я уже чуть не побежала делать :) Ладно, спасибо, Вы меня очень обнадежили. Главное, до Нового года успеть...
16.12.2010
удачи!!!!  Все получится. Главное, вы еще папу привлеките к уговорам) Кстати, я всех своих подруг опросила - очень у многих ребенок перевернулся где-то на 36 неделе, а у некоторых - и за несколько дней до родов. А вы как понимаете, что у вас неправильно сидит? На ощупь или по УЗИ?
16.12.2010
И по УЗИ, и врач говорит, и наощупь. Головой мне в ребро упирается, особенно по ночам..
16.12.2010
понятно. Просто меня врач щупала за день до этого и говорила, что это голова под ребрами. А оказалось - попа)))))
16.12.2010
Лучше кесарево, не рискуйте. Я родилась в тазовом предлежании ЕР, была родовая травма, с последствиями все детство боролись, даже операцию в 5 лет делали. У меня сейчас тоже пока в тазовом находится, если не перевернется, буду кесарево делать.
14.12.2010
Второй скрининг норма околоплодны вод