УЗИ - 3 минуты или полчаса ??

у нас направляют в специальный генетический центр,там врачи-узи высокоспециализированные в своем деле,делают узи примерно в среднем минут 15.......скажу так что с первым делала узи каждые 2 недели,не по 15 минут меньше......платно приходила,узи делали 5-10 минут,меня интересовало правельно ли развивается ребенок по срокам..родила здорового мальчика.....сейчас за свои 21 неделю сделала 5 узи 2 первыхна 5-й неделе и 7-й недели делали в ЖК для подтврждения беременности...в 12 недель планово,в 17 недель возник вопрос с принятием дорогущих таблеток,и поэтому пошла на узи и к др врачу ...и 20 недель планово.......еще минимум 1-2 узи....там не только смотрят рчки и ножки а измерят и смотрят сформировались ли все органы на данном сроке и нет ли отклонений
27.12.2010
Здравствуйте! Буквально вчера вычетала в инете про новые исследования в области УЗИ диагностики, ароводились они,кажется,в Канаде. Так вот, научно доказали  что у женщин,сделавших УЗИ на раннем сроке до 12 недель у детей на 50% больше проблем со здоровьем,чем у тех.кто сделал первое УЗИ после 12 недель. Там рассказано о том,что УЗИ волны влияют даже на гены!!!!!!! Еще там говорилось о чрезвычайной вредности доплеровского УЗИ и нового вида-3Д узи - короче, врачи рекомендовали при нормальном течении беременности сократить кол-во УЗИ исследований до 3-х штук. 1-12 недель, 2 -20 недель. 3 после 33!(это при отсутствии различных паталогий)
18.12.2010
Если бы мой УЗИст смотрел меня не более 4 минут, я бы пошла к другому. Хороший УЗИст всегда сделает все необходимые замеры, проведет полную визуализацию, и это занимает не 3 минуты.
17.12.2010
Я честно говоря тоже читала тут что делают по 30-40 мин...и думаю, на втором узи мне тоже будут долго-долго что то там разглядывать....ан-неть...от момента захода в кабинет и до момента выхода прошло 30 мин всего!!! При том, что врач сделал все необходимые замеры...он в процессе "клацал" просто мышкой и замеры автоматом сохранялись....поэтому я тоже не понимаю что можно 40 мин рассматривать....Конечно  мне кажется что 1-2 минуты-это уж маловато слишком....Так что, мое мнение, если нет патологий никаких, а просто плановое узи - это не долго!И между прочим, сегодня была на третем узи и узист сам сказал, что малышня боиться узи, ну не нравиться им это и всё!!! Так что если нет показзаний, лучше им не увлекаться!))
17.12.2010
Если узи делают 5 мин, то это чисто для галочки. А так надо, конечно, больше времени. Ребёнок же ещё не лежит спокойно- а надо замеры разные сделать, кровотоки проверить, сердечный ритм, голову смотрят, пуповину. Я когда лежу на узи, мне врач каждое своё действие рассказвает, поэтому знаю сколько времени нужно на хорошее узи.
17.12.2010
Вам повезло... а нам уже 4 сделали....да я согласная в прошлую Б врач посотрев 2-3 минуты сразу все сказала...что все плохо... а потом еще 5 Узи для подтверждения диагноза в лучших перенатальных центрах Москвы...  и одно мне делали в институте генетики РАМН  и оно было 40-50 минут.... Вот и думайте... Я не думаю что в главный центр генетики на всю Россию взяла дебила....Она нашла еще то что не нашли другие... А где Вы делаете 3-4 минуты? Кстати облучения нет просто малышам это не нравиться...
17.12.2010
Я спорить не буду, но объясните мне одно, как звук может облучать?))  Ну дискомфорт малышу причиняет, не спорю, но облучать... Какой бы опытный не был специалист, но он не может рассмотреть за 1-2 минуты пороки и нарушение в кровотоке.  На УЗИ смотрят не только ножки, ручки, а еще и маточно-плацентарный кровоток, берут горизонтальныке срезы всех сосудов пуповины, мозга и сердца. Так же расматривают пороки развития. Поверьте, каким бы не был класным специалист, этого он не сможет сделать за две минуты. Конечно не 40 минут идет процедура, но минут 15 точно. А чтоб хоть как-то вникуть во все это, не мешало бы хотя бы чуточку знать что-то по теме)
17.12.2010
ну я для этого и спросила, чтобы меня научили и просветили.) за что и вам лично спасибо. действительно, некоторые моменты я и правда не учла. но все-таки 40 минут - это слишком. Еще бы всем хватало терпения КУЛЬТУРНО объяснять и исправлять других, а то кидаются как собаки.. А вам еще раз спасибо.
17.12.2010
Извините, если грубо ответила, вроде не хотела грубить. 
17.12.2010
Нет, всё нормально. Вам-то как раз-таки искреннее большое спасибо за подробный ответ. Я же не говорю, что всё знаю.. А вот некоторые комментарии ниже и смех, и слезы вызывают. Ну совсем терпения и доброжелательности нет у людей. Досадно.
17.12.2010
Ультразвук это электро-магнитная волна... Просто определенной чистоты..это не звук.
17.12.2010
Ну физика же) Звук и есть волна) 
17.12.2010
))) согласна) только для многих людей "звук" это то что мы слышим)
17.12.2010
Ну диапазонов электромагнитных волн много, хотя на сколько я помню ультразвуковые волны к ним относятся коственно. 
17.12.2010
Нет как раз весь диапозон и делится на инфразвук, слышимый звук , и ультразвук. Ну это мы уже куда то не туда завели беседу))))
17.12.2010
Ну там диапозонов побольше будет, но тут мы действительно далеко и не в тему уже писать стали)))))
17.12.2010
Комментарий удален
18.12.2010
У тебя тем более были показания, шейку наверное еще рассматривали долго.
18.12.2010
Комментарий удален
18.12.2010
Ну значит хороший врач внимательно смотрела, ведь еще и скриниг первый делают на этом УЗИ.
18.12.2010
я когда на первое не плановое еще ходила еще по страховке своей ДМС просто для определения беременности мне довольно долго делали.. прямо долго минут тридцать точно. первое плановое в 12 недель в ЖК быстро очень минуты 3-4 наверное.. потом еще ходила на узи брюшной полости и врач заодно посмотрела мне пол малыша нуу  наверное минут 5 тоже смотрели чисто на детку и еще минут 15 на прочие органы
17.12.2010
хм, мне кажется стандарт - минут 10-15..и чем больше срок, тем больше время....а за 2 минуты наверное сложно что-то рассмотреть...хотя я не специалист))) И вообще время и количество узи зависит исключительно от состояния беременности..если какие-то есть проблемы...то лучше уж не думать о так называемом "вреде" узи...надо думать о малыше..и о том..что узи помогает:)
17.12.2010
Ну во-первых, ультразвук облучать не может)) нечем, собственно)) Речь идет об озвучивании.. Волны ультразвука влияют на жидкости - сжимают их, а поскольку, у ребенка больше всего жидкости в мозгу, то он испытывает наибольшее давление и малышу некомфортно.. Вред ультразвука не доказан, хотя в Японии узи практикуют давно и делают каждый месяц, уже есть вырасшее поколение детей, которых в утробе озвучивали каждый месяц и они не больнее остальных.. Но то, что малышу неприятно - это факт! Долго могут делать по двум причинам: первое - удовлетворить любопытство родителей (и это абсолютно не оправдано) и второе - фундаментальное уз исследование внутренних органов плода. Оно требует времени - все нужно замерить и рассмотреть. ведь тот же порок сердца или проблемы с почками, расщелины лица - все сейчас диагностируют до родов. Некоторым деткам нужна операция сразу после родов и узи дает возможность узнать о проблеме и подготовиться - спасти ребенка..
17.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос по КТГ еще раз подскажите мне(