Простуда

я так сейчас спасаюсь, пью горячие молоко и бросаю кусочек масла сливочного оно смегчает и боль прикрощается
21.12.2010
я сосала оциллококцинум....пила чай с лимоном и медом...горло полоскало долфином и нос им же промывала....а вообще от боли в горле мне помогло  теплое молоко с медом и сливочным маслом...выпила на ночьи на утро как огурчик.....и это оч вкусно....не болейте!!!!!
21.12.2010
да молоко, мед и масло, мое любимое)) спасибо за совет)
21.12.2010
очень хорошо помогает полоскать горло соком лимона и столовой свеклы в пропорции 1:1. Попробуйте, помогает. Не болейте))
21.12.2010
полощи как можно больше и все проидет!!!!
21.12.2010
Если на цитрусовые и мед нет аллергии то порезать лимон залить медом и рассасывать лимонные дольки вместо леденцов. Полоскать горло водой с солью. И желательно постельный режим. Я вот проигнорила больное горло-теперь сопли лечу...image
21.12.2010
Спасибо за совет, славо богу на цитрусовые аллергии нет, сейчас на работе нашла мед, пойду в поисках лимона похожу)
21.12.2010
во-первых, делайте полоскание, с солью, с календулой-оч хорошо помогает. Во-вторых,много пейте, чаек с лимоном, например. нос мажьте оксолиновой мазью-беременным она не противопоказана, а средство все-таки антивирусное, ирс 19 разрешают еще. А еще мне оч помогло именно от горла промывание носа долфин, ну они сейчас разные бывают, ну вот помимо носа-он всю носоглотку хорошо промывает,так что все будет ок.
21.12.2010
грипп и беременность можно ли беременным пить настойку шиповника?