лейкоциты

Лейкоцитов при беременности должно быть 0-4 в поле зрения. Если больше - повторно анализ мочи по Нечипоренко. В мазке лейкоцитов не было, который брали при постановке на учёт? Могут дать направление на бакпосев мочи и на бакпосев мазка. Но это если лейкоциты были и в моче и в мазке. Если бакпосевы подтвердят, то только тогда нужно паниковать по поводу воспалений. Боли тебя не мучают? Вот и не нервничай - тебе вредно.
02.04.2008
Юля, если они единичны, напр., 4-5 нечего переживать, это нормально. Врач направление даст (если сочтет нужным) на анализы на стерильность и по Нечипоренко. Попей бруснику, клюкву.
02.04.2008
У меня на седьмом месяце после очередного анализа мочи обнаружили лейкоциты. Делала узи почек и сдавала анализ по Ничепоренко. Как мне сказал врач"лейкоциты - значит воспаление в мочеполовой системе". Попей урологический чай. Главное не запускать.
02.04.2008
Они в норме должны быть немного повышены, это если плюс бактерии, то тогда может и воспаление быть! Не переживайте так из за анализа, их ещё будет куча и всё время будут что-нибудь находить! Сдать идеально мочу получается не всегда.
02.04.2008
Кашель!! Лимфаденит...Или чем опасны антибиотики во время беременности???