Операция под наркозом во время беременности
Узи камни показало 3-4 мм, один у выхода стоит, что не гуд(((
говорят,чтобы лучше, если камни покрупнее были..это про желчный..а про почки я не очень в курсе(((.
А на счет размеров мне подруга сказала: до 5 мм это хорошо, проход не закроют, больше 5 плохо - закрыть могут (показания к КС), про операции вообще никто не говорит.
Я тоже жо Б и не подозревала о камнях.По крайней мере сразу после рождения сына их не было по узи.Прошло полтора года и вот пожалуйста(((
Про размер камней - проход в среднем до 3 мм, у меня 4мм, были бы камни побольше, они бы не попали в проход точно. А тут никто ничего гарантировать не может.Да,про желчегонные - сказали не пить, и диету соблюдать.Диету соблюдаю, но тошнит и тяжесть по-прежнему. КС я меньше всего сейчас боюсь - первый малыш с помощью него родился,тк большой очень был. Страшно от мысли об операции во время Б(((
А на каком сроке у Вас камни нашли?
Хотя и нашли камни в 23 недели, подозреваю что они там давно у меня ( всю жизнь на всяких диетах сижу), просто не болело, не смотрели.
Читала,что камни как раз в Б и обостряются. Может и я протяну до конца Б. Начала диету соблюдать, забыла про вкусности - первый день не тошнит. Ура!!! Могу хоть нормально по дому ходить, не как приведение.Так слабость сильшейшая ко всему прочему была...брррррр
Потом наверное стоит сделать узи,посмотреть что и как. Может и бывают чудеса...
!А аппендицит тоже под общим вырезали?
Без операции можно попробовать,но тут 50 на 50 - если камни пойдут (а растущий животик будет давить на них) - будет точно операция. Это мне так 2 хирурга сказали,один из них профессор.Говорит,что в 28 недель делал операцию - технически все очень и очень трудно и опасно(((
Да, и с хирургами я не консультировалась (может и зря конечно), посмотрели только УЗИст (оооочень хороший) и Г. (на тот момент я уже всех врачей прошла)
У меня тоже не поднимался особо живот с первым малышом. Подруга моя даже полбаночки йогурта есть не могла,а мне только подавай))))А сынок родился совсем немаленький 59 см и 4500гр)))
Я вот тоже думаю еще сходить к своей хорошей Г, которая роды принимает.Может что и посоветует.Хотя думаю,что рисковать никто не захочет.Оно и понятно
