Операция под наркозом во время беременности

у меня был общий наркоз на 26 неделе))) мне шейку зашивали))) правда он короткий был..минут 10-15 всего))) а тебе удачи!!! все у тебя будет хорошо!!!!!!
31.03.2011
Спасибо!)))
31.03.2011
не помню кто не так давно рассказывал про операцию. Камень удаляли. Откуда не помню, но большой. Все хорошо. Думаю если врачи решатся на операцию, то для этого должна быть веская причина. В любом случае не волнуйтесь! У вас все будет хорошо
28.12.2010
Спасибо за ответ и поддержку. Надеюсь на лучшее. Читала и в интернете,что многим делали такие операции и все хорошо...остается только верить
29.12.2010
у меня знакомой на 23 неделях делали операцию на желочном, очень прижало, а другой знакомой апендицит вырезали. Просто камни вещь такая дурацкая может так зажать и прооперуют и не спросят экстренно а это не очень хорошо. Сходите к нескольким врачам может есть вариант без операции обойтись.. Ну кстати те девченки здоровых детишек родили!!!
28.12.2010
А аппендицит тоже под общим вырезали? Без операции можно попробовать,но тут 50 на 50 - если камни пойдут (а растущий животик будет давить на них) - будет точно операция. Это мне так 2 хирурга сказали,один из них профессор.Говорит,что в 28 недель делал операцию - технически все очень и очень трудно и опасно(((
28.12.2010
А на счет того что живот подпирать будет: это кому как повезет видимо что ли: многие пишут что дышать тяжело под конец, кушать не могут и т.п, у меня вот 40-я неделя уже ничего такого не было. Видимо не поднималься так сильно что ли.Да, и с хирургами я не консультировалась (может и зря конечно), посмотрели только УЗИст (оооочень хороший) и Г. (на тот момент я уже всех врачей прошла)
29.12.2010
У меня тоже не поднимался особо живот с первым малышом. Подруга моя даже полбаночки йогурта есть не могла,а мне только подавай))))А сынок родился совсем немаленький 59 см и 4500гр))) Я вот тоже думаю еще сходить к своей хорошей Г, которая роды принимает.Может что и посоветует.Хотя думаю,что рисковать никто не захочет.Оно и понятно  
29.12.2010
да апендицит тоже под общим был у нее. Это опасно все но врач прав про камни это коварная вещь. У меня вот 2 года назад камни из почек удаляли правда под спиг=ноо мозговым наркозом. Кстати тете моей тоже камни удаляли эндоскопической операцией в желочном я думала сейчас всем так делают. Если врач хороший довертись ему все хорошо будет. Дай Бог вам счастья и здоровья с малышкой!!image
29.12.2010
Большое спасибо! когда есть примеры с хорошим концом- как-то настроение даже поднимается. Врач вроде хороший, больница тоже. Но все равно страшно. Буду надеяться на лучшее. Большое спасибо за поддержку!
31.12.2010
ого! лучше не надо! наркоз очень вреден! и потом после операции наверняка антибиотики капать будут
28.12.2010
Есть вероятность что придется, тк камни в желчном нашли((( во время Б появились ни с того, ни с сего(((
28.12.2010
Прямо узи показало камни? У меня просто тоже подозрение на камни, песок в моче. Прописали таблетки,сказали если будет резкая боль то скорую вызывайте сразу. ПОка ттт все нормально,если они и есть то не шевелятся.
28.12.2010
Узи камни показало 3-4 мм, один у выхода стоит, что не гуд((( говорят,чтобы лучше, если камни покрупнее были..это про желчный..а про почки я не очень в курсе(((.  
28.12.2010
Знаете, у меня тоже во время Б нашли 5 камней до 5 мм в желчном (раньше и не знала и ничего не беспокоило). Единственное что мне сказали: ничего с ними не делать, соблюдать диету и не принимать мочегонные ( и узист и врач сказали). По плану у меня пока ЕР.А на счет размеров мне подруга сказала: до 5 мм это хорошо, проход не закроют, больше 5 плохо - закрыть могут (показания к КС), про операции вообще никто не говорит.
28.12.2010
Я тоже жо Б и не подозревала о камнях.По крайней мере сразу после рождения сына их не было по узи.Прошло полтора года и вот пожалуйста((( Про размер камней - проход в среднем до 3 мм, у меня 4мм, были бы камни побольше, они бы не попали в проход точно. А тут никто ничего гарантировать не может.Да,про желчегонные - сказали не пить, и диету соблюдать.Диету соблюдаю, но тошнит и тяжесть по-прежнему. КС я меньше всего сейчас боюсь - первый малыш с помощью него родился,тк большой очень был. Страшно от мысли об операции во время Б((( А на каком сроке у Вас камни нашли?
28.12.2010
у меня под грудью болеть стало сильно, сначала (без анализов и прочего) подозревали межреберную невралгию, а потом на 2-ом плановом УЗИ (23 недели) сразу камни увидели. Про операцию во время Б и речи не было, размеры всех камней даже и не писали, просто написали что до 5 мм. Чесно скажу: диету я не соблюдаю (плохо конечно), но со временем (ближе к 3 триместру) боль у меня прошла, не удобно только спать на правом боку.Хотя и нашли камни в 23 недели, подозреваю что они там давно у меня ( всю жизнь на всяких диетах сижу), просто не болело, не смотрели.
29.12.2010
Читала,что камни как раз в Б и обостряются. Может и я протяну до конца Б. Начала диету соблюдать, забыла про вкусности - первый день не тошнит. Ура!!! Могу хоть нормально по дому ходить, не как приведение.Так слабость сильшейшая ко всему прочему была...брррррр Потом наверное стоит сделать узи,посмотреть что и как. Может и бывают чудеса...
29.12.2010
Я вот что думаю: выбора то у вас нет сильного...делать сейчас операцию - нет смысла (вдруг пронесет), а если уж, не дай бог, припрет там уж и не спросят...Поменьше думайте на эту тему и путь все будет хорошоimage!
29.12.2010
Большое спасибо! Я так и стараюсь делать)))) Надеюсь,что все будет хорошо. Хочется верить)))
31.12.2010
Prostite no eto ne tak, operacija planovja eto laporoskopija 3 dirochki i vtiagivajut zhelchnij puzir - vsio. Gospitalizaija kogda sovsem ploho- eto polosnaja operacija, vi ved ponimajete ranicu.... Tut nuzhna konsultacija horoshego vrachia - kotorij smozhet otvetit na vopros kogda delat operaciju zhad li mozhete imenno vi zhdat u vseh po raznomu kamni lezhat razmer kamnej i ih dvizhenija, opasno imenno to chto oni mogut pojti po protokam i zatknut ih. Vpolne verojatno chto imenno vam pomozhet prosto strogaja dieta i vsio a operaciju delat posle uzhe, nuzhen horoshij vrach dumaju v Kaunase oni kak raz luchshije v litve. Popravliajtes i ne perezhivajte.
21.01.2011
Большое спасибо за поддержку. На диете уже сижу, вроде ничего,но иногда побаливает. На консультации в Клиниках была у профессора, говорит,что пока надо ограничиться диетой, а потом видно будет.
22.01.2011
Побаливает? Странно как-то приступы желчекаменной болезни это опоясывающая невыносимая боль когда на потолок лезешь. Я по 4 часа разогнуться не могла.
22.01.2011
У меня был один - в обморок чуть не упала. Приехала скорая, вкололи ношпу, немного отпустило. После этого случая и выяснилось,что камни. А теперь периодически тяжесть со стороны желчного какая-то,прямо чувствую его что ли...
22.01.2011
Да все верно, и про Ношпу это так тока она снимает эти спазмы желчого пузыря и камни успокаиваются. Я при приступах по 2 таблетки пила.
22.01.2011
Я думала может быть вообще держать ампулы с ношпой и если что - укол все-таки подейственнее будет...
22.01.2011
Если умеете как конечно. Но уколы  с собой не потаскаешь ))) так в сумочке таблетки а дом если можете себе сами укол сделать то это лучший вариант. Дай бог чтоб в они е пригодились. Все же спросите про ферменты - пока я к ним не привыкла мне сильно помагало.
22.01.2011
Спасибо, обязательно спрошу про ферменты. Я думаю, что можно
23.01.2011
повышенный уровень ТТГ, какие могут быть последствия? Деликатная проблема