подскажите

спасибо всем откликнувшимся. мой срок 18 недель. а есть ли такие операции при которых не вырезают целый пузырь, а только камень?
06.04.2008
Анют я с этим столкнулась..у меня их 2 и оба по 2 см...срок уже 14 недель а у тебя?Я ходила к хирургу...она мне сказала что боли будут..ну они у меня и так есть..но ничего не поделаешь...просто соблюдать диету есть по чуть чуть но частно...и соблюдать диету ни есть шоколад..ни есть жирное и копченное...и соленое...наверное сама знаешь...так вот она мне сказала что равануть не могут ни у кого....просто плод будет расти и давить на желчный пузырь...ну естественно болей не избежать, при этом можно пить но-шпу....родить сама сможешь конечно же, но после того как родишь...окрепнешь ...откормишь грудью...и потом просто сделают операцию...делают просто 2 прокола сейчас..это даже нее надрез, а прокол и вытаскивают эти камни вместе с желчным пузырем...и все....потом жиете пару месяцев и все..ты избавленна от боли будешь...но эта конечно операция сейчас стоит у нас например все вместе отдельная палата и отличная больница все входит в стоимость где то 30 тысяч рублей, считаю что очень не дорого..и всего лишь неделю нареабилитацию и подготовку и на операцию..на все то есть....вот..если есть вопросики задавай..расскажу тебе с радостью...
05.04.2008
Моей подруге на сроке16 недель выводили два камня при помощи разных травок и лекарственных препаратов, операцию делать побоялись. Но насколько мне известно, все зависит от состава камня, какойто можно расщепить, а какойто нельзя. Надо консультироваться с врачем.
05.04.2008
не от состава а от размера...можно вывести когда он несколько миллиметров...были такие случаи...но за это рисково браться потому что он может застрять по протокам..ему идти очень много придется этому камню...да и зачем выводить если он снова появится..лучше опреацию в таких случаях делать мне кажется...камни то появляются от того что загиб желчного пузыря...и скапливается желчь и очень трудно проходит..и поэтому и образуются камни..мне так мой хирург сказала....
05.04.2008
А нам тогда сказали , что есть камешки, которые от творога еще больше вырастают (кальций), а есть, которые из-за хим.реакции начинают распадаться и потом при помощи трав выводятся из организма в виде песка.
05.04.2008
может это про мочевой пузырь?потому что очень странно что такой путь эти камни длинный проходят..тем более у беременной.. страшно с этим связываться....это же еще очень больно..но все может быть..может и есть такие случаи...
05.04.2008
так идут уже не камни, а песок, а боли конечно имеют место быть...
05.04.2008
наверное честно не могу в это поверить..потому что если б это имело место быть..тогда зачем бы всем вырезали?Дробилы бы травками и выводили..просто они имеют свойство действительно опять появляться и не от продуктов а от желчи все идет...ну не буду спорить..и спор не о чем...удачки тебе....в вынашивании твоей ляленочки....и здоровья вам!!!!!!!!!!!!
05.04.2008
Спасибо большое, бум стараться =)
05.04.2008
Лина, а ты хоть представляешь какие это боли, когда идет даже песок. Я при многолетней мочекаменной болезни почек ни раз на себе ощущала.Блин, лучше вообще быть здоровой.
06.04.2008
Честно сознаюсь, не представляю...поэтому всем желаю поскорее выздоравливать и деток крепких и здоровеньких.
07.04.2008
Вывести можно из почек и мочевого, а вот из желчного сложнее. Есть в одной сетевой компании Лецитин, он не животного происхождения, а растительного. Он дробит камни в желчном и полезен для беременных, т.к. это и мозги и умственные способности мамы и ребёнка, это чистая печень, желчный и почки и т.д. Если интересно - расскажу конкретно где и как его можно найти. Но сразу скажу ,что это тоже не без болей. Зато без операций. И боли терпимые. После операции, при которой удаляют желчный, нагрузка идёт на печень или на желудок (у всех по разному) и без таблеток не обойдёшся до конца своих дней. Хочешь этого?
05.04.2008
http://www.fito-nsp.com/bads/lecitin.html И что это за бред????? Это обычный БАД который кроме фигни ничего не может сделать..БАДы вообще не желательно употреблять...и ничего он не раздродит...и не выведет...а если будет выводить то с такой болью...что не передать словами....да и вообще фигня это все с выведением..Я общалась не с одним хирургом и они больше советуют операцию..ничего не юудет после нее..конечно трудно без органа..но он не настолько важен...был бы важен икогда б не удалили его...без него можно прожить..просто естественно сохранять диету...а если уж их можно вывести как тут утверждают спомощью БАДа, тогда он появится этот камень снова....потому что как повторюсь, они появляются от того что загиб или дискенезия желных путей....а это опять покупай этот БАД пей и выноси муки когда он дробится и выходит...и недай бог где нибудь застрянет и считай помереть можно от того что желчь не будет проходить...хотя это все бред с выведением камней из желчного пузыря..
05.04.2008
Ты против бадов - это твой личный выбор. А когда мой онколог мне не мог ничем помочь, а БАДы помогли это нормально? Когда мне приносят инструкцию к сердечным таблеткам, а там в побочных эффектах написано: Инфаркт миокарда - это нормально? Нормально чт оу мед препаратов куча побочных эффектов? Знаешь ли ты о так званной ятрогении - болезнях, которые вызваны приёмом медицинских препаратов? Известно ли тебе что только в штатах ежегодно от приёма традиционных медпрепаратов по статистике погибает более 1 млн человек, а 2,2 мле попадают в реанимацию? Ты хоть раз читала в "Медицинской газете" о тех мед препаратах, которые отзывают из-за того, что они или навредили, или оказались бесполезными? Так как ты, рассуждать легко. А когда стоишь на краю и жить хочется - веришь! И это не первая компания,в которую я обратилась. Она была шестая. Первые пять - фуфло. Но фуфло можно впарить только раз! А камни появляются в следствие не правильного питания и не правильно приёма жидкости. Учи медицину! Прости что грубо, но традиционная медицина мне ничем не помогла... И если я больше года на БАДах и у меня прошли мои онко заболевания, у меня ушли хронические заболевания, которые копились всю жизнь, у моей мамы гипертония была более 25 лет и она без банки таблеток не засыпала... Мне всё равно кто и что говорит о БАДах. У каждого есть своё собственное мнение. А не мнение стада.
05.04.2008
А мое мнение не мнение стада...я наоборот всегда имею на все свою точку зрения..и БАД употребляла не раз, это просто пищевая добавка, в основном ничем не помогающая, а только поддерживающая организ, как витамины, только сейчас настолько поддельных БАДов, даже в тех же фирмах, что их страшно пить, их нужно прежде чем выпить отдавать на экспертизу, извени если чем ьебя обидела, не хотела честно, просто высказывала свое мнение!!!!
06.04.2008
Я написала что из шести компаний только в этой я нашла то, что искала. Не помню сайт независимый какой-то есть (случайно в инете нашла) дак там из очистительных программ этой компании на первом месте была. Просто теперь, прежде чем что-то где-то брать из БАДов узнаю историю компании, президент, вице-президент кто (тут вице президент бывший советник президента России), кто в компании и какие люди за этим стоят. А тогда шла на веру - жить хотелось. В этой компании: главврач института восстановления здоровья России Ольга Бутакова, академик Казначеев, масса кандидатов мед наук, профессоров, БАДы компании, а помимо БАДов и коралловая вода, пьётся Тиной Тёрнер, Мадонной, Президентом вашим бывшим, наш (украинский) незнаю... Тоже сори что грубо!
06.04.2008
И ещё - не тот лецитин смотрела. Не той компании.
05.04.2008
ань, я знаю, что операцию делают с помощью лапороскопии (кажется так она называется), делают небольшие надрезы и удаляют, это новый метод, еще есть старый - делают полосную операцию, а вот с беременными сложнее, какой у тебя срок?
05.04.2008
Шевелюра Канефрон