Б во Франции.Где они нормы?

Прошла беременность во Франции, роды прошли превосходно! Мое мнение: В России врачи не просто паникеры, а почти что вредители нервов.... Меня в Москве с 16 лет пугали бесплодием, пичкали гормонами - слава богу, хватило головы послать их в какой-то момент. Когда во Франции на приеме у гинеколога я перечисляла все мои диагнозы, он даже позвал своего коллегу, настолько это ему казалось невероятным. Когда я забеременела (с первого раза!) и, пройдя консультацию во Франции, поехала навестить своих в Москву, то зашла к своему гинекологу-эндокринологу (очень известный и действительно хороший врач): она была очень удивлена. Посмотрела меня, сделала УЗИ.... после ее комментариев я вышла в слезах, с целым листом необходимых лекарств и гормонов. Я не знала, с кем посоветоваться, и зашла в аптеку. Аптекарь сказала мне: "А что вас смущает? это всем прописывают!". Тогда я купила все по списку.... Вернувшись во Францию, я сообщила об этим медикаментах на очередной консультации, и врачи снова были в шоке. Они меня "откачали", и остаток Б я провела спокойно. Я считаю, что вводить беременных женщин в стресс - совершенно ненужное занятие, а российские врачи по-другому просто не умеют. Даже моя "хорошая" гинеколог - настолько доброжелательнее всех, что я видела до этого в России - но насколько она "паникер" на фоне французов. Теперь по поводу Вашего конкретного случая: мазок не берут, если брали недавно (в течение полугода, по-моему, но могу ошибаться) и если на вид нет ничего подозрительного. Вы всегда можете попросить дополнительный анализ, если есть сомнения! На мочу сдаете на месте (сахар), начиная с 4 месяца. И есть еще 1 или 2 анализа во 2-3 семестре, когда анализ мочи делается лабораторно. Кофе/чай мне рекомендовали постепенно исключить, поскольку я сама по себе довольно нервная особа, и у меня гипертонус. Как я уже написала, вы всегда можете попросить дополнительный анализ у гинеколога/акушерки или у своего généraliste. Я вегетарианка, и муж хотел убедиться, что всех элементов хватает. Мне прописали такой анализ, и все оказалось тип-топ. Фолиевую кислоту почти всегда назначают. Попросите вам прописать, от нее (в отличие от гормонов) никакого вреда точно не будет. Ну а так если у вас есть вопросы по ведению Б и родам во Франции - обращайтесь, я была таким дотошным пациентом, что теперь могу практически сама консультировать )))
07.08.2012
а мне запретили только хамон, колбасу (всю), суши, ну и мгякие сыры (видимо они непастеризованные и есть). а в итоге за всю берем выписали хоть одну таблетку? а то я тоже удивляюсь. я пью только йодоцефол (фолиевая, йод и Б кажется 12). ни про что больше речи не идет))
09.04.2012
мне выписывали витамины,и то по моему настоянию. потом ближе к концу железо и магний кажется,тк у меня кости сильно ломило.но толку мало было от них
09.04.2012
про кофе и колу мне понятно почему нельзя, а апельсины то почему запрещают?
13.01.2011
наоборот ничего не запрещают.ну конечно не переусердствовать.
13.01.2011
Это я поняла, а почему их вообще могут запретить? Вот это мне не понятно.
13.01.2011
мне запрещали тк у малыша потом могла быть аллергия на цитрусовые.
13.01.2011
аллергия может быть и в том случае, даже если ты их не ела.
13.01.2011
это в россии у нас много не профессионалов))))хотя,мне мойгинеколог цитрусовые тоже не запретила)))
12.01.2011
Мне кажеться, всё у тебя хорошо и тебя хорошо приняли. Намного лучше так, как у тебя, чем так, как у нас, где мучают  каждіе 2 недели. Моя подруга в Испании заБ и родила. Ходила к Г раз в 1,5 месяца, ничем не болела и осталась всем довольна.
12.01.2011
Ну про узи тебе сказали правильно-для масика это не плохо. Мазки брать не обязательно сейчас-вообще нормальные врачи там меньше лазиют, у меня мазок взяли только в 29 недель. Про апельсины-а почему их нельзя, ешь наздоровье сколько влезет. Я их уже столько съела, да и вообще от всех цитрусовых балдею, кофе-можно, но только натуральный и конечно не заливаться им с утра до ночи. Ну кола-конечно нет-сплошная синтетика и красители-нам беременным это не нужно. Так что относись к своему положению проще - и все будет хорошо.
12.01.2011
Спасибо большое Вам и всем девочкам.верю в хорошее,гуляла сегодня весь день,на море смотрела,в общем релакс и радость,положительные эмоции))))
12.01.2011
в Германии практически также))) и все ок,все детки,которых знаю, родились здоровыми, а мамы довольные, что не надо было носиться изо дня в день, сдавая анализы и проходя специалистов))) у меня сейчас 7 недель, тоже была недавно у врача, вроде все ок, с первой Б не сравнить, не успевала по врачам бегать)))
12.01.2011
ой, у меня наверно врачиха француженкаimage ей тоже все пофиг! у меня уже 3 мес Б, а я до сих пор никаких мазков не сдавала, тока кровь из вены взяли и ВСЕ! пью колу литрами, а она говорит пей если хочется) это наверно от врача зависит, а не от страны проживания!))
12.01.2011
По поводу апельсинов: я их ела во время беременности сколько хотелось и кофе тоже пила. Мой врач мне не говорила, что этого нельзя. Никаких негативных последствий нет.
12.01.2011
все правильно, беременность не болезнь)
12.01.2011
Отчет из ЖК мои переживалки