Тянет низ живота

у меня тоже в самом начале беременности болело как при месячных! и ниче, все нормально!
21.01.2011
У меня задержка сегодня 6 дней от предпологаемых месячных и все потягивает...особенно к ночи..будем повидать)Дай Б-г нам и малюткам здоровья ...Чтоб все было только хорошо)
21.01.2011
А как долго болел у Вас животик?
23.01.2011
не помню! ну он не постоянно болел, а так - поболит - перестанет, еще болело когда чихнешь, прямо сильно как схватит! и когда встанешь резко тоже болело! я врачу сказала, а она говорит - вы не вставайте резко!image а потом прошло, может, это особенность начала беременности?
23.01.2011
конечно, главное чтобы сильных болей не было, и выделений
23.01.2011
Хорошо,что выделений нет никаких..сейчас менбше стало тянуть днем,в основном ночью мой пупс обустраивается))..
23.01.2011
Здравствуйте!В 5 недель мне сделали первое УЗИ для подтверждения маточной беременности.Живот на тот момент тоже тянуло периодически,как во время месячных,но узист про гипертонус матки ничего не сказал. Через несколько дней у меня начались выделения коричневые и меня положили на сохранение.Кололи почти 2 недели нош-пу,назначили свечи с папаверином и таблетки Дюфастон. Еще пила вит.Е и фолиевую к-ту. Через несколько дней после выписки опять начались выделения,уже черные.Меня хотели снова положить.но я отказалась,муж дома колол но-шпу.вообщем я делала все те же процедуры,только дома. Когда пошла на УЗИ обнаружили ретрохориальную гематому(отслойку плаценты) и снова отправили в стационар,назначили постельный режим.Строго. Через нессколько дней я оттуда выписалась и продолжила лечение дома. В 14 недель делала УЗИ,от гематомы уже практически ничего не осталось,рассосалась.Слава Богу!Но гипертонус матки у меня сохраняется до сих пор,сейчас 19,5 недель,и живот периодически болит.Регулярно хожу к врачу,принимаю Магне Б6 и утрожестан,когда сильно болит ставлю свечи с папаверином или колю нош-пу. Насколько я поняла,есть такие будущие мамы,которые ходят с гипертонусом всю беременность.Главное,вовремя ходить к своему врачу,а если есть коричневые,кровянистые выделения сообщать об этом доктору в экстренном порядке!И конечно же,беречь свои нервы и настраивать себя только на самое лучшее!Удачи вам и обязательно найдите другого врача!
21.01.2011
Здравствуйте Анюта) во первых хочу пожелать Вам самой счастливой беременности и чтоб все эти неприятности остались позади..Давай малыш,будь молодцом!))) В Росии как то все оперативненько происходит..Мне назначили только анализ м..через 10 дней после задержки..Не вероятно,но так очевидно)..Так,что в понедельник идем доказывать,что мы в интересном положении.Моим трем тестам,сделанным в домашних условиях веры нет..Не нравится мне такой подход.Боли еще продолжаются,не сильные,спазмами..схватит ..глубокий вдох-выдох прошло..и смотреть тебя не имеют права,без их анализа.выделений нет..только темно=желтоватенькая жидкость.Может это просто становится слабым мочевой пузырь? Спасибо Вам за пожелания)Как же действительно уютно здесь)..Удачи и всех благ!)
23.01.2011
Вы очень даже по адресу!! Здесь Вам будет уютно! )))))У меня тоже были боли страшные и я очень боялась,но врач сказал,что это нормально для моего возраста,моих спаек и кисты на яичнике.А боли ещё и от того,что матка уже сейчас готовится и начинает растягиваться,и боли это естественно.Не волнуйтесь и не думайте ничего ненужного и лишнего.Всё должно быть хорошо!А в Россию лететь,я думаю,не стОит.Там тоже таких врачей хватает(как и здесь,в Израиле)...Вам бы просто поискать специалиста получше,проверьтесь у нескольких,ведь не все такие ужасные.Хотя,я пока нашла своего очень хорошего врача,тоже намаялась со всякими уродами....Много лет прошло,я 13 лет в этой стране,а доктора своего нашла только 4 года назад..Но очень этому рада,чего и Вам желаю-найти хорошего врача!Не расстраивайтесь,а лучше берегите себя и создавайте себе хорошее настроение,балуйте себя всем,чем возможно! ))))) Удачи Вам и здоровья!А валерьянку стОит тоже поискать.Может в травяных магазинах есть.
21.01.2011
Спасибо Еленчик за милый и теплый ответ!тода раба!) Здесь действительно уютно.."отрезвили"меня)..Как странно.что в Израиле Вы сталкнулись с такими проблемами.вроде медицина считается одной из лучшей в мире)..найти своего доктора,особенно в такой деликатной сфере действительно не легко...К нему,как на исповедь надо и чтоб понимал тебя.Очень не приятно сталкиваться с такими проблемами.Я все же думю,что это такое отношение к нам,эмигрантам. Я сейчас начинаю успокаиваться.Самое главное,что нет выделений никаких.только два дня выходила темная жидкость,но мне показалось,что из мочевого пузыря.такое возможно?обычно мой малыш устраивает уют в своем домике ночью,изза чего не спим и как раз в это момент ооочень мучаюсь..да,кстати и киста у меня есть малюсенькая на яичнике..Ну как свами проснулась))спасибо Еленчик!!Спасибо всем,надеюсь на наше дальнейшее доброе общение)Всех благ!удачи!!!
21.01.2011
Мне ещё повезло,что врач русский! Но такой замечательный! imageИ хорошо,что начали успокаиваться,Вам это необходимо! )))Я не сплю вообще...Точнее,сплю по 3 часа в сутки,иногда 4,если повезёт.Только я не знаю про жидкось..Извините...Может,другие девочки Вам ответят. Всего хорошего! И скорее найдите врача. ))))
21.01.2011
Врач наверно школу прошел еще (нас делали в СССР?) ..Вот школа была..На глаз раньше врачи определяли все.Когда в Россию приезжаю,стараюсь попадать к доктарам старой закалки) Успокаиваться начала Вам..спасибо..Зато стала какой то рассеяной и не собранной)Сама себя веселю) А почему не спишь,Елен?..Что то беспокоит или просто сон потерялся? Со вторника будем искать врача..Надеюсь повезет))..Спасибо Елен..Удачи и Вам с пупиком)
23.01.2011
Сон потерялся image!!! А рассеянными многие становяися ))) Я тоже иногда,как скажу что-нибудь или сделаю,так хоть стой хоть падай! )))))))))))Да,наврное,врач мой там и учился.Расскажу ещё одну историю.Я как-то несколько лет(!!)бегала искала врача(здесь в Израиле),который мне скажет-почему так дико болит грудь,но никто не мог сказать ничего определённого...Я поехала к родителям в родной город в гости,в Воркуту.А там папа заставил меня сходить к одному врачу.Я не хотела,потому что больницы там страшные,да и не верила я.Но пошла.Захожу в кабинет,а там мальчик сидит моложе меня(мне было26)!!Я такая про себя:Молодой да неопытный....А он только меня коснулся,сразу назвал диагноз!!WOW!!Выявил опухоль.Назначил лечение на год,т.к. я не в России живу.А через год приехала к родителям снова и пришла к нему на приём.И он сказал,что всё нормально(ура!!!ура!!!) и только назначил профилактику ещё на год.Ещё через год сказал,что ничего нет,всё прошло!И сама я никаких болей не чувствую!Спасибо тому врачу!!! Вот так бывает!
23.01.2011
imageХа)))Елен...ты еще и моя землячка))))Я жила в Инте)))Вот это номер и мир тесен))Шалом!))) Да,интеллект резко падает..Если мы вот даже несколько раз пытались в тапочках спать))) Будильник в холодильник ставить)))Да... Верю и еще как,что есть такие врачи.пока живы советские профессора..что то знать будут врачи нового поколения..)А в Коми темболее.От туда же все ездили учиться в архангельский мединститут.Это бомба в знаниях)..А кстати многие врачи очень даже даже как раз и уехали в Израиль.Только с Инты сколько их поуезжало) И тебе никакой операции не делали?Пила год только таблетки?)
23.01.2011
Обалдеть!!!!!!!!!  Я тут за 13 лет,ближе,чем с Урала никого не нашла,а ты с Инты!!!!Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Да,с интеллекта прикалываемся будь здоров!!imageХочешь моего?Я по сотовому болтаю,а сама в это время его ищу))))))))))Или телефон не на место убираю,а в холодильник)))))))))Или со стола убираю и посуду грязную несу в туалетimageЖесть!!Нет,операцию на назначал.Сказал,что хочет посмотреть меня через год.Пила таблетки,пилюли,раствор,витамины.Вот тебе и мальчик молоденький!!
23.01.2011
imageТакая мощная смехотерапия...Не знала,плакать или смеяться от твоих историй..малыш пару раз икик сказал =))) Как часто домой ездишь?.. Сама как чувствуешь себя после ээтих таблеток?пьешь и во время беременности их?  
23.01.2011
Точно,приколов много!!)))))))))))))))))))))Дома была последний раз 5 лет назад...Мои потом переехали в подмосковье.а там только братишка остался...А ты как часто?А после тех таблеток гораздо лучше себя чувствовала!! Потом совсем прошло.Это было 7 лет назад.Я их пропила год,а потом год витамины для прфилактики пила и всё. )))
23.01.2011
Да,давно не была... Я каждый год ездила,только в этом году решила не поехать,а в плотную заняться семейной жизнью)))А то тютю на Воркутю)))) После 3х уже лучше?фантастика.. В Италии лучше не говорить слово профилактика))) Что то живот опять потянуло..завалюсь пойду..елки палки..скоро месяц,а мы не на учете..(...
23.01.2011
Ничего,встанешь.Дай Бог,найдёшь стоящего врача и всё будет нормально!Я с 6 недели начала следить за масиком. )))))После двух!!   А что,в Италии не уважают профилактику?
23.01.2011
Полностью согласна с предыдущим постом. Сама тоже самое порекомендовать хотела. Витамин Е, но-шпа, папаверин, валериана. Я на раннем сроке лежала в роддоме на сохранении, так там всех абсолютно именно так и лечат, только еще капельницы с магнезией, но это уже при тонусе и по назначению врача ибо лекарство. А витаминка и успокаивающее не навредят. 
21.01.2011
Нинель,здравствуй! Да.пью еще"Мультичентрум",полный сбор витаминов,разработанный специально для беременных.Надеюсь в нем достаточно дозировки витаминов на день.Капельницы в итальянской деревеньке вообще не преведствуются.А вот живые витамины совсем не могу употреблять,никакие фрукты и овощи,только хотя бы немного отваренные.тушоные.Очень сильно сдувает живот.Он и так как то сильно вырос))..На трех неделях,нам как будто 5мес. Лекарства постараюсь заказать с кем нибудь..Но-шпа примерно сколько раз в день принемается? Спасибо за участие)..Удачи!!!)
21.01.2011
Я но-шпу пью именно при болях, что бы снять спазм. А в вашей ситуации наверное просто прочитать инструкцию надо будет, ну или тут вопрос девочкам задать. Я пила два раза в день, но это индивидуально все же. Главное спокойствие и все будет замечательно! 
21.01.2011
Конечно,Нинель,правы)Все очень индивидуально..Удачи ..всего хорошего Вам..забегайте)
23.01.2011
И риски есть, и матка растягивается... Лежите, ждите приема. Еще витамин Е 400 мг в день не помешает. Я,конечно, не врач, но если вам уж совсем туго, традиционно при таких симптомах назначают но-шпу, свечи с папаверином, седативную фитотерапию (валериана, пустырник). Мне вот вообще без всяких анализов во вторник порекомендовал доктор утрожестан. Ездить пока никуда бы не стоило, хотя ббы недель до 8-10. И постарайтесь представить себе и потрогать здорового и счастливого младенца! Удачи вам!
21.01.2011
Женачка,большое спасибо Вам за советы) Только проблемма,нет таких лекарств здесь.если продают валерьянку,то она с добавлением транквилизаторов. Ромашковый чай с медом и тепленькое козье молочко не выходит из моего рациона.Как легкие природные успокоительные.Спасибо еще раз Вам за поддержку.Настроение значительно поднялось.)Отменяем отпуск.Будем отдыхать,слушать Моцарта,смотреть сказки)..И Вам Женачка удачи!!!)     
21.01.2011
главное меньше волнуйтесь и думайте о хорошем! я и в России пошла с переживаниями подобными к врчау, но меня только больше расстроили...и я слышала фразу "если судьба - преживется, если нет, то выйдет"...сейчас я жалею о том, что плакала и истерила - на пользк это не пошло. Больше отдыхайте, не нагружайте себя!
21.01.2011
Спасибо Юленька за поддержку.) Нам так с малышом было радостно,пока "добрый"айболит грубо не ответил)..Очень рада,что нашла такой замечательный сайт.Рукой хандру сняло)..В худшем случае для доктора,потерял клинтку(пациентку)..Меняем)Удачи Вам!)
21.01.2011
а мне врач, к.м.н. из НИИ Кулакова сказала, что при Б никаких болей быть не должно, и боли - это плохой признак. У меня был срок 2,5 недели, она мне назначила свечи папаверин 7 дней на ночь. Кстати, помогают, болей почти нет!
21.01.2011
Как сейчас чувствуете себя?.. Кто как говорит..может и матка расстягивается.так то злостных выделений вообще нет..Слава Б-гу!)
23.01.2011
вчера была последняя 7-я свеча. Пока вставляла папаверин вроде ок, боли очень редко беспокоят, в основном когда встану из положения сидя. Через несколько дней посмотрим. Вот все говорят, что в начале Б болит живот, т.к. матка растягивается. А я не могу понять, чему там растягиваться?? До 12 недель живот вообще не растет, эмбрион развивается, но не увеличивается в размере!
24.01.2011
А проверялись уже после свечек?..надеюсь все у Вас будет хорошо..С утра сегодня вообще никаких признаков беременности не было.так странно чувствовала..ни живот не тянул..не грудь..даже аппетита не было..А вот к вечеру уже началосб)
24.01.2011
ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Была в ЖК (((