Косметика для новорожденного!!!
Малыш, до и после родовДевчата всем доброго дня!!! Подскажите мне пожалуйста, что нужно из косметики малышу с рождения?И какую фирму Вы приобретали себе или посоветуйте хорошую фирму!!! У кого есть детки, поделитесь своим опытом в этом вопросе! Заранее всех благодарю за ответы!!!!
Do4imama
нам бюбхен нравится, крем под подгуз, масло для очищения кожи и средство для купания

02.02.2011
Ответить
Таньчик
У нас все бюбхен. Пользуемся средством для купания. маслом и присыпкой периодически. Крем под подгузник не исользуем, т. к. только на ночь и гулять одеваем,а так в ползунках дома.
26.01.2011
Ответить
Curly Леля
Попу моем пенкой Саносан (самая лучшая пенка, до этого пробовала Бюбхен, Джонсонс бейби и пр.).Купание раз в неделю детским мылом (желательно обычным совковым, в них меньше отдушек), голову тоже раз в неделю шампунем Mothercare.Самая лучшая косметика для проблемной кожи - Mustela.
у нас дерматит, поэтому много всего перепробовали.
Для зоны подгузника лучший - Судокрем. Хороший еще Деситин, но он воняет рыбой (в нем содержится печень трески) и долго им пользоваться нельзя (т.е. в основном в лечебных целях - когда сильная сыпь или раздражение)
25.01.2011
Ответить
Наф-наф
Первый месяц я только Бепантеном пользовалась, а потом уже начали пробовать разные, Джонсонс не понравилось, Бэбилайн и Саносан ничего ))))))
А Нужно молочко (мы им обязательно после купания пользовались), крем под подгузник, Для лица на зиму пользовались Бюбхеном (Румяные щечки совсем не понравились ))))), а так еще очень сейчас нравится жидкое мыло для подмывания Мое солнышко (его еще по телевизору рекламируют)
Еще понятно что-то для купания (гель-пенка, гель, и тп), но это уже месяца со второго мы пользовались, первый месяц только водой или травками ))
Пену до года моя боялась, зато сейчас без пены никак не соглашается )) Поэтому мы почти год гель для купания покупали )))
Ну еще можно для мытья рук (своих например) какое-нибудь детское мыло ))))))))))
25.01.2011
Ответить
Марусина мама
российский детский крем с пантенолом (сама им всю беременность живот мазала), присыпка детская Джонсон, масло Джонсон, крем Бепантен для заживления (покупался мне для сосков, не понадобился в этом качестве).
25.01.2011
Ответить
Екатерина
Есть провериная детская косметика Sanosan, много моих знакомых пользуются такой, да и я дарила такую для своих племянников.Каго я знаю всем она очень нравится.
25.01.2011
Ответить
Катрин
К большому сожалению у нас в РФ не такая чистая вода, как хотелось бы и во всех регионах она отличается по своей жесткости... Мы по старинке пользовались детским кремом "Лисенок", для купания стали использовать серию "Ушастый нянь"
25.01.2011
Ответить
Eva
никакая. мыть одной водой- больше чем нужно,в случае экземы водой- с жидким воском можно.
25.01.2011
Ответить
Рыжесть
поддерживаю полностью! я тоже накупила разных пенок/кремов/масел, а мыла просто водой, раз в неделю детским мылом, голову 1 раз в неделю детским шампунем и отлично всё было!!!
25.01.2011
Ответить
Нюш@
Детский крем жирный,прокепитите подсолнечное масло и вылейте в маленький пузырёк обрабатывать пупочек,носик от казявок и всякие прыщики,ватные палочки,салфетки влажные детские,вата стерильная,йод красить ноготки,присыпку,крем для подгузника.
25.01.2011
Ответить
Нюш@
чтобы вопервых йода организму ребёнка хватало и ноготки чтоб не повредить они у малышей очени тонкие мне врачь так говарила делать что через ногти больше проникает йода я и себе мажу иногда.
26.01.2011
Ответить