Домашние животные

у меня кот и всю жизнь были кошки-иммунитета нет!!!! Но мы проверили кота на токсоплазмоз-вроде отрицательно ттт. Главное не выпускать на улицу и не кормить сырым мясом
02.02.2011
У меня есть кошка. На ваше домашнее животное, которое есть у вас дома у вас уже давным давно иммунитет. Лучше не общаться с чужими домашними животными
01.02.2011
2 кота)) а вы задумывались, что большая часть населения Росии живет в сельской местности, где каких ток животин нету, и все беременеют благополучно..
31.01.2011
Заразиться токсоплазмозом сложно. Надо либо мясо зараженное сырое есть, либо какашки больной кошки. Больше никак.
31.01.2011
У нас и кошка и собака-всё Ок. Знаю по мед.академии,что кошки могут являться переносчиками токсоплазмоза,и если девочка заразится им,то родить ей будет,насколько я знаю,либо очень трудно,либо невозможно(всё дело в том,что редкие паразиты проходят через плацентарный барьер,а вт этот как раз проходит,потому как очень мал),а собаки-как и все другие животные могут принести в доом начиная с глистов,блох и клещей,заканчивая более серьёзными штуками... Но по своему детству очень хорошо знаю,что даже живя в собственном доме,имея собаку  кошку вполне реально оставатьс абсолютно здоровеньким ребёнком))) Ведь,в дом никто не возьмёт собаку с помойки,верно? Если у животных есть(это нужно контролировать самим!А не верить бумажкам) все необходимые прививки,вы регулярно их глистогоните,то опасаться нечего.Мы даже у кота анализы недавно взяли)) Чтоб спокойней было)) А на самом деле,врачи уже достаточно давно установили,что в семьях,где есть хоть одно животное,дети растут с более крепким иммунитетом)) А лучше всего кстати,чтобы животные эти были из наших широт))
31.01.2011
2 собаки, 2 крысы и аквариум :)
31.01.2011
у нас и кошка и собака, общаемся нормально, никаких инфекций нет. вы же не выпускаете кошку на помойку покушать и потом ее чуть ли не облизываете, так из-за чего переживания?
31.01.2011
что за глупости? откуда домашняя кошка возьмет инфекцию?
30.01.2011
У меня у мамы две кошки, обе очень чистенькие, никогда на улице не были, но от глистов их все равно два раза в год прогоняют, хотя им и взяться неоткуда, едят только сушку и вискас. А вот тетя моя своего кошака сырым мясом кормит, поэтому у него и токсоплазмоз может быть и глисты. Грызуны и кролики чаще являются переносчиками. Еще птицы. А вот собаки, хоть и гуляют на улице, но наименее заразны из всех.
30.01.2011
У нас попугай :) Инфекций вроде у него нет (давно проверялись). Все хорошо :) По животному видно - болеет-не болеет :) А если все ок и аллергии нет - то без проблем :)
30.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имплантанционное кровотечение Продуло меня "там"