Тонус. остались вопросы.

Спасибо девочки)) вот только вернулись с прогулки, отгуляли часик в лесопарке с мужем. Настроение повысилось, спасибо Вам=)))
10.02.2011
Я тоже до 25 недель с тонусом проходила, потом таки положили)), прокапали магнезию, тьфу-тьфу помогла). А так вообще магний Б-6 очень хорошо помогает, папаверин в принципе тоже, а утрожестан зависит от срока. На ранних сроках утрожестан мне очень хорошо помогал, на ночь во влагалище. На улицу конечно выходи дышать воздухом, только осторожно, в плане вдруг скользко. А так все норм). Моя знакомая вообще всю беременность с жутким тонусом проходила, и вот, сегодня в 8 утра родила)) image. Я за неё оочень рада,так как доходила она почти до срока. Правда практически не вставала). Так что удачи!!! И всё будет хорошо!!! Главное верить)
10.02.2011
C первым я все 9 месяцев отходила в тонусе!!!!Думала,что по другому и не бывает))))Положили меня на сохранение ,накололи стандартным набором ,а потом заливали литрами аскарбинку))))ну и толку ,извините,жо.... выросла,а тонус остался!Последнии месяц перед родами тоже заперли в больницу,я приходила туда с утра и к обеду уходила домой,поход туда-сюда был прогулкой,так врачи сами говорили,что те которые бегают туда-сюда гораздо лучше выглядят (розовощекие)и давление отличное ,чем те кто там безвылазно сидят!!!Так что гулять надо обязательно,а грипп.......ну вы же не супермаркет собираетесь идти воздухом дышать))))))
10.02.2011
В больнице тот же магний просто прокапали бы через капельницу. Вот кстати в больнице ничего не проветривается, а кварцевание обязательное 3 раза в день мед. сестры ленятся делать и к тому же могут на соседнюю койку и простуженную девочку положить. У меня так было, хорошо мы сказали врачу, что мы то все здоровые и девочку перевели сразу в отдельную палату, а то ещё не хватало со своими проблемами болячки какой-нибудь. Свежий воздух нужен, смотри по ощущением, лежание - одно из важных условий сохранения беременности. У всякой беременности есть кризис, возможно у тебя он сейчас, у меня был с 22 по 26 неделю, и лучше его перележать. Крепкого здоровья!
10.02.2011
свежий воздух очень полезен для малыша! ты же не плясать на улице пошла. выйди да посиди на лавочке!!! у меня тоже тонус, но больницу даже не предложили... просто на капельки магнезии ходила, даже работать разрешили...
10.02.2011
Меня врач на больничный отправила с фразой "и вообще сейчас грипп лежика ты лучше дома", поэтому я и подумала что особо ничего страшного нету.Да и по заверениям врача  "ничего страшного такое бывает". просто это первая беременность,ничего особо не знаю,поэтому немного волнительно бывает)
10.02.2011
я тоже такая же, да и большинство так, кто первый раз тем более... не переживай, поменьше физ нагрузки и всё будет хорошо!!! 
10.02.2011
Спасибо! Успокоили)))
10.02.2011
Тонус вам поставили только по осмотру врача? узи делали? ваши собственные ощущения: просто живот напрягается? или все таки болит? Просто в тонусе нет ничего страшного или странного - вы же беременны, матка ростет и периодическое напряжение "каменение" живота в порядке вещей, если это конечно не доставляет вам дискомфорта или боли... А уж глоток свежего морозного воздуха точно не повредит)))))
10.02.2011
Узи не делали, поставили только по осмотру. Я в принципе в жк и пришла с жалобами на боль внизу живота и каменение некоторое((
10.02.2011
Врачи в ж/к перестраховываются - им лучше перекинуть всю ответственность на больницу и забыть тро тебя. Ни где за границей нет такого диагноза "тонус", там врачи считают что если живот каменеет и матка тренируется, то организму это необходимо))))) Моя подруга в США пошла к врачу по страховке с такой же жалобой, так они консилиум собрали, что бы понять на что она жалуется, а когда разобрались, дали рецепт успокоительных таблеток и посоветовали сходить к психологу)))))
10.02.2011
У тебя балкон, лоджия есть?У меня тоже тонус был неделю назад, но щас уже отпускает. Тьфу-тьфу что б не сглазить.Я там гуляла. Муж даже ради этого балкон (он не затсекленый) почистил от снега. А куда деваться, не под форточкой же стоят?
10.02.2011
Балкон есть, но в связи с ремонтом завален кучей вещей,разгрести возможности нет.а вот провести пол-часа,час под наблюдением мужа на улице сегодня точно есть возможность
10.02.2011
Тоже отличный вариант. Не ходи много. Встала и дыши ))))
10.02.2011
ты что иди конечно! даже лучше будет и ничего страшного от тонуса не случится если ты соблюдаешь постельный режим как говоришь и пьёшь лекарства, всё будет ок :)
10.02.2011
Я честно говоря как то растерялась в ЖК,а врач и не настаивала сильно на госпитализации.Я про нее(госпитализацию) тока поняла когда бумажку подписывала(( что то теперь мне страшно(((((image
10.02.2011
Воздухом свежим дышать не можно, а нужно!!!!! А что касается госпитализации....я бы наверное все же согласилась - дома, конечно, комфортнее, зато там надежнее.... да и врач рядом.
10.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разболелся мой животик..... лжесхватки >.<