Прижигали ШМ (эрозия) - как может отразится на родах, раскрытии?

Мне прижигали за 5 лет до родов-всё раскрылось и роды прошли хорошо.А вообще,мне кажется,всё строго индивидуально!Не волнуйтесь раньше времени!
17.02.2011
Читала что в таких случаях матка эластичность теряет. В некоторых роддомах перед родами ставят вагинальные свечи, что бы матку размягчить, я так читала. Я думаю что ничего страшного в этом нет.
16.02.2011
недавно задала прямой вопрос врачу - как влияет на шейку эрозия и прижигание эрозии, она сказала - НИКАК. Ни от прижиганий, ни от наличия эрозии во время Б шейка не становится рыхлее или мягче или короче. Это вообще другая опера!Мне прижигали лазером, потом все равно появилась небольшая, первого ребза родила за 4 часа (2 часа с момента прокола пузыря), шейка вообще не порвалась! Сейчас опять есть маленькая Э, врач сказала ничего не надо делать.
14.02.2011
прижигали лазером между 1 и 2 дитем))......нормально все......рожала сама.........в эту Б нашли малюсеньку - срок не помню, вроде около 20 нед - обработали и чем-то прижгли, сказали после родов повторить)....
14.02.2011
ты прям все мои же болячки описала и эрозию мне в 19 лет прижигали (каким то лекарством) и папиломы удалали 1,5 года назад там же. Что ж я теперь совсем порвусь imageКороче надо делать массажы против разрывов, может хоть это поможет? а вообще от куда у тебя информация, что это приводит к разрывам ?
14.02.2011
про разрывы после паппилом? ну у меня там ранки были, кожа и слизистая во входа во влагалище заживали, могли остаться рубцы, кожа огрубеть. Это не информация, а вопрос. Информацию я как раз хочу получить )))   Девочки, расскажите про паппиломы еще! Кому удаляли, не отразилось ли на вероятности разрывов промежности?
14.02.2011
Прижигали солковагином. Роды спустя 4 года, раскрытие шло с трудом, в конце уже пальцами дорастягивали, довольно большие разрывы, но деть крупный, 4 кг. Гинекологи то связывают это с прижиганием, то нет, и то связывают не прямо, а "...ну еще и эрозию прижигала" Вообще - то лазером бережнее, по-моему. Но на беременности точно не скажется
14.02.2011
Зависит от того чем прижигали!!!  Чем?
14.02.2011
лазером. Врач, которая прижигала, сказала, что следов не останется никаких и никак не повлияет ни на что. Но я чо-то сомневаюсь, мне там много прижгли.
14.02.2011
Если лазером то волнуетесь зря!!! От лазера рубцы не остаются даже если площадь эрозии большая ( у меня была 97% поверхности). Так что всё у вас прекрасно!!!!!!!!!!!
14.02.2011
мне тоже довольно много прижигали лазером, родила без проблем, шейка раскрылась хорошо и быстро, разрыв есть один, маленький. Гиенкологи когторые смотрели меня через полгода после прижигания удивляются - вообще никаких следов не осталось
14.02.2011
мне прижилаги эрозию. Беременость протикала нормально, без осложнений и сохраниний. Роды прошли хорошо, после проколо пузыря открытие прошло через 3,5 часа. после открытия родила не сразу, не из-за эрозии а из-за узкого таза ребенок не опускался вниз. Доча опустилась только через 3 часа после полного открытия, но при этом пришлось поработать. Как опустился малыш родился быстро. Ну правда сильно парвалась.
14.02.2011
удаляла лазером, раскрытие было норм, хотя пугали тем, что могут быть проблемы, но все обошлось, раскрылась за 4 ч. :)
14.02.2011
мне правда не прижигали, а делали крио! у меня никак не отразилось. А Г вообще при осмотрах не замечали, что была эрозия! А что Вам Г говорит? 
14.02.2011
Треники на 33 неделе?????? не рановато ли???? Помогите разобраться что и как! )))