Приплыли...
ЗрениеХодила к окулисту -зрение -5, упало за 3 года на 4 деления... Рожать разрешили самой, если порпью лекарства, которые вра прописал, и прийду на прием в 30 недель еще раз "смотрется".
Мария
Можно вопрос? А как ты видишь? Просто я недавно общалась с человеком, у которого -5, и он без очков вообще не видит. Ни лица, ни предметы. А ты как? Ты, вроде, очки не носила. Как ты поняла, что зрение упало так? Просто у меня года два назад было -1,5, а сейчас я намного хуже вижу, намного-намного. Но очки пока стараюсь не носить. Метра два-три вижу, а потом - не очень. Думаю вот тоже сходить, но, блин, страшно...а вдруг тоже сильно упало? :(
21.02.2011
Ответить
Оля Петрова
Маш, я чувствовала, что зрение упало... но не думала, что так. проблемы у меня начались после родов... Ну, я думаю ты помнишь мои красивые красные глаза))) Потом где-то через полгода глаза стали болеть когда я смотрела на яркое, смотрела долго в одну точку... потом я поняла, что я не вижу текст, когда какая-нибудь программа по ТВ... Если я сейчас начну носить очки, то своим глазам через 3 года я скажу "прощай", те ослепну))) так сказал окулист. мужик хороший, я му верю))) и он мне сразу оптимистично сказал - глаза очень плохие)))
ЗЫ Ты правильно все написала - 2-3 метра вижу, потом не очень... и болят глаза... А очки я носила, те я в них читала, вышивала и тд - только у меня было -1 и -0,5.. и я считала, что это плохое зрение. а вот год назад где-то как раз когда мы переезжали, я поняла, что читать в тех очках мне уже некомфортно и перестала одевать до лучших времен... вооот
21.02.2011
Ответить
Мария
Вот, я тоже не могу вообще на свет смотреть, днем на улице тяжело ходить. И текст вижу только очень близко. Сейчас вот практически наугад печатаю, комп на расстоянии 70 см, а я почти не вижу буквы.А где ты была, в какой клинике? И почему очки сейчас нельзя носить?
22.02.2011
Ответить
Надежда
Оленька, главное не переживай! Витамины пропей, прокапай обязательно - это никогда лишним не бывает. Кушай морковку и свеклу. Капай капельки медовые в глазки.
Если в первую беременность явного падения не было, то скорее сего причина в том, что увеличилась нагрузка на глаза (может на работе монитор не очень удачный). Один из главных показателей - состояние сетчатки и давление глазного дна. И очень часто даже при высокой степени миопии (близорукости) они бывают в норме.
Мне по зрению сразу кесарево назначили. Кучу консультаций прошла. У всех мнения разошлись. Уже в роддоме когда показала врачу все результаты за беременность, он мне объяснил, что в 2 из них указано, что необходимо исключить потужной период, и это оказывается вовсе не кесарево, а выдавливание малыша... Я была в шоке от того, что такие методы ещё "назначают". В 2 заключениях была прямая рекомендация на кесарево. А рожала сама.
21.02.2011
Ответить
Оинька
ну мать ты дала.у меня с Айкой к концу беременности наоборот зрение улучшилось))а сейчас еще лучше стало))
я кстати,в школе заметила что стала хуже видеть и пила чернику-форте.мне реально помогло.не знаю равда можно ли ее беременным
21.02.2011
Ответить
Наталья
жуть :( Оль, делай гимнастику для глаз, параллельно с приемом лекарств. Упражнения по Бейтсу найди - очень хорошо укрепляют мышцы хрусталика, не поленись по 10-15 минут в день уделять этому!
21.02.2011
Ответить