Эх эти анализы и моя история

Комментарий удален
27.06.2010
Просто пипец-эти врачи только нервы портят.
28.04.2008
Комментарий удален
20.01.2010
Вот-вот, я сама примерно представляю как наука на статистике строится(в том году диссер защитила, правда по экономике), так чтобы исследование дало верный результат надо строить статистику на многолетнем опыте, плюс наблюдения после и т.д. Генетика сама наука молодая, а тут еще взялись всем скриниги делать, пусть делают тем у кого есть множество показаний для проверки. Может этими переживаниями по анализам мы и сделали хуже ребенку. А врачч в ЖК могла бы хотя бы инет полистать по этому вопросу и сопоставить факты.
30.04.2008
Очень знакомая ситуация. Второй генетический тест показал небольшое превышение бетта ХГТ. На УЗИ всё прекрасно, АФП тоже в норме. Ну, меня естественно, собрались на амнеоцентоз посылать. Я отказалась. Смысл? Я, что на пятом месяце аборт делать буду? И всё это мне рассказали в день рождения мужа. Естественно, день рождения был испорчен, я весь вечер проревела. А потом успокоилась, потому что я точно знаю, что с малышом всё в порядке. А потом, когда мой семейный доктор позвонила гинекологу, выяснилось, что ничего страшного нет. Повышенный уровеь бетта ХГТ дают родинки ( а у меня их не просто много - тьма). Да и вообще, всё нормально, просто возраст такой пограничный - 35 лет. А год назад, меня на эту хрень (простите за грубость) даже проверять бы не Правильно моя мама смеётся " И как мы вас без всех этих наворотов рожали?!" У мамы коллега рассказывала, как её подругу врачи на сроке 7 месяцев на аборт посылали (это называется красиво - искусственные роды), потому как по результатам анализов и УЗИ ребёнок больной будет. Как она, бедная, дохрдила беременность даже не представляю. И что? В положенное время родился нормальный здоровый карапуз!!! Медицина, однако!!
30.04.2008
Не посмотрят что каждая из нас разная, кто-то худенький и вес примерно пишут, кто-то с родинками и т.д., а гонят все в определенные нормы.
30.04.2008
Наших врачей я ещё понять могу - их затерроризировали европейскими требованиями и нормами. У нас же врача по любому поводу засудить можно. Даже за то, что у ребёнка глазки голубые а не карие (типа, вы мне это во время беременности не сказали). Вот они и стараются изо всех сил, защищая свою лицензию. Только все эти старания идут за счёт нервной системы будущих мам.
30.04.2008
Девочки а во сколько недель отправляют на анализы по поводу отклонений?. Кто во сколько проходил? у меня 11 неделя а ещё не отправляют
20.01.2013
Кристин, все будет хорошо! Побольше положительных эмоций! Это малышу сейчас очень необходимо!!!
29.04.2008
Да я тоже верю, что наши эмоции отражаются на его здоровье.
30.04.2008
Правильно говоришь! Нужно только в лучшее верить! По вере вашей вам будет! Но порой это бывает не легко! У меня тоже моя врачиха мне всякую бяку наговаривала, не один раз в больницу класть собиралась! В начале беременности поставили внематочную и со скорой собрались отправлять в стационар! Потом скрининг повышеный! А я и в ус не дула! Нет, это не безответственность! Просто у меня такая стальная уверенность, что все хорошо с моим ребеночком и быть друго не может! Я даже не могла мысли допустить об этом! Ну и что, что мне врачи по ушам ездят! А мой ребеночек знает, что я его люблю, что он должен развиваться здоровеньким и крепеньким! К генетику я шла с улыбкой по самые барабанные перепонки, там мне и подтвердили, что все с масей хорошо! И мне спокойнее и малышу не вредила нервами! Главное позитивный настрой! Ты молодец!
28.04.2008
Вот и у меня был повышенный. Дурацкий анализ, я как поняла он еще не имеет под собой большую статистику и многие с отклонением от нормы рожают здоровых детей. Это ты молодец, уже столько пережила.
28.04.2008
Подскажите!!!! Анализы....