Неделька в патологии РД № 3 МСК
На консультации в РД, выбор роддомаПривет мои хорошие. Мы снова дома и все еще пузатые.
Пошла я в пятницу сдаваться своему врачу-акушеру. Та посмотрела на меня и положила в отделение патологии на 5 этаж. Само отделение не плохое. Чисто, насколько это возможно в наших больницах, каждый день моют полы с хлоркой. Слегка покошенные жалюзи и пластиковые окна, удобные матрасы какие то специальные, но жутко скрипучие )) Кормят сносно, по крайней мере, своей печени я устроила капитальную разгрузку. Проносить с собой действительно можно все, что душе угодно, очень удобно, но мне лично ничего особенно не хотелось. Палаты на 4-ых человек и даже с телевизором который ловит много каналов )) Туалет и душ с душевым поддоном на каждую палату отдельно.
Когда я поступила, народу было очень много, очередь на КТГ практически круглосуточная, но главное правильно выбрать время и успеешь до общего ажиотажа. Там кстати его делают сами себе, девочки друг друга учат и через пару дней уже немного начинают разбираться в результатах. Многие делают по 2 раза в день. Мы обошлись одним и хорошо, так как деткам эта процедура не особенно нравится. Наша кроха, возмущалась и толкала в датчик разными частями тела, чем часто его сбивала (( Так что по КТГ я теперь почти спец ))
Положили меня с несильными отеками и результатами коагуллограммы. Капельницы с магнезией – панацея от всех болезней. Ставят реально всем. Неужели оно и вправду так полезно… Меня капали 5 дней, всем отделением искали вены и изрыли мне все руки. В конце концов, я просто отказалась от капельниц, потому что даже катетеры более одного дня не держались и текли, вены вздувались, кожа краснела. Заставили меня писать по времени в разные баночки - анализ по Зимницкому. И вести диурез – подсчет количества выписаемой и выписываемой жидкости)) В результате на 4 день меня так раздуло, что я впала в панику и проревела весь день. Ноги превратились в столбы, лицо опухло. Но на 5 день все стало потихоньку спадать, и к выписке я выглядела лучше, чем когда поступала. С весом происходили следующие метаморфозы: 72,750 – 72,700 – 72,650 – 73,250 – 73,300 – 72,700 – 71,700. В результате к выписке похудела больше чем на кило! Через неделю вода уходила, результаты коагуллограммы стали гораздо лучше, чем при поступлении, анализы все более-менее в норме, встал вопрос о выписке. Одно плохо, сильно скачет давление с пониженного на повышенное по нескольку раз в день. Сходила к терапевту - гематологу, тот сказал, что скорее всего так и будет до конца и дал добро на выписку и ровно в 38 неделек поехала я домой ))
Доченька при поступлении была 3300, предполагаю, что к выписке мы стали 3500, пузень нереально огромен. Из описания 39-й недели беременности на ББ «На тридцать девятой неделе беременности Ваш ребенок готов родиться. Хватка у него крепкая, коленки прижаты к подбородку». Не знаю, у кого там колени прижаты, но наши ножки гуляют по всему пузику и выпирают в самых неожиданных местах. Места доченьке становится совсем мало, я реально вижу как она дышит!
Во время пребывания в больничке насмотрелась на девочек, которые уезжали в родовое отделение. В результате стало и страшно и завидно одновременно. Честно, лучше этого не видеть, а сидеть тихонько дома и ждать схваток. Чем мы, в общем, теперь и занимаемся. Скучала по вам очень!
Хорошо,что дома уже,а то я ленту друзей каждый день читаю,бдю,за теми кто меня комментирует или я,все захожу,смотрю не пишешь день,два,три.Думаю может в роддоме уже =)



