Девочки, кто-нибудь пил энтерол во время беременности?

бактисубтил при беременности
Сама капсула содержит диоксид титана, а это не очень полезно ребенку. Либо пересыпать надо в полностью желатиновую капсулу(такие можно заказать на айхерб) либо принимать Саше.
20.08.2019
а вы к гастроэнтерологу ходили? не хочется пугать, но у меня после родов выявилась желчекамееная болезнь, ребенку было 20 дней, а меня экстренно на операцию в больницу увезли.. В итоге хирург в больнице очень удивлялся как это я коней не двинула во время родов еще.. Просто у меня тоже болел кишечник и колики были я занималась самолечением и линексы всякие пила.. Вот в итоге что вышло из моего самолечения ((( Так что если к врачу не ходили - советую все-таки дойти, не дай Бог че.. 
27.02.2011
ходила, еще в начале Б и к разным гастроэнетерологам. Сдавала кал на дисбактериоз, копрограмму, кал на инфекции и яйца глист. Выявили дисбактериоз, ну уж не буду писать всех подробностей. Больше никаких дополнительных обследований по типу узи, фгс и т.д. не разрешили, т.к. у меня и так был сильный тонус матки и постоянная угроза, сказали после родов полностью обследуем весь пищеварительный тракт от желудка до конца. Я не удивлюсь уже ни чему, может и желчнокаменная, язва, а может и глисты? Всю Б промучилась, сейчас уже осталось меньше 2-х недель ходить, но силы прям на исходе и все обострилось еще сильнее, желудок начал болеть, запоры, аппетит пропал, у меня даже от воды ужасное бурление. И ляльке уже можно было бы родиться, почти 39 недель, а она не хочет, даже живот не опускается.
28.02.2011
ужас. ((( блин держитесь.. я не знаю уже конечно.. у самой и сейчас дисбак , еще и эрозию желудка нашли (( тоже есть толком ниче не могу.. 
28.02.2011
спасибо за поддержку. держусь из последних сил, правда периодами срываюсь и реву как дура ненормальная. завтра уже в РД ложусь на Сурова в патологию, я уже часто не понимаю, что у меня болит, ночами вообще страшно становится, там, хоть и не дома и родных нет рядом, но хоть под наблюдением врачей. 
28.02.2011
У меня та же проблема бывает, мне отлько эубикор от дисбактериоза помогает
27.02.2011
это с отрубями который? вот многие его хвалят, а мне, блин, только хуже с него было. я когда его выпила, вообще чуть не померла, так раздуло и вспучило от него! больше пока не рискую пить. отдала маме, ей понравилось. 
27.02.2011
Ну да, с отрубями. От него у меня как-то такая реакция была 1 раз. когда я его смешала с аналогичным по действию препарату... короче мешать не стоит ни с какими другими лекарстами от дисбактериоза )))   а так правда оч хорошая весч, особенно если пьешь курсом.
27.02.2011
Можно попробовать тогда народные средства, например кожуру граната завариваете и пьёте ( оооочень не вкусно, но какашки закрепляет очень хорошо) 
27.02.2011
у меня не диарея, а состояние как при ней, очень сильно урчит и раздувает, а ничего не выходит ((((. кожуру, кстати, тоже пробовала.
27.02.2011
Попробуйте исключить продукты которые образуют газы (капуста, корох, мучное, сладкое, картофель).... И утром на голодный желудок выпивайте стакан кефира добавив в него столовую ложку растит. масла))) Выздоравливайте)))
27.02.2011
хех, я всю беременность на жесткой диете и все это знаю. все равно спасибо хотя бы за отзывчивость. просто хотела про энерол уточнить, ведь на большом сроке много уже что разрешено, даже антибиотики. но, видимо, никто мне здесь так и не подскажет. гастроэнтеролог разрешил, гинеколог не одобрила, вот и думала может кто здесь пил это лекарство.
27.02.2011
ЭнтеролЛатинское название: EnterolФармакологические группы: Другие противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства. Противодиарейные средства. Средства, нормализующие микрофлору кишечника Нозологическая классификация (МКБ-10): A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения (дизентерия, диарея бактериальная). K52 Другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты. K59 Другие функциональные кишечные нарушения. K59.1 Функциональная диарея Состав и форма выпуска: 1 капсула содержит лиофилизированных Saccharomyces boulardii 250 мг; во флаконе 10 шт., в коробке 1 флакон.1 пакетик содержит лиофилизированных Saccharomyces boulardii 250 мг; в коробке 10 шт.Фармакологическое действие: Нормализующее микрофлору кишечника, антидиарейное, противомикробное. Иммунобиологический препарат с антидиарейным и противомикробным действием. Проявляет антагонизм к ряду патогенных и условно патогенных микроорганизмов, подавляет их развитие; повышает местную иммунную защиту вследствие увеличения продукции IgА и других иммуноглобулинов.Оказывает антитоксическое действие в отношении энтеро- и цитотоксинов.Показания Энтерол: Дисбактериоз (лечение и профилактика), рецидивирующий колит, вызванный Clostridium difficile, колиты и диареи, вызванные приемом антибиотиков (лечение и профилактика), синдром раздраженной кишки, профилактика диареи при длительном энтеральном питании через зонд.Противопоказания Энтерол: Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.Побочные действия: Аллергические реакции, неприятные ощущения в области желудка, не требующие отмены препарата.Взаимодействие: Несовместим с противогрибковыми препаратами, назначаемыми внутрь.Способ применения и дозы: Внутрь. Детям с 1 года и до 3 лет — по 1 капс. 2 раза в сутки в течение 5 дней. Детям от 3 лет и взрослым — по 1 капс. или 1 порошку 1–2 раза в сутки в течение 7–10 дней.Содержимое 1 пакетика разводят в 1/2 стакана теплой воды или фруктовой смеси; капсулы не следует запивать горячим питьем или принимать с алкогольными на
27.02.2011
Пейте - лечитесь и не беспокойтесь!!!
27.02.2011
Спасибо большое! imageНадо же ...., но вот, что странно, в пакетиках энтерол значит можно, а я купила в капсулах, там уже оговорка на Б. Но ведь состав один и тот же, даже дозировка и показания. image
27.02.2011
значит скорее всего производитель разный и исходный материал из которого сделан препарат тоже, а от него может многое зависеть, даже показания к Б.
27.02.2011
Пейте в капсулах .Не заморачивайтесь.Его даже грудничкам назначают .
27.02.2011
Кальций Д3: пить или нет?!?!?! сразу простите, если не туда