Результаты анализов на цитомегаловирус и герпес. Расшифруйте пож-та, очень переживаю.

всё у Вас хорошо, являетесь носителем герпеса 1-го типа, остальным не болели. я не доктор если что image
09.03.2011
Вы меня успокоили....я просто эту интерпретацию не понимаю. Что это значит носителем? Как на роды это скажется??? Естественным путем смогу родить?
09.03.2011
значит Вы когда-то заразились этим герпесом и в организме остались антитела и обострения у Вас сейчас нет. Во время беременности может быть опасно только первичное заражение. Так что не волнуйтесь и готовьтесь к встрече со своей малышкой в прекрасном настроении!
09.03.2011
спасибо тебе большое, ты меня успокоила, готовлюсь к встрече с лялей.
09.03.2011
Оль, а скажи пож-та, на основании чего врач могла меня отправить сдавать эту кровь??? По узи у меня умеренное многоводие.
09.03.2011
могу только предположить, что в начале берменности ты сдавала этот же самый анализ (ТОРЧ), к герпесу и ЦМВ не было антител, поэтому сейчас назначили пересдать, чтобы убедиться, что во время беременности не произошло заражение (хотя насколько я знаю наибольшая опасность при заражении в первом триместре, так что на твоем сроке больше для подстраховки).
09.03.2011
вначале да я сдавала ТОРЧ-рез-т нормальный, а в роддоме врач мне сказала сдать эту кровь. Завтра поеду к вирусологу на консультацию и лишь потом к врачу в роддом.
09.03.2011
со специалистом проконсультироваться всегда полезно image
09.03.2011
Молочница(((( взятие мазка-безопасно?