Роды у профессиональных спортсменок????

у меня знакомая занималась тяжелой атлетикой. мастер спорта... вобщем рожала 3 дня... да еще потом писька ромашкой  после родов-порвалась в 8 местах. она слишком сильно тужилась врачей не слушала... вобщем 12 разрывов. во второй раз у неё 8 разрывов было... у нее там уже живого места наверно нет. так что береги себя и подготавлявайся...и слушай врача.
25.03.2011
не назову себя проф спортсменкой так как рожала где то года через 3 после того как бросила спорт (карате). На счет мышц влагалищая  тоже вам не скажу, мне кажется в спорте они не качаются :)) ну я не припоминаю что б я на тренировках их сжимала :)) а по другому физ воздействий на них вроде ни каких, а вот то что сильный прес говорят палка о двух концах - это да. С одной стороны он помогает тужится и выталкивать ребенка а сильно перекаченный уже мешает рожать, так как не растягивается.  Мне кажется девченки не спортсменки в этом плане рожали легче... Но это мое относительное вравнение так сказать со стороны. но не могу утверждать, если б я рожала дважды  - один раз будучи спортсменкой а второй раз нет, то моглаб точно знать, а так только предположения :))
25.03.2011
еще в 1Б на курсах предупредили, что у спортсменок ткани тугие и шейку и влагалище надо готовить более тщательно, я готовила как сказали на курсах (массаж промежности с маслом, касторка с 38 недели, морковный сок со сливками, рыбий жир или витамины с омега-3), все пошло на пользу
24.03.2011
Ооооо!!! Спасибо, на всякий случай тоже буду готовиться таким образом!!! Лучше уж перебдить, чем недобдить!!
24.03.2011
у меня мама лежала со спорстменкой последний разговорит, родила без проблем, тока ее отлавливали, чтоб в родзал везти - она две недели, как схватки начинались, на голове стояла - и схватки проходили... а так родила хорошо)))
24.03.2011
ой, послушала всех и легче стало, я сама 13 лет танцами отзанималась и немножко в цирковую ходили... У меня пресса нет, но в начале Б сильно мышцы живота болели, много ходить не могла, щас вроде норм все))) может и правда, раз мышцы натренированы полегче потом будет?..
23.03.2011
Я гимнастка в прошлом (выступления, сборная университета), сноуборд, тэквон-до. Первые роды - 6 часов, вторые - час. Без разрывов, всё очень легко прошло.  
23.03.2011
Девочки, на душе уже легче...:) а то пугают рассказами про 2-3 суток, брррррр одним словом...
23.03.2011
Мне мой врач сказал,когда я рожала в первый раз, что РОДЫ - это естественная, природой заложенная мышечная работа))) Если Вы занимаетесь спортом - у Вас все будет только ОК!!!
23.03.2011
у подруги бегуньи потуг почти не было, а так все норм, не порвалась, хотя двойня и оба по 4 кг
23.03.2011
подруга спортсменка, рожала нормально, говорила, что тужиться было очень легко.
23.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стих пронзил до глубины души.... Когда же уже?